Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Оперативная обстановка по Новороссии на утро 23.01

    | 23 января 2015 | Армия и конфликты | | Просмотров: 925 | автор: Lektor

     


    ВСУ прогнозирует опасность трех котлов – Дебальцево, Мариуполь, Счастье-Станица-Луганская, потери украинских военных, просто ужасающие, причем yurasumy пишет о 5-8,5 тысячах потерь, наши вежливые оценивали их в 11-13, а Потрох на закрытом заседании Рады говорил о шестнадцати. ( Это все ДО возобновления активных БД ). В целом боевая обстановка на фронтах Новороссии  характеризуется продолжающимся наступлением  вооруженных сил Новоросси. Наступление идет медленно, ополченцы явно не стремятся достичь «пирровой» победы с большими потерями.

    ВСН создаёт ТРИ котла в Дебальцево (что давно назревало), вокруг Мариуполя и Счастье-станица Луганская. один аэропорт уже как Иловайск, а тут ещё два назревают. в Дебальцево укры хотят отступить, но нацики не дают этого сделать. В районе Донецка активные бои продолжаются в н.п. Пески и Авдеевка.  Несмотря на неоднократные заявления о полном контроле над  Песками, бои в поселке продолжаются. В Авдеевке еще сложнее, так как сам по себе населенный пункт крупнее, а ополченцы смогли закрепиться только на его окраинах.  Со стороны этих населенных пунктов по Донецку продолжают наноситься артиллерийские удары,  от которых ежедневно гибнут мирные жители. По данным штаба ополчения  ДНР  за время активизации боевых действий в январе текущего года и только в районе Донецкого аэропорта,  погибло 597 украинских военных (учитывались только те, чьи тела были найдены в аэропорту и н.п. Пески),  44 силовика сдались в плен, уничтожено 42 танка и 47 БМП и БТР.

    Нечто новое в Макеевке)):

    БШ: появление их в Макеевке означает - будут, при необходимости, *уярить резервы ВСУ в глубоком тылу (окружность в 90+ км минимум очерчиваем и смотрим).
    Т.к. чтобы просто достать за Донецком, то мод. Смерчу достаточно быть в глубоком тылу ВСН, а не на фронте.


    Дмитро Ярош подбитой рукой даже конец подержать не сможет больше, Турчинов контузился и заметно побледнел, один Сэмен Сэмэнченко излучает оптимизм вдали от линии фронта, рассказывая про скорую расправу над миномётной дрезиной ВСН.

    Другой горячей точкой, где в минувшие сутки ополчение перешло в наступление,  стал дебальцевский выступ.  Ополчение Луганска  пошло на прорыв и на соединение с ополчением ДНР.  Силовики обороняют Дебальцево, приказа на отступление нет. Если наступательная операция завершится успешно, но подразделения ВСУ находящиеся в этом районе окажутся в окружении. По «бахмутке» продолжается давление ополчения на номерные посты. На захваченном ополченцами 31 блокпосту ополчению досталось большое количество оружия и боеприпасов,  продолжаются бои у 37-го и 28-го Б/П.  Идут контактные бои в населенных пунктах Красный Партизан, Шумы, Верхнетроицкое,  Артемово, Майорск, Доломитное.  Отряды ВСН подходят и к другим населенным пунктам.  После захвата 31-го Б/П нависла угроза над силовиками находящихся в Лисичанске и Северодонецке.

     




    Ключевые теги: Новороссия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://ivanoctober.livejournal.com/875630.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru