Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Оперативная сводка по Сирии и Ближнему Востоку 25 июля 2019 года

    | 26 июля 2019 | Армия и конфликты | | Просмотров: 378 | автор: MGM

    18.00. Иракские силовики завершают вторую часть операции «Воля к победе» — масштабные поисковые действия к северу от Багдада позволили восстановить безопасность в десятках населенных пунктов, были обнаружены подпольные ячейки ИГ*, склады их вооружений и подземные тоннели. Минобороны Ирака публикует отчетное видео.

     


    17.30. Ливийское Правительство Национального согласия GNA подтверждает возвращение военнослужащих Африканского командования Пентагона AFRICOM — военно-транспортный самолет С-17А Globemaster III совершил посадку на авиабазе восточнее столицы Триполи, в прибрежной Мисрате, которая также находится под контролем GNA.

     

     


    16.45. Национальная полиция Алжира обнаружила очередной тайник вооружений в районе Таманрассет (граница с Мали и Нигером) — изъят пулемет ДШК, пулемет Дегтярева, самозарядные карабины Симонова, артиллерийские мины и др.

     


    16.00. В долине реки Хабур (сирийские провинции эль-Хасеке и Дейр эз-Зор) продолжается контртеррористическая операция сил арабо-курдского альянса SDF и международной коалиции во главе с США. От города аш-Шаддади до границы с провинцией Дейр эз-Зор в населенных пунктах перекрываются дороги, проводятся поиски на окраинах деревень и городов, в Меркаде обнаружены взрывные устройства, днем ранее задержано 30 боевиков ИГ*.

     

     


    15.25. Кадры и некоторые подробности сегодняшних атак в Кабуле: в ходе одного из трех эпизодов применения мощных взрывных устройств, был атакован автобус Министерства горнодобывающей промышленности, в результате чего погибло 7 человек. Всего в атаках талибы убили 11 человек и ранили 45, в том числе 5 женщин и одного ребенка.

     


    14.35. Согласно некоторым источникам, исполнители атаки на турецких дипломатов в ресторане Эрбиля убиты турецкой разведкой — как мы сообщали ранее, в столице Иракского Курдистана в ресторане Хуккабаз было убито трое турецких дипломатов, местная полиция объявила в розыск в качестве главного подозреваемого одного из участников атаки, это 27-летний Мазлум Даг из Диярбакыр. Теперь сообщается о том, что дипломаты принадлежали к турецкой разведке, а главный организатор атаки был расстрелян в своем автомобиле коллегами разведчиков.

     


    13.50. В сирийском Багуз-Фукани, который длительное время удерживали боевики группировки «Исламское государство»* (их последний «анклав», провинция Дейр эз-Зор) силы арабо-курдского альянса SDF обнаружили склад со 150 артиллерийскими минами, которые были уничтожены прямо на месте.

     

     


    13.00. В США вновь говорят о концепции нового поколения беспилотных боевых машин, на смену БМП M2A3 Bradley придет роботизированный комплекс с возможностью беспилотного управления. Это RCV-Light весом в 7 тонн, RCV-Medium около 10 тонн, вооружен пушкой среднего калибра и противотанковыми управляемыми ракетами и RCV-Heavy — до 20 тонн, предусматривает различное дополнительное вооружение. Начало серийного производства намечено на 2026 год, презентационный постер проект изображает картину боя в жилых кварталах ближневосточного города. Ранее мы писали о концепции «летающего танка».

     

     


    12.10. В окрестностях Кобани, (север сирийской провинции Алеппо, город контролируется курдами), в результате «слепого» пушечного выстрела со стороны Турции ранен, как минимум, один гражданский — снаряд попал в автомобиль гражданина Алжира Канивара Шахина.

     

    11.20. Очередные взрывы в афганской столице Кабуле: известно о гибели одного из военнослужащих международной коалиции и ранении трех хорватских солдат. Ответственность за атаку взяло на себя движение «Талибан».

     

     


    10.30. В аль-Хариджи, восточный берег Евфрата, сирийская провинция Дейр эз-Зор, продолжаются совместные операции международной коалиции во главе с США и сил арабо-курдского альянса SDF по поиску боевиков ИГ*. Местные источники публикуют кадры пролетов авиации коалиции на малой высоте.

     


    9.45. В окрестностях ливийского Триполи силы безопасности Правительства Национального согласия GNA задержали трех боевиков, подозреваемых в принадлежности к местной ячейке «аль-Каиды». У них изъяты АКМС, АКМ румынского производства, пистолеты Макарова ливийского производства, гранаты Ф-1, РГД-5, М67, боеприпасы, магазины, в том числе, к пулемету РПК, пуленепробиваемые жилеты и др.

     

     


    9.00. В результате ракетного обстрела западных окраин Алеппо есть раненые и убитые — обстрелу боевиков из Идлиба подвергся район аль-Хамданийя, убито два ребенка, ранено 10 мирных жителей, пострадали строения и автомобили. Несколькими днями в этом же районе погибло 7 гражданских, кроме ракет тогда аль-Хамданийя и аль-Джамилийя были обстреляны из пулеметов.

     




    Ключевые теги: Сирия Ближний Восток

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://anna-news.info/blizhnij-vostok-operativnaya-lenta-voennyh-sobytij-25-07-2019/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru