Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Теперь ещё и Китай

    | 19 ноября 2015 | Армия и конфликты | | Просмотров: 850 | автор: MGM



    Деятели из Халифата не унимаются и старательно коллекционируют число своих врагов. Теперь вот решили до Китая доколупаться, который в Сирии не воюет, Халифат не бомбит и вообще старательно держится по дальше от Сирии. Но не тут то было.

    Китай пообещал отомстить ИГ за казнь китайского заложника

    Террористы группировки «Исламское государство», казнившие норвежского и китайского заложников, понесут наказание, пообещал МИД Китая.
    Боевики террористической организации «Исламское государство» заявили, что казнили находящихся у них в плену норвежского и китайского заложников. Сообщалось, что в издаваемом боевиками журнале опубликованы фотографии тел убитых заложников, передает РИА «Новости». «Правительство Китая решительно осуждает этот зверский поступок и обязательно накажет в строгом соответствии с законом преступников, совершивших это деяние», – говорится в заявлении официального представителя МИД КНР Хун Лэйя, опубликованном на сайте ведомства.
    Ранее СМИ сообщили, что боевики ИГ захватили в заложники гражданина Норвегии Оле Йохан Гримсгорд Офстада и гражданина Китая Фань Цзинхуэйя и требуют за них выкуп. Боевики разместили в СМИ фотографии мужчин, одетых в желтые робы, и указали имена заложников. МИД Китая впервые подтвердил имя похищенного. «Гражданин Китая Фань Цзинхуэй был захвачен и убит радикальной группировкой «Исламское государство». Мы выражаем глубокие соболезнования родственниками погибшего», – говорится в заявлении. Как заявил Хун Лэй, правительство Китая всеми силами пыталось спасти своего гражданина, после того, как стало известно о его захвате.
    В сентябре Хун Лэй говорил, что по предварительным данным, второй заложник по описанию похож на жителя Пекина, который пропал за границей.


    http://www.vz.ru/news/2015/11/19/778961.html - цинк

    PS. Как видим, факт наличия или отсутствия бомбардировок Ракки той или иной страной не отменяет просто факта, что поклонникам Багдади совершенно без разницы кого убивать - будь то резня езидов в Сирии, подрыв лайнера с российскими туристами на Синае, расстрел французских обывателей в Париже, атаки смертников в Ливане или Ираке или отрезание китайских голов. Для них это все "неверные", а значит Багдади одобряет. Такие очаровашки - аж краска на стенах сворачивается.
    Будет конечно интересно посмотреть на реакцию Китая, который в подавляющем большнистве конфликтов не затрагивающих его жизненноважные интересы предпочитает дистанцироваться и занимать достаточно каучуковую позицию, а тут прямо таки недвусмысленная угроза в адрес Халифата выполнение которой может потребовать подключения к операции китайских вооруженных сил (будет весьма забавно, если к бомбардировкам Ракки подключится и Китай).



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://colonelcassad.livejournal.com

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru