Йемен официально запросил помощь Ирана в отражении агрессии саудов

 Председатель парламента Йемена официально обратился за помощью к ИРИ в целях прекращения преступной агрессии режима Сауда и прорыва блокады Йемена.

По сообщению ИРНА*, Яхья Али ар-Раи в письменном обращении к спикеру исламского меджлиса Ирана Али Лариджани также со ссылкой на всеобщий народный съезд с участием движения "Ансарулла" для образования высшего политического совета и борьбы с вражеской агрессией в рамках конституции Йемена добавляет: "Некоторые арабские страны и международные игроки стараются поставить под вопрос легитимность йеменского парламента".

 Ар-Раи также, упомянув о попытках агрессора отвлечь внимание общественного мнения Йемена с целью восстановления стабильности в этой стране, добавил: "Саудовские агрессоры и их союзники убивают мирных людей, женщин и детей, уничтожают объекты инфраструктуры, навязывая йеменскому народу крупномасштабные экологические катастрофы".

ист. - иранский ParsToday,

перевод текста на русский несколько страдает, но как есть:

 

* - IRNA: Йеменский спикер призвал к инициативе Ирана, чтобы остановить саудовскую агрессию

Спикер Палаты представителей Йемена обратился к Ирану с просьбой об инициативе, чтобы остановить саудовскую агрессию, указав на неизбирательные бомбардировки саудовским правительством гражданских целей и введение санкций в отношении Йемена.

 

3329859-5393742.jpg

Яхья Али Ар-Раи обратился в письме к спикеру Меджлиса Ирана Али Лариджани.

Йеменский спикер пояснил, что жители Йемена нуждаются в помощи Ирана из-за преступлений против человечества и военных преступлений, совершённых правительством Саудовской Аравии по просьбе беглого йеменского правительства.

Спикер выразил возмущение в связи с гуманитарным бедствием в Йемене, который подвергается саудовской агрессии с 25 марта 2015 года, и вопиющим нарушением Устава Организации Объединённых Наций.

Он повторил, что несмотря на проведение повсеместной конференции, в которой приняло участие движение «Ансарулла» 28 марта 2016 года с целью сформировать высший политический совет, основываясь на Конституции, и остановить саудовскую агрессию, некоторые арабские правительства пытались подорвать законность йеменского парламента.

Он сказал, что легитимность йеменского парламента утверждена Конституцией Йемена.

Спикер парламента Йемена возложил на саудовское правительство ответственность за гибель йеменских детей, женщин и гражданских лиц, систематическое разрушение йеменской инфраструктуры и деградацию окружающей среды страны.

 

Комментарий автора: 

 офиц.повод для расширения пожара на БВ на весь регион.



Источник новости: http://aftershock.news




Оставить комментарий

Только зарегестрированные пользователи могут писать комментарии.
Пройдите регистрацию или авторизуйтесь на сайте

Введите код: