Парад латвийского металлолома (фоторепортаж из Риги)

По традиции в прошлые выходные Латвийская армия проводила свой главный парад на набережной Даугавы в честь дня независимости.

Как известно, Латвия заказала в Великобритании 123 единицы гусеничной бронетехники семейства CVRT за 70 млн. Eur, то есть примерно по 570 000 Eur за единицу. Ими планируется вооружить 1-й батальон Пехотной бригады. К закупкам предусмотрено по крайней мере 5 видов машин этого семейства - боевая разведывательная машина FV-107 Scimitar с 30-мм пушкой, бронетранспортер FV-103 Spartan, командирская машина FV-105 Sultan, БРЭМ FV-106 Samson и медицинский транспортер FV-104 Samaritan.

В качестве самой грозной силы предьявили 9 БРМ FV-107 Scimitar, за ними прошли 4 БТР FV-103 Spartan с установленными на броню противотанковыми системами - на первой паре гранатометы Carl Gustav, на второй израильские ПТРК Spike.

Завершила линейку техники Пехотной бригады пара сочлененных вездеходов Hagglunds BV-106 в варианте с 82-мм минометом в прицепе. Судя по наличию встроенной в прицеп опорной плиты миномета - установка приспоблена для штатной стрельбы из прицепа, сообщил портал Defence.ru.



Источник новости: http://vpk-news.ru/news/33766




Оставить комментарий

Только зарегестрированные пользователи могут писать комментарии.
Пройдите регистрацию или авторизуйтесь на сайте

Введите код: