Минобороны намерено уточнить морские границы России в Арктике

Министерство обороны намерено до 2020 года уточнить морские границы России в Арктике, заявил во вторник заместитель главнокомандующего Военно-морским флотом Александр Федотенков на заседании госкомиссии по развитию Арктики.

«До 2020 года… доработать проекты перечня географических координат точек, определяющих положение исходных линий, и перечни координат точек внешних границ исключительной экономической зоны и завершить работу», – цитирует А.Федотенкова РИА Новости.

Он также предложил в 2016-2018 годах продолжить гидрографические и топогеодезические работы в прибрежных водах и на побережье арктической зоны России с целью уточнения положения береговых линий и обновления государственных морских навигационных карт.

«Предлагается… в текущем году завершить межведомственную проработку вопросов по уточнению положений прямых исходных линий вдоль арктического побережья России, вокруг архипелага Земля Франца-Иосифа и предложений по отнесению дополнительных акваторий арктических морей к историческим водам», – добавил Федотенков.



Источник новости: http://vpk-news.ru/news/30789




Оставить комментарий

Только зарегестрированные пользователи могут писать комментарии.
Пройдите регистрацию или авторизуйтесь на сайте

Введите код: