Армия ДНР приведена в полную боевую готовность

Силы донецкого ополчения приведены в полную боевую готовность, сообщил заместитель председателя комитета народного совета ДНР по внешней политике и международным связям Владислав Бриг.

 

По его словам, за последнюю неделю возросло количество обстрелов территории самопровозглашенной Донецкой народной республики. «Все войска приведены в полную боевую готовность в ожидании наступления. По разведданным, оно должно начаться в ближайшую неделю. По нашим разведданным, очень увеличилось количество техники, в том числе бронетехники, по всем точкам горячим, по всем направлениям, откуда могут начать украинские вооружённые силы наступление», - отметил Бриг, слова которого приводит «Говорит Москва».

 

По его словам, на линии соприкосновения находятся около 90 тысяч украинских солдат. Бриг  утверждает, что за сутки украинские военные около 150 раз обстреляли позиции ополченцев.

 

Ранее в воскресенье глава делегации ДНР в Контактной группе по мирному урегулированию в Донбассе Денис Пушилин заявил, что стороны конфликта в Донбассе находятся в шаге от начала полноценных военных действий.

 

В ночь на воскресенье под массированный обстрел ВСУ попали Донецк, Горловка, Тельманово, а также целый ряд населенных пунктов по всей линии соприкосновения. На данный момент есть информация о двух погибших и как минимум шести раненных.

Ранее в ДНР заявляли, что украинские силовики ведут артиллерийский огонь уже не только по позициям ополченцев, но и по населенным пунктам, расположенным далеко от линии соприкосновения в Донбассе.

 

В пятницу с призывом к «нормандской четверки» отреагировать на невыполнение Украиной минских соглашений выступили главы Луганской и Донецкой Народных Республик.



Источник новости: http://www.vz.ru/news/2015/8/16/761457.html




Оставить комментарий

Только зарегестрированные пользователи могут писать комментарии.
Пройдите регистрацию или авторизуйтесь на сайте

Введите код: