Пришла пора обезопаситься от внезапного ракетного удара

Вице-премьер Дмитрий Рогозин:

"Мы активно двигаемся по пути создания совершенно нового поколения вооружения и военной техники воздушно-космической обороны, которые позволяют полностью обезопасить наши объекты от внезапного ракетного нападения потенциального противника. У нашей страны огромное воздушное пространство, мы самая большая территория в мире, и сейчас мы делаем все для того, чтобы защитить ее рубежи надежно...  

Россия уже восстановила наземную систему, которая нам позволяет видеть все агрессивные цели, приближающиеся к нашей территории - будь то крылатые ракеты, сверхзвуковое ракетное вооружение, самолеты или другие цели. На очереди система предупреждения о ракетном нападении космического базирования.

Поэтому, продукция концерна ВКО «Алмаз-Антей» крайне востребована в мире. Фактически, сегодня идет борьба за то, чтобы подвинуть свою очередь вперед и получить заветную зенитную ракетную систему, скажем, С-300. Но то, что сегодня будет делать город Киров на новом заводе - это уже шаг вперед, это новые системы, это то, что будет иметь огромное значение для обороноспособности нашей страны и, уверен, огромный экспортный потенциал".



Источник новости: http://aftershock.news




Оставить комментарий

Только зарегестрированные пользователи могут писать комментарии.
Пройдите регистрацию или авторизуйтесь на сайте

Введите код: