Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Украинская армия встретит зиму голой и босой

    | 5 октября 2014 | Армия и конфликты | | Просмотров: 584 | автор: MGM

    Холода уже постепенно дают о себе знать, зима, как говориться, не за горами. Как готова украинская армия к подступающим морозам захотели узнать корреспонденты издания Kyiv Post. И отправились на позиции силовиков в Дебальцево, где своими глазами увидели, что к зимним условиям военные подготовлены очень слабо. Многие даже не обеспечены необходимым комплектом теплой одежды.

    «Сотни, может быть тысячи солдат в Дебальцево не готовы к суровой украинской зиме.

    Некоторые из них только недавно получили верхнюю одежду, соответствующую прохладной и сырой осенней погоде. Возможно, им придётся провести здесь и зиму, однако у них нет тёплой одежды, которая необходима при отрицательной температуре», - отмечает газета.

     

    По словам одного из солдат, после призыва он получил всего один комплект формы, нижнего белья, одну пару носок и ботинки, которые кто-то уже носил до него. И вот этой одеждой он должен пользоваться все два года.

    Корреспонденты Kyiv Post выяснили, что у силовиков существуют огромные проблемы с обеспечением личного состава, нет в нужном количестве даже такой простой вещи, как головной убор, многие вояки имеют лишь кепки или балаклавы. Ну, а если еще вспомнить, что спят солдаты в небольших палатках, в легких спальных мешках, то вопрос, как при этом можно пережить морозы под 20 градусов остается открытым.

    Однако, украинские власти не признают существующей проблемы. По их мнению, армия обеспечена всем необходимым и, как утверждают в Минобороны Украины, в самом ближайшем будущем они готовы потратить около $30 млн на приобретение теплой одежды для личного состава. Правда, уже в конце сентября в том же ведомстве убеждали, что 80-90% солдат и офицеров полностью теплой одеждой обеспечены. А уж к 10 октября, обещали военные чиновники, «100% военнослужащих будут на 100% подготовлены к зиме». В частности, о этом заявлял замминистра обороны Александр Лещинский.

    Между тем, волонтеры, которые непосредственно занимаются вопросом обеспечения солдат, рисуют совсем другую картину. По их словам, ничего того, о чем говорят военные чиновники, на передовой им видеть не доводилось. По словам добровольных помощников, военные совершенно не готовы к зиме. Как утверждает Татьяна Рычкова, постоянно занимающаяся вопросами украинских солдат, у них нет никакого обмундирования, соответствующего зимнему сезону: «Там очень холодно. Солдаты спят в палатках, промокающих от дождя. Они пользуются печками, которые я им привезла», - рассказала женщина. Волонтёры пытаются привлечь население к сбору денег для того, чтобы проводящие в Донбассе силовую операцию военные не мерзли.

    http://www.ladybunny.net/blog/uploaded_images/22233_229209786552_555101552_3359026_2276210_n-774249.jpg

    Собственно, пока единственным чиновником, признавшим проблемы армии с обеспечением теплой одеждой, оказался советник президента Украины Юрий Бирюков, разместивший на своей странице в Facebook фотографии новой зимней одежды для военных с комментарием: «Если бойца одеть во всё это (если всё выдадут, да) - комфортно будет до -10/-15 (субъективно), а значит - почти всю зиму. Но это для активных действий, на блокпостах задубеют». Больше всего чиновника испугали предложенные солдатам берцы, которые точно не предназначены для зимних холодов.

    Создается впечатление, что и в этом случае украинские власти предполагают, что армия поднатужится и перетерпит и холод, и бытовую неустроенность, и не слишком качественное продуктовое обеспечение.

    Кажется, это становится привычным для чиновников, явно не ограничивающих себя не в тепле, ни в питании, предложить населению перебиться и поменьше готовить, пореже мыться, не открывать форточек в квартирах, чтобы не надо было сильно топить. Достаточно вспомнить, хотя бы, скандальное обращение к народу вице-премьера Украины Владимира Гройсмана: "Первое, что нужно сделать - это меньше потреблять. И это зависит от каждого человека: меньше зажигать газ в конфорке, меньше включать отопительные приборы, то же касается электроэнергии. От сознания человека зависит то, насколько мы сбалансируем наше топливо на Украине",

    А ведь можно еще и перестать дышать.... Это будет вообще полной экономией.




    Ключевые теги: Украина

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://www.politonline.ru/rssArticle/22844038.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     


    » Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru