Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Оперативная сводка по Донбассу за 17 июля 2019 года

    | 18 июля 2019 | Армия и конфликты | | Просмотров: 598 | автор: MGM

    21:30 Армия Киева с прошлой встречи Контактной группы выпустила по территории ДНР 51,5 тонны боеприпасов

    Украинские силовики с прошлой встречи Контактной группы в Минске, которая проходила 2 июля, выпустили по территории Донецкой Народной Республики 51,5 тонны боеприпасов. Соответствующую статистику представители ДНР озвучили сегодня в ходе встречи подгруппы по безопасности в Минске, сообщил руководитель представительства Республики в СЦКК Руслан Якубов.

    «В период между встречами в Минске, со 2 по 16 июля, зафиксировано 312 нарушений режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Украины. За этот период было выпущено 4731 боеприпас, что составило 51,5 тонны», — отметил Якубов.

    Он подчеркнул, что за этот период в результате обстрелов в Республике были ранены четыре мирных жителя, еще один погиб. Кроме того, был поврежден 151 объект инфраструктуры и жилого фонда. Наиболее горячими точками оставались окрестности Горловки и юг Республики, а также населенные пункты: Донецк (поселок шахты «Трудовская», «Вольво-центр», Александровка), Докучаевск, Ясиноватая, Васильевка.

     



    21:05 ЛНР готова передать Киеву 19 пленных

    ЛНР готова провести обмен подтвержденными удерживаемыми лицами, в ходе которого украинской стороне будут переданы 19 человек, а в Республику вернутся 107. Об этом сообщила представитель ЛНР в гуманитарной подгруппе, руководитель рабочей группы ЛНР по обмену военнопленных Ольга Кобцева.

    «Мы подтвердили свою готовность провести обмен удерживаемыми лицами по принципу «всех подтвержденных на всех подтвержденных». На данный момент подтверждено, что на территории Украины удерживается 107 сторонников Республики, в ЛНР — 19″, — сказала она.

     



    20:50 Контактная группа согласовала «летнее перемирие» с 21 июля

    Участники контактной группы по Донбассу согласовали бессрочное перемирие начиная с 21 июля. Об этом сообщил в среду спецпредставитель председателя ОБСЕ Мартин Сайдик на брифинге по итогам очередного заседания контактной группы в Минске.

    «Трехсторонняя контактная группа подтверждает свою полную приверженность всеобъемлющему, устойчивому и бессрочному прекращению огня, начиная с 21 июля 2019 года 00 часов 01 минуту по киевскому времени», — заявил он.

     



    19:40 ДНР на переговорах в Минске предложила новый формат обмена пленными

    Представители ДНР предложили сегодня на встрече гуманитарной подгруппы в Минске произвести с украинской стороной обмен пленными в новом формате. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в ДНР, представитель Донецка в гумподгруппе Дарья Морозова.

    «Мы настояли на следующем порядке осуществления обмена. Сторонам предоставляется время для «процессуальной очистки». На это нам потребуется порядка месяца, украинская сторона запросила около шести недель. По готовности информация о прекращении уголовного преследования лиц, подлежащих обмену, предоставляется на рабочей подгруппе господину Фришу (координатор подгруппы, представляет ОБСЕ – прим. ред.), который в свою очередь сообщает об этом на заседании Трехсторонней контактной группы», — заявила Морозова.

    По ее словам, после подтверждения выполнения сторонами всех взятых на себя обязательств, «группа назначает конкретную дату проведения обмена».

    Морозова уточнила, что в настоящий момент установлено, что на территории Украины находится 101 человек, подлежащий обмену, на территории ДНР — 50 человек.

    Инициатива ДНР по новому порядку обмена направлена Фришу, сказала также Морозова.

     



    18:45 Представитель Управления НМ ДНР о ситуации на линии фронта



    18:05 Представитель НМ ЛНР о ситуации на линии соприкосновения



    17:25 Обстрелы ДНР на донецком направлении в минувшие сутки велись по приказу комбрига 35-й бригады ВСУ

    Обстрел на донецком направлении в минувшие сутки, в результате которого был обесточен поселок Еленовка к югу от Донецка, велся с позиций 35-й отдельной бригады морской пехоты ВСУ под командованием Николая Паласа. Об этом сегодня заявил заместитель начальника Управления Народной милиции Республики Эдуард Басурин.

    «На донецком направлении боевики 35-й бригады под командованием военного преступника (Николая) Паласа вели огонь из 120 и 82-мм минометов, гранатометов различного типа и стрелкового оружия по населенным пунктам Ясное и Еленовка», — сказал Басурин.

     



    16:45 Украинские танки стреляют из Марьинки

    Поселок Трудовские находится совсем близко от Марьинки. Настолько близко, что местным жителям слышно, как подъезжают украинские танки. И начинают прямой наводкой бить по жилым домам. В огороде и во дворе Геннадий каждый день собирает осколки снарядов и пули из автоматов и пулеметов. А в стене спальни огромная дыра: сюда попала мина. Спастись удалось лишь чудом. «Выходишь и дома и как раз получаешь пулю в лоб! — вздыхает Геннадий, показывая пробитые пулями стекла веранды. Украинский блокпост находится ровно напротив их дома. Укрыться негде: соседа-старичка убило прямым попаданием в подвал, где он прятался от обстрела.



    16:05 Огнем ВСУ за сутки в селе Спартак повреждены 12 домостроений

    Двенадцать домостроений повреждены в минувшие сутки в селе Спартак на севере Донецка в результате обстрела со стороны украинских силовиков. Об этом сегодня сообщил заместитель начальника Управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

    «Обстрелу подверглись  поселок Спартак и район Донецкого аэропорта,  по которым украинские оккупанты из 56-й  бригады под командованием  (Игоря) Иванова  выпустили  26 мин калибром  82 мм. В результате обстрелов, по предварительным данным, повреждения получили 12 домостроений поселка по улицам Победы и Дружбы», — сказал Басурин.

     



    15:25 В ЛНР опасаются провокаций со стороны ВСУ из-за прибытия журналистов в район Золотого

    Корреспонденты ряда украинских телеканалов прибыли в район Золотого для подготовки ложной информации с целью обвинения руководства Республики в нарушении Минских договоренностей. Об этом на брифинге сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

    «В зону ответственности 54-й бригады в район населенного пункта Золотое прибыли группы журналистов телеканалов ICTV и «Украина» в сопровождении офицеров 72-го центра информационно-психологических операций», – отметил он.

    Осадчий сообщил, что «основная задача украинских пропагандистов – подготовить и вбросить ложную информацию для обвинения руководства Республики в нарушениях Минских договоренностей».

    «В связи с этим в день заседания Контактной группы в Минске мы не исключаем провокаций со стороны украинских боевиков», – добавил начальник пресс-службы.

     



    14:35 ВСУ подавляют каналы управления беспилотниками ОБСЕ для сокрытия вооружения

    Киевские силовики применяют комплексы радиоэлектронной борьбы (РЭБ) против беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ с целью сокрытия размещения тяжелого вооружения. Об этом на брифинге сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

    «В целях сокрытия размещения тяжелого вооружения командующий «ООС» (генерал Александр) Сырский отдал указания организовать работу комплексов радиоэлектронной борьбы по подавлению каналов управления БПЛА ОБСЕ, — сказал он. — Нами отмечена работа маневренных групп РЭБ из состава 20-го отдельного батальона радиоэлектронной борьбы в зоне ответственности 54-й и 30-й бригад ВСУ».

    Осадчий добавил, что наблюдатели ОБСЕ в официальных отчетах неоднократно заявляли о фактах подавления каналов управления своих БПЛА над подконтрольной ВСУ территорией.

     



    13:55 Армия Киева разместила тяжелое вооружение в жилых районах города Попасная

    Киевские силовики разместили бронетехнику возле жилого дома и школы в Попасной. Об этом на брифинге сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

    «Несмотря на обещания президента Украины Владимира Зеленского восстановить мир, украинские силовики продолжают обстрелы территории ЛНР и сосредоточение в районе населенного пункта Попасная запрещенного Минскими договоренностями вооружения, — отметил Осадчий. — Так, по данным нашей разведки подразделения 54-й отдельной механизированной бригады размещают тяжелое вооружение непосредственно в жилых районах города Попасная. В данном населенном пункте выявлены две БМП-2, расположенные за жилым домом и на территории школы».

     



    13:05  ВСУ обстреляли Саханку и Дзержинское

    По информации представителя ДНР в СЦКК, киевские силовики обстреляли населенные пункты Саханка и Дзержинское. 

    «В 10:10 ВСУ  со своих позиций в  населенном пункте Широкино открыли огонь по населенному пункту Саханка: выпущено 5 гранат из СПГ», — сообщил он.

    Он добавил, что в 10:15 украинские силовики со стороны поселка Водяное обстреляли  Дзержинское, выпущено 3 мины из 82 мм миномета, 1 граната из РПГ.

     

     



    12:15 В Минске приступили к переговорам три подгруппы по урегулированию конфликта в Донбассе

    В пресс-службе МИД Донецкой Народной Республики сообщили, что в Минске начали переговоры три рабочие подгруппы по урегулированию конфликта в Донбассе.

    «Рабочие группы по экономическим, гуманитарным вопросам, а также по вопросам безопасности открыли переговорный процесс в Минске», — говорится в сообщении пресс-службы МИД ДНР.

    В свою очередь, в пресс-службе аппарата уполномоченного по правам человека в ДНР отметили, что участники гуманитарной подгруппы планируют рассмотреть вопросы, связанные с организацией второго этапа обмена удерживаемыми лицами. Кроме того, будет продолжена работа по выработке механизма совместного поиска пропавших без вести.

    Представитель ДНР в гумподгруппе Дарья Морозова «намерена поднять и вопрос незаконного похищения и удержания СБУ Владимира Цемаха, а также обеспечения доступа к нему представителей международных правозащитных организаций», добавили в пресс-службе. 



    11:25  Поселок Еленовка к югу от Донецка остался без электроснабжения в результате обстрелов со стороны украинских силовиков

    Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства угля и энергетики ДНР.

    «Как сообщил оперативный дежурный министерства угля и энергетики ДНР, 16 июля в 23:44 осколками снарядов киевских силовиков посекло высоковольтную линию 110 кВ «СбТЭС – Еленовка тяговая», в результате чего обесточена подстанция «Еленовка тяговая», напряжение пропало в домах 1946 бытовых абонентов поселка Еленовка», – отметили в пресс-службе.

    По данным ведомства, в 6:17 населенный пункт запитали по резервной схеме. Энергетики Республики уже приступили к проведению восстановительных работ. В ходе осмотра они выявили еще перебитый провод на третьей от подстанции «Еленовка» опоре.

     



    10:35 Сводка о ситуации на линии соприкосновения от СЦКК

    Вооруженные формирования Украины в минувшие сутки выпустили по прифронтовым территориям ДНР 213 боеприпасов. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

    «За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины (ВФУ) составило 12 раз, — отметил Якубов. — Общее количество примененных ВФУ боеприпасов — 213 единиц».

    Он добавил, что под огнем украинской армии оказались район аэропорта на севере Донецка и село Спартак; горловский поселок Доломитное и прилегающее к Докучаевску село Ясное; села Ленинское и Саханка на юге ДНР, а также поселок Еленовка.

    При обстрелах применялись минометы калибром 82 и 120 мм, вооружение БМП и БТР, гранатометы, стрелковое оружие, в том числе крупнокалиберное. Выпущенные противником боеприпасы калибром до 12,7 мм не учитываются при указании общего числа примененных боеприпасов в ежедневной сводке обстрелов.



    9:45 Украинские силовики обстреляли Коминтерново и Октябрь

    ВСУ сегодня утром обстреляли Коминтерново и поселок Октябрь.

    «С 05:40 до 06:00 украинские силовики со стороны населенного пункта Талаковка «били» по Коминтерново: выпущено 6 мин из 120 мм миномета, также применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие;
    С 06:10 до 06:30 со стороны Гнутово обстреливали поселок Октябрь: выпущено 15 мин из 120 мм миномета», — сообщил представитель  ДНР в СЦКК и в переговорном процессе.

     


    9:00 Оперативная сводка за сутки с 16 на 17 июля 
    По информации пресс-службы Народной милиции ЛНР, украинские силовики за прошедшие сутки не нарушали режима прекращения огня.

    «За прошедшие сутки, обстрелов со стороны ВСУ не зафиксировано», — говорится в сообщении оборонного ведомства ЛНР.




    Ключевые теги: Новороссия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://anna-news.info/donbass-operativnaya-lenta-voennyh-sobytij-17-07-2019/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru