Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Поражение ИГИЛ – это лишь вопрос времени

    | 9 октября 2015 | Армия и конфликты | | Просмотров: 752 | автор: MGM

    За целый год деятельности коалиции против ИГИЛ, которую создали и возглавили США, террористам не было нанесено практически никакого ущерба. В то время как в первые же три дня российской авиации удалось вывести из строя и пункты управления террористов, и объекты военной инфраструктуры, и средства связи, и многое другое.

    Террористы массово сдают оружие, бегут в Иорданию – все террористические группировки в Сирии, которые отличаются только по названию, но по факту преследуют одни и те же цели, за считанные дни понесли колоссальные потери.

     

    Путь российских крылатых ракет из Каспийского моря до целей в Сирии
    Путь российских крылатых ракет из Каспийского моря до целей в Сирии

    Конечно, у России есть огромное преимущество перед всеми членами антиигиловской коалиции – операция наших ВКС опирается не только на информацию спутникового характера, но и на данные с земли, которые предоставляет им сирийское правительство.

    Тем не менее напрашивается резонный вопрос, чем же занимались на протяжении целого года агенты ЦРУ и американские военные инструкторы, находящиеся на территории Сирии? Кого они там поддерживали, против кого воевали? Владимир Путин на Генассамблее ООН назвал вещи своими именами: единственная сила, которая боролась с ИГИЛ все это время, – это сирийская армия под командованием законно избранного президента Башара Асада.

    И именно ее мы и поддерживаем, поставляя в Сирию вооружение и военную технику. Безусловно, авиаудары российской авиации будут продолжаться и наращиваться, что даст возможность сирийской армии перегруппироваться и в конечном итоге перейти в наступление.

    Естественно, помимо применения военной силы необходимо и политическое урегулирование, без которого будет невозможно достичь какого-либо соглашения по окончательному решению конфликта в Сирии. Но мы не можем принять идею переговоров с террористами ни при каких условиях.

    Пока мы можем вести переговоры только с государствами, которые борются с терроризмом. Ведь когда Германия напала на СССР в 1941 году, мы не говорили о каком-то соглашении, мы и в 1942-м не говорили ни о каком соглашении, а в 1945 году уже начали диктовать условия победителя.

    Почему я привел в пример фашистскую Германию? Потому что в арабском мире – в частности, в египетских газетах – террористов ИГИЛ называют исламо-фашистами. Какие могут быть переговоры с этими людьми?

    В стране идет война, и первоочередная задача сейчас – разбить террористов, и уже потом можно будет проводить свободные выборы и вести беседы о новом устройстве сирийского государства, в которых должна принимать участие мирная оппозиция.

    Но проблема в том, что оппозиция оппозиции, конечно же, рознь. Например, у нас есть сведения о том, что представители так называемой оппозиции днем ведут себя мирно, а по ночам берут автоматы и воюют на стороне ИГИЛ. Определить, кто из них является мирным, а кто нет, пока достаточно сложно.

    Показательно, что европейские государства в целом позитивно отнеслись к вмешательству России в конфликт в Сирии, потому что обратная сторона терроризма – это огромные потоки беженцев, прибывающих в Европу, и ЕС особенно заинтересован в прекращении конфликта в регионе.

    Россия заинтересована в этом еще сильнее, так как мы разбиваем террористов, которые могут рано или поздно оказаться и на нашей территории. Они могут пройти, например, через Кавказ.

    Расстояние от границы нашей страны до территории, которая находится под контролем ИГИЛ, составляет 600 км, и это не может не вызывать серьезную обеспокоенность. Террористы могут прийти и через Среднюю Азию: мы уже наблюдаем активизацию моджахедов, которые все ближе подходят к границам государств – участниц ОДКБ.

    Я думаю, что поражение ИГИЛ – это вопрос времени, а не существа. Так что вопрос только в том, насколько быстро справимся с этой задачей. Уже сейчас Ирак просит Россию помочь им атаковать ИГИЛ, потому что действия коалиции против ИГИЛ с американцами во главе абсолютно безрезультативны, что видит и иракское правительство, и весь остальной мир.

    Все больше людей в мире начинают осознавать, что ИГИЛ, «Аль-Каида», «арабская весна» и хаос в регионе – это прямой результат вмешательства США и их союзников, и не следует ждать от них решения проблем, которые они сами и спровоцировали.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://www.vz.ru/opinions/2015/10/9/771417.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru