Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Российские С-300В4 в Сирии сдержат США: война близко?

    | 6 октября 2016 | Армия и конфликты | | Просмотров: 1 106 | автор: MGM
    Почему Россия усиливает военную группировку в Сирии с помощью ЗРК С-300В4, если там уже имеются С-400?

    С-300ВМ (экспортная модификация С-300В) на МАКС-2015

    Дарья Антонова © ИА REGNUM

    С-300ВМ (экспортная модификация С-300В) на МАКС-2015

    Американский телеканал Fox News сообщил, что Россия доставила в Сирию новейшие зенитно-ракетные комплексы большого радиуса действия С-300В4. По данным разведки США на данный момент системы находятся в порту Тартуса, а вскоре будет начат процесс их развертывания. Что это за система, чем она отличается от уже давно развернутых в Сирии ЗРК С-400 и почему С-300В4 могли оказаться на Ближнем Востоке?

    С-300В4 во многом превосходит С-400, особенно для выполнения задач ПРО

    ЗРК С-300В4 является наиболее современной модификацией системы войсковой противовоздушной обороны С-300В. Эта линейка ЗРК С-300 имеет достаточно мало общего с комплексами с обозначением С-300П (ПС, ПМ, ПМ-2, и как высший уровень развития — С-400). ЗРК С-300В4, в отличие от С-400, размещены на гусеничной платформе, при этом обладая большей скоростью свертывания-развертывания, что дает им большую мобильность. А главное — С-300В4 уже получил свою «длинную руку», в отличие от С-400, поэтому система способна поражать цели на дистанциях до 400 км, тогда как более разрекламированный «двоюродный брат» С-400 пока этим похвастаться не может (ракета 40Н6Е пока не готова, а без нее максимальная дальность стрельбы составляет 250км, хотя об этом часто и умалчивают).

    Ну и главное — С-300В4 сильнее «заточен» под задачи противоракетной обороны. Один дивизион способен одновременно бороться с 24 аэродинамическими целями (самолеты и крылатые ракеты) и 16 баллистическими целями (оперативно-тактические ракеты, ракеты малой и средней дальности), наводя на каждую мишень по 2 зенитные ракеты.

    Война близко?

    Для контроля воздушного пространства и ограничения возможностей военно-воздушных сил стран НАТО вполне достаточно было и имеющихся на авиабазе «Хмеймим» в Латакии ЗРК С-400 и зенитных ракетно-пушечных комплексов (ЗПРК) «Панцирь-С1». Однако, резкое обострение отношений России и США в регионе, после полного срыва всех договоренностей о перемирии между правительственными войсками и «умеренной» проамериканской оппозиции, по-видимому, привели к состоянию, когда возможно возникновение реального военного конфликта между НАТО и РФ. В течение одного дня США фактически отказались вести всякие переговоры с Россией по Сирии, а РФ, в свою очередь, вышла из договора о сокращении запасов оружейного плутония (при этом поставив условия для его возобновления, которые американцы никогда не выполнят). Такой невероятный градус накала в отношениях между странами был, разве что, в 2014 году, после воссоединения Крыма с Россией.

    Таким образом, С-300В4 в Сирии имеет задачу сдерживания сил НАТО, которые могут провести атаку с массированным применением крылатых ракет с военных кораблей. Агрессия вряд ли будет напрямую направленна на ВС России, дислоцированные в Сирии. Скорее всего, удары могут быть нанесены по силам правительственных войск, с целью поддержать наступление «умеренной» оппозиции и террористических группировок. Недопущение такого сценария — очень важная задача. Вполне возможно, что скоро серьезно будет увеличено количество российской авиации в Сирии — с целью попытаться завершить ключевую для войны «Битву за Алеппо». Такой шаг, к тому же, будет обладать и сдерживающим влиянием на возможные «глупости» со стороны Запада. Тем более, факт остается фактом, что до того, как в США пройдут выборы президента, всякие попытки договориться с американцами изначально обречены на провал — имеющееся на данный момент руководство уже готовится к отставке.




    Ключевые теги: Сирия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://regnum.ru/news/polit/2188374.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru