Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Оперативная сводка по Донбассу за 18 июля 2019 года

    | 19 июля 2019 | Армия и конфликты | | Просмотров: 551 | автор: MGM

    21:20 В Коминтерново горят дома

    Два дома в селе Коминтерново на юге ДНР загорелись в результате огня со стороны украинских силовиков, обстрел продолжается. Об этом сегодня заявил начальник пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов.

    «В 19:10 из вооружения БМП оккупанты из 36-й бригады под командованием военного преступника Гнатова со стороны населенного пункта Талаковка произвели 15 выстрелов по домам населенного пункта Коминтерново по улице Кирова д. 55, д. 57. В результате обстрела оба дома загорелись. В настоящее время обстрел продолжается, потушить огонь не удается», – отметил он.



    20:10 Раненая сегодня вечером при обстреле Донецка женщина скончалась в больнице

     Пожилая женщина, получившая сегодня вечером ранения при обстреле Донецка, скончалась в больнице. Об этом сегодня сообщило представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

    «Пострадавшая при обстреле по улице Макаренко, 7 от полученных ранений скончалась в больнице женщина 1951 года рождения», — говорится в сообщении.

    По уточненным данным, у нее были диагностированы проникающее ранение брюшной полости, осколочные ранения правой голени, бедра, предплечья, левого плеча, травматический шок 2 степени.

     



    19:40 В Донецке обстрелом повреждены два детских сада

    Два детских сада повреждены в Донецке в результате обстрела с украинской стороны. Об этом сегодня сообщило представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

    «Повреждения получили учреждения для общественного воспитания детей дошкольного возраста №229 и №269, расположенные по адресам: ул. Градостроителей, 1 и ул. Градостроителей, 5», — отмечается в сообщении.

    Огонь был открыт со стороны поселка Пески с применением минометов 120 и 82 мм, автоматических гранатометов и стрелкового оружия.



    19:10 Жительница Донецка получила ранение в результате обстрела со стороны украинских силовиков

    Об этом сегодня сообщило представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

    «Сегодня в 17:25 вооруженные формирования Украины открыли огонь по селу Веселое с применением минометов 120 и 82 мм, автоматических гранатометов и стрелкового оружия. В результате обстрела была ранена женщина 1951 г.р., проживающая в Донецке в районе поселка шахты Октябрьской», — отметили в СЦКК.

    Там добавили, что у женщины осколочное ранение нижней конечности.



    18:20 Представитель Управления НМ ДНР о ситуации на линии фронта



    17:50 Подразделения ВСУ открыли огонь Донецк

    Представитель ДНР в СЦКК сообщил, киевские силовики обстреляли Донецк. Под обстрел попал район «Вольво-центр».

    «В 16.55 со стороны н.п. Пески бойцы украинской армии обстреляли Донецк (Вольво-центр), произведено 3 выстрела из РПГ-7, 29 выстрелов из АГС-17, применяются крупнокалиберные пулеметы», — сообщил он.



    17:20 Представитель НМ ЛНР о ситуации на линии соприкосновения



    16:40 Установлены данные жителя ЛНР, против которого киевские силовики сфабриковали уголовное дело

    Сотрудники Министерства государственной безопасности ЛНР с помощью полученной от источников в Службе безопасности Украины (СБУ) видеозаписи установили данные жителя Республики, против которого киевские силовики сфабриковали уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе МГБ ЛНР.

    Силовое задержание жителя Республики произошло в 2016 году на блокпосту, расположенном на автодороге Северодонецк-Рубежное.

    «Под переднее сиденье транспортного средства ему подкинули гранату с целью сфабриковать уголовное дело за участие в незаконных вооруженных формированиях», — рассказали в ведомстве.

    «МГБ ЛНР установлены данные потерпевшего. Им является Вадим Сергеевич Алексеенко 1978 года рождения, зарегистрированный в ЛНР и ранее проходивший службу в МВД Украины», — сообщили в Министерстве.

    В случаях противоправных действий со стороны вооруженных сил, добровольческих карательных батальонов, органов внутренних дел или спецслужб Украины МГБ ЛНР просит обращаться по телефонам: +38 (0642) 34-51-64, +38 (099) 562-89-02, +38 (072) 163-28-00 либо на электронный почтовый адрес: mgb.lnr@yandex.ru. 



    16:00 Киев скрывает от ОБСЕ перемещение минометов, — Управление НМ ДНР

    Украинские силовики активизируют работу групп радиоэлектронной борьбы перед обстрелами Донецкой Народной Республики, чтобы подавить сигнал беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ и скрыть перемещение минометных батарей, заявил в четверг журналистам начальник пресс-службы управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов.
    «По статистике, усиленным обстрелам нашей территории предшествует радиоэлектронное подавление каналов управления БПЛА СММ ОБСЕ на подконтрольной Украине территории. Данные факты регулярно подтверждаются официальными отчетами Миссии», — сказал Безсонов.
    Он отметил, что таким образом украинские силовики «скрывают от наблюдателей перемещение своих минометных батарей».


    15:25 ВСУ открыли огонь по поселку Доломитное

    Сегодня днем бойцы армии Украины обстреляли прифронтовой поселок Доломитное.

    «Украинские силовики с 14:05 до 14:30 со стороны  н.п. Новолуганское обстреливали поселок  Доломитное, выпущено 2 мины калибром 120 мм и 1 мина калибром 82 мм», — сообщил представитель  ДНР в СЦКК и в переговорном процессе.

     

    14:35 Киевские силовики заминировали дорогу южнее моста у Счастья

    Об этом н сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

    «Нашей разведкой отмечено минирование инженерным подразделением 25-й бригады дороги южнее моста в населенном пункте Счастье с использованием мин ТМ-62М», — рассказал он.

    Осадчий добавил, что факт установки мин подтверждает Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ.



    13:55 ВСУ обстреляли Ясиноватую

    Сегодня днем украинские силовики открыли огонь по городу Ясиноватая.

    «В 13.30 со своих позиций в н.п. Авдеевка украинские силовики обстреляли Ясиноватую, выпущено 2 мины калибром 82 мм», — сообщил представитель ДНР в СЦКК и в переговорном процессе.



    13:15 Обстановка на линии соприкосновения (Карта обстрелов)



    12:35 Красный Крест отправил в Донбасс гуманитарный груз

    Международный комитет Красного Креста (МККК) направил в Донбасс пять грузовиков с гуманитарной помощью, сообщила в четверг пресс-служба государственной пограничной службы Украины.
    «Через КПВВ «Новотроицкое» на временно оккупированную территорию проследовало пять грузовых автомобилей с гуманитарной помощью (медицинское оборудование, средства гигиены и продуктовые наборы) от Международного комитета Красного Креста общим весом 91,1 тонны», — говорится в сообщении. 


    11:55 Глава ЛНР Леонид Пасечник записал видеообращение к Зеленскому



    11:20 Сводка о ситуации на линии соприкосновения от СЦКК

    Украинские силовики в минувшие сутки выпустили по прифронтовым территориям ДНР свыше 100 боеприпасов. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

    «За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины составило 14​ раз, — отметил Якубов. — Общее количество примененных боеприпасов –​ 103 единицы».

    Он добавил, что под огнем украинских силовиков оказались: поселок Доломитное в Горловке; поселки Луганское, Старомихайловка и Александровка на западе Донецка; села Безыменное, Октябрь, Украинское, Саханка, Дзержинское и Ленинское на юге ДНР.

    При обстрелах применялись: минометы калибра 120 и 82 мм, вооружение БМП и БТР, гранатометы, стрелковое оружие, в том числе крупнокалиберное. Выпущенные противником боеприпасы калибром до 12,7 мм не учитываются при указании общего числа примененных боеприпасов в ежедневной сводке обстрелов.



    10:35 Киев согласился одновременно с ЛНР начать ремонт разрушенного украинскими силовиками моста у Станицы Луганской

    Об этом по итогам состоявшегося сегодня в Минске заседания участников Контактной группы и ее рабочих подгрупп сообщил представитель России в Контактной группе Борис Грызлов.

    «Сегодня представители Киева и Луганска подтвердили необходимость восстановления моста в Станице Луганской и пришли к договоренности, что стороны одновременно начинают его ремонт. Также сторонами принято обязательство, что мост будет использоваться исключительно в гражданских целях», — цитирует Грызлова российское агентство ТАСС.

    Накануне заявил министр иностранных дел ЛНР, уполномоченный представитель Республики на Минских переговорах Владислав Дейнего заявил о том, что офис президента Украины Владимира Зеленского согласился с тем, что односторонние действия по ремонту разрушенного киевскими силовиками моста у Станицы Луганской недопустимы.



    9:45 Украинские танки стреляют по домам мирных жителей из Марьинки

    Поселок Трудовские находится совсем близко от Марьинки. Настолько близко, что местным жителям слышно, как подъезжают украинские танки. И начинают прямой наводкой бить по жилым домам. В огороде и во дворе Геннадий каждый день собирает осколки снарядов и пули из автоматов и пулеметов. А в стене спальни огромная дыра: сюда попала мина. Спастись удалось лишь чудом.

    «Выходишь и дома и как раз получаешь пулю в лоб! — вздыхает Геннадий, показывая пробитые пулями стекла веранды.

    Украинский блокпост находится ровно напротив их дома. Укрыться негде: соседа-старичка убило прямым попаданием в подвал, где он прятался от обстрела.

    видео:Donbass Rose



    9:00 Оперативная сводка за сутки с 17 на 18 июля

    Киевские силовики три раза за сутки нарушили «режим тишины» в зоне ответственности ЛНР. Об этом сообщили в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

    Обстрелам подверглись районы Первомайска, Золотого-5 и села Калиново-Борщеватое.

    Огонь велся из 82-мм минометов, станковых противотанковых гранатометов (СПГ), автоматических станковых гранатометов (АГС) и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного.




    Ключевые теги: Новороссия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://anna-news.info/donbass-operativnaya-lenta-voennyh-sobytij-18-07-2019/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru