Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » О планах атаки на бельгийские АЭС

    | 26 марта 2016 | Армия и конфликты | | Просмотров: 696 | автор: MGM



    Некоторые не поверили в сообщения о том, что террористы устроившие взрывы в аэропорту и метро Брюсселя планировали устроить атаку на АЭС. А зря.
    Собственно как оказалось, неверующие в планы подобной атаки были не только у нас в интернете, но в руководстве бельгийской полиции.

    В Бельгии убит сотрудник службы безопасности АЭС «Тианж» в городе Шарлеруа, пишет издание Derniere Heure.

    Убийство произошло в минувший четверг вечером, когда появились сообщения о намерении террористов совершить атаки на бельгийские АЭС.
    При убийстве был украден значок охранника. Служба безопасности АЭС «Тианж» оперативно отреагировала на убийство своего сотрудника и исключила данные значка из базы доступа на территорию станции. О планах совершить нападения на АЭС Derniere Heure сообщило 24 марта. По данным издания, смертники, совершившие взрывы в Брюсселе, планировали теракты на станциях, однако затем отказались от этой идеи после задержания главного подозреваемого в парижских терактах Салаха Абдеслама. Основной целью смертников были две бельгийские АЭС.

    Согласно сведениям газеты, исполнители терактов в Брюсселе, которых идентифицировали как братья Брахим и Халид аль-Бакрауи, установили скрытую камеру перед домом руководителя бельгийской атомной программы. Сделанные ими видеозаписи полицейские нашли во время антитеррористической операции в декабре 2015 года в квартире одного из подозреваемых в парижских терактах. После этого у АЭС для усиления безопасности были размещены военнослужащие.

    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/56f645359a79471679ad8bce - цинк



    26 ноября 2015 .
    Предполагаемый террорист Мохаммед Баккали был арестован. Он арендовал под чужим именем квартиру на улице Анри Берже (Schaerbeek), которая использовалась террористической ячейкой Париж - Брюссель для изготовления взрывных поясов до нападения, а затем для укрытия Салаха Абдельсалама после теракта. Мохамед Баккали будет привлечен к суду за "террористические убийства и участие в террористической группе" .

    30 ноября 2015
    Любопытное видео -. Десять часов - Мохамед Баккали встречается с женщиной. Следователи обнаружили скрытую камеру у входной двери с помощью которой может увидеть приходы и уходы в квартиру, но они оказались не в состоянии идентифицировать личности приходивших в полевых условиях, пока не проследили маршрут автобуса, который проходит рядом с домом, чтобы понять, что террористической ячейка Париж - Брюссель фактически удалось осуществить слежку за директором Бельгийской ядерной программы.
    Скрытая камера была установлена 13 ноября 2015 г. двумя мужчинами , которые оказались братьями Аль-Бакрауи. Следует отметить , что видеофайл были стерты с карты памяти и она была восстановлена ​​благодаря манипуляциям экспертов из федеральной полиции.

    17 февраля 2016 .
    Издание DH показывает наличие вещественных доказательств , которые подрывают национальную безопасность , как никогда раньше. "Ничто не указывает на наличие конкретной угрозы АЭС , ни в Doel или в Tihange. Поэтому мы не планируем военную поддержку", - говорит министр внутренних дел Ян Jambon, ставя под сомнение наши доказательства.

    4 марта 2016.
    Неожиданный развороту. Министерский комитет наконец одобрил развертывание 140 солдат , чтобы защитить не только атомные электростанции в Doel и Tihange , но и ядерные объекты в MOL, Dessel и Fleurus.

    22 марта 2016 года.
    DOEL и Tihange эвакуируются поздним утром после терактов в нашей столице. Ноутбук , содержащий звуковое сообщение братьев Аль-Бакрауи был обнаружен следователями в в квартире на улице Макса Руса (Schaerbeek). Смертники не объясняют особенности действий в спешке, и они действовали так, как будто их предшествующие действия не имели ничего общего с атакой и их реальным планом.

    http://www.dhnet.be/actu/faits/un-agent-de-securite-dans-le-nucleaire-tue-a-charleroi-son-badge-d-acces-a-ete-vole-56f5b02a35702a22d5bbf868 - бельгийская пресса

    PS. Разумеется, между мечтами устроить теракт на АЭС и возможностью устроить теракт на АЭС - две большие разницы, хотя понятно, что даже взрыв рядом с АЭС или хотя бы на ее территории, был бы для террористов серьезным успехом, который позволил бы разогнать волну паники еще более значительных масштабов, нежели это происходит с обычными терактами. Данная история лишний раз показывает, какие мысли бродят в головах у террористов. Будет возможность - попытаются взорвать и ядерный объект. Не будет возможности - будут как обычно валить гражданских на объектах транспортной инфраструктуры. В общем, не стоит недооценивать этих персонажей - они будут пытаться удивлять.
    Ну а бельгийской полиции это урок на будущее - мало того, что прошляпили серию терактов в столице, так еще и проморгали процесс подготовки к терактам на АЭС.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://colonelcassad.livejournal.com

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru