Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Борьба с терроризмом: от Арцаха до Сирии

    | 7 декабря 2016 | Армия и конфликты | | Просмотров: 672 | автор: MGM
    Нет “хороших” или “плохих” террористов, есть большое зло – международный терроризм, против которого должен бороться весь цивилизованный мир

    Карабах Карабах

    Известно, что против армян Арцаха на стороне Азербайджана воевали международные террористы разных мастей и из разных стран: украинские и прибалтийские националисты, боевики из Афганистана, Пакистана, Турции, Ичкерийской Чечни, Средней Азии и других стран, о чем не раз мировую общественность извещали МИД и СМИ Армении и Арцаха.

    Важно отметить, что мотивы своего участия в войне против армянского народа каждая из указанных групп международных террористов обосновывала по-своему. Кто-то, по их словам, приезжал за военными трофеями и с целью материальной наживы (Шамиль Басаев, Салман Радуев, Хаттаб и др.). Кто-то пытался придать своим бандитским действиям оттенок псевдо-религиозной солидарности (банды наемников из Афганистана, Пакистана и Средней Азии), кто-то якобы приезжали просто зарабатывать деньги, а кто-то помимо зарабатывания денег обосновывали свою преступную деятельность борьбой против влияния России (особенно украинские и прибалтийские националисты). Их всех объединял флаг международного терроризма, несмотря на любые, с их точки зрения, «благие» намерения. Руководство Азербайджана щедро оплачивало их «услуги» по уничтожению армянского народа в Арцахе. Армянский народ в тяжелейших условиях дал достойный отпор всему этому международному отребью, а опыт борьбы Армии Обороны Арцаха в азербайджано-карабахской войне 1991−1994 гг. с представителями международного терроризма, нанятыми властями Азербайджана, видимо, был внимательно изучен соответствующими спецслужбами России, так как это было новым явлением на постсоветском пространстве. Дело в том, что многие из этих международных террористов, пройдя апробацию в Арцахе, потом воевали против России на Северном Кавказе. Необходимо отметить и то, что апрельская 2016-го года война Азербайджана против Республики Арцах показала, что Азербайджан по-прежнему пользуется услугами международных террористов, в данном случае ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ). Это видно по почерку их действий в селе Талиш Мартакертского района. Убив старика и двух старушек старше 90 лет, эти варвары 21-ого века глумились над их телами, отрезали им уши, произвели другие насильственные действия, которые не достойны ни спецназовцев, ни воинов в целом. Но, видать, понятия воинской чести и соблюдение норм Международного Гуманитарного Права не в чести у азербайджанских агрессоров и всех тех, кто на их стороне воюет против мирных жителей Арцаха.

    В современном быстро изменяющемся мире появилось много вызовов региональной и глобальной безопасности, которые требуют конкретного адекватного противостояния и противодействия. Так, мизантропическая идея американцев «Великий Ближний Восток» привела к великим разрушениям и бедствиям многие страны и народы Северной Африки и Ближнего Востока, многочисленным человеческим жертвам, а также гуманитарной катастрофе в этой части света. Однако «эффект бумеранга» поставил многих европейских союзников США в незавидное положение стран, куда хлынули многотысячные потоки беженцев, что неизменно приведет к деградации самого ЕС, изменит ход его истории, его ценностный код, демографическую ситуацию, вызовет недовольство населения, приведет к росту националистических сил, а также ко многим другим негативным последствиям в обозримом будущем.

    Необходимо отметить, что известные события на Украине и попытки втянуть Россию в военный конфликт в Новороссии, стягивание НАТО к границам России, показывает очевидные планы США и ее союзников против России, под каким бы предлогом это не выдавалось. Экспансионистская политика США и ее союзников по НАТО является серьезным дестабилизирующим фактором на всем пространстве Ближнего Востока, что находится в непосредственной близости от южных границ как России, так и стран членов ОДКБ, в частности Армении. В этой ситуации особое значение приобретает как создание Объединенной системы ПВО, так и Объединенной группировки войск Армении и России. Немаловажен и факт усиления Россией вооруженных сил Армении новыми современными видами оружия типа «Искандер» и другими системами. Здесь важно отметить, что фарисейские заявления одного из стран-членов НАТО Турции о дружеских и добрососедских отношениях с Россией и другими своими соседями, разнятся с той открытой и скрытой политикой данной страны против своих соседей. На это указала и Еврокомиссия в разделе своего доклада, посвященном Южному Кавказу и Центральной Азии, где отмечается, что официальная Анкара открыто оказывала поддержку Азербайджану в ходе его апрельской 2016-го года агрессии против Республики Арцах. Общеизвестно, что Турция не только вооружает азербайджанскую армию современными системами наступательного характера, но и готовит ее офицеров и силы спецназначения для войны против Республики Арцах и Армении в целом. Турецкие спецназовцы, якобы уволившиеся из регулярной армии, воевали на стороне Азербайджана в войне 1991−94гг. и в апрельской войне 2016 года, не говоря о многочисленных террористах из турецких «Серых волков», которые принимали самое активное участие в карабахско-азербайджанской войне в эти годы. Здесь важно отметить, что давно уже «секретом Полишинеля» является теснейшее взаимодействие азербайджанской и турецкой военщины. Так, в военной базе Перекешкюль, недалеко от Баку (по трассе Баку-Шемаха-Евлах), часто проводятся весьма многочисленные совместные учения азербайджанских и турецких спецназовцев. А в Нахичеванской Автономной Республике есть подразделения турецкой армии, переодетые в форму азербайджанской армии, которые систематически переходят границу между Азербайджаном и Турцией и базируются в турецком городе Игдыр. Турецкие военные инструкторы присутствуют во всех подразделениях ВС Азербайджана. Все эти действия хорошо известны Армии Обороны Арцаха, они отслеживаются и анализируются в целях своевременного принятия адекватных контрмер. И сегодня турецкие генералы и высокопоставленные офицеры являются частыми гостями в Баку. На днях депутаты Азербайджанского парламента негодовали относительно новой российско-армянской объединенной группировки войск, которая носит оборонительный характер. Им бы не помешалo напомнить, что азербайджанская и турецкая военщина давно уже объединились, а все эти совместные учения и подготовки тому яркое свидетельство.

    Следует также отметить, что усилия мировых держав об открытии Турцией армяно-турецкой границы упираются в нежелание Турции и ее предварительные условия, особенно по Арцаху, хотя эти два вопроса абсолютно никакого прямого отношения друг к другу не имеют. Эта недружеская и деструктивная позиция Турции к армянскому народу в целом является своего рода катализатором, подталкивающим руководство Азербайджана к ее агрессивной политике по отношению к Армении и Арцаху. В этой связи нам представляются своевременными и весьма важными последние усилия руководства России и Армении о создании объединенных вооруженных сил и системы ПВО, которые несомненно остудят горячие головы наших соседей, мечтающих о реванше при помощи войны. Очень важно понять, что Кавказ был и остается зоной влияния России, и ей не нужен новый театр военных действий в непосредственной близости своих границ. А что касается Сирии, то считаем, что там в борьбе России с международным терроризмом хорошим подспорьем мог бы быть опыт армянского народа в борьбе против международного отребья в арцахско-азербайджанских войнах. Важно отметить, что арцахцы помнят и гордятся своей историей, в которой было много доблестных героических страниц в совместной борьбе русского и армянского народов против всяких пришлых захватчиков. Поэтому в Арцахе внимательно следят за действиями ВКС России в Сирии, болеют за них и желают им победы. Борьба с международным терроризмом должна быть перманентной и повсеместной. Нет «хороших» или «плохих» террористов, есть большое зло — международный терроризм, против которого должен бороться весь цивилизованный мир.

     

    Степанакерт




    Ключевые теги: Армения

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://regnum.ru/news/polit/2214087.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru