Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Американские военные опасаются поражения в войне искусственных интеллектов

    | 1 сентября 2016 | Армия и конфликты | | Просмотров: 753 | автор: MGM

    98798

    Американским военным потребовалось определенное время, чтобы начать усиливать оборону против кибератак, и, судя по всему, такое же отставание имеет место в области искусственного интеллекта. Новый доклад Министерства обороны гласит, что страна нуждается в «немедленных действиях» по ускорению развития военных технологий искусственного интеллекта. Академические и частные исследования в сфере ИИ, а также автономных военных технологий, далеко опередили американские вооруженные силы, говорится в докладе.

    «Существует реальный шанс, что мы можем столкнуться с повторением того, что произошло в области информационно-кибернетической войны, где усилия США были сосредоточены на проведении атак, что привело к отсутствию достаточно эффективной обороны, пишут авторы.

    Естественно, комитет по науке уже получил определенные консультации. Он рекомендует Пентагону сосредоточить внимание разведки на военных программах в области ИИ в других странах, а также разработать решения против «автономных технологий» потенциальных противников. Речь идет в первую очередь об автономной военной технике. Кроме того, в докладе указано, что США должны выделить больше ресурсов на разработку и испытания таких обучающихся средств ИИ, как вооружения, способные адаптироваться к условиям боевой обстановки.

    Нет никаких гарантий, что чиновники прислушаются к этим рекомендациям, как и того, что это на самом деле абсолютно необходимо. Однако, существуют веские причины, почему США ни в коем случае не должны бездействовать. Комитет по науке предупреждает, что соперники (в первую очередь Китай и Россия) проводят «не столь осторожную» политику в отношении разработки летальных автономных вооружений, таких как, например, роботы-убийцы. Это не означает, что США обязаны брать с них пример, но Вашингтон, по мнению специалистов комитета по науке, остро нуждается в технологиях, способных противостоять военным системам противника в области искусственного интеллекта, пока еще не стало слишком поздно.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://gearmix.ru/archives/30183

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru