Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Символика сухопутных войск Франции

    | 14 декабря 2016 | Армия и конфликты | | Просмотров: 1 052 | автор: MGM

    Полковник Л. Белоцерковский

    К основным видам символики сухопутных войск Франции относятся флаги, знамена, эмблемы и другие предметы и изображения.

    Главный символ (эмблема) сухопутных войск - стилизованный меч на фоне государственного флага Франции - может быть элементом формы одежды, наноситься на корпус военной техники и систем оружия, использоваться в рекламных изданиях о службе в этом виде вооруженных сил.

    http://factmil.com/_pu/10/99798468.jpg

    Эмблемы родов войск СВ Франции: А - пехоты, Б - полевой артиллерии, В - бронетанковых войск

    Знамя воинской части представляет собой квадратное полотнище (длина стороны 0,9 м) с тремя вертикальными полосами синего, белого и красного цветов и золотистой бахромой по краям. По углам с обеих сторон полотнища золотом вышиты лавровые венцы, внутри которых указан номер части. На лицевой стороне знамени имеется надпись "Французская республика" и полное наименование части, а на оборотной стороне - "Честь и Родина". В обычных условиях знамя хранится в штабе части. Во время официальных мероприятий и парадов его торжественно выносят вместе с национальным флагом Франции. К древку знамени крепятся аксельбанты.

    В сухопутных войсках каждые род войск, объединение, соединение и часть имеют свою эмблему, которая носится на правом предплечье или на берете. На предметах зимней формы одежды эти знаки различия пришивные, а на летней - съемные (см. цветную вклейку).

    Знаки частей укреплены на кожаной подкладке, которая пристегивается под правым карманным клапаном кителя или рубашки. При смене места службы военнослужащему разрешается носить знак части, в которой он служил ранее, но вопрос об этом рассматривается в индивидуальном порядке с учетом личных заслуг. Для некоторых полков установлено ношение эмблемы с правой стороны на аксельбанте.

    Эмблемы на беретах указывают на принадлежность к соответствующим родам войск (службам). Военнослужащим французских вооруженных сил разрешается носить под эмблемой круглые цветные подкладки из пластика, соответствующие цвету кашне.

    Почетные аксельбанты являются разновидностью коллективных наград, которые воинские части получили за боевые отличия. Награждение ими может производиться неоднократно, поэтому военнослужащие носят два или три разных аксельбанта. Цвета аксельбантов такие же, как и у лент государственных орденов и медалей, которыми награждены части. Весь личный состав носит их на левом плече (адъютанты генералов носят аксельбанты золотистого цвета на правом).

    Петлицы, эмблемы и нашивки с номером части обозначают принадлежность к определенному роду войск (службе). Офицеры и военнослужащие сверхсрочной службы носят их на парадном и выходном кителях. Нарукавные знаки военнослужащих срочной службы крепятся на левом рукаве повседневной формы одежды, а офицеров и унтер-офицеров - также и на левом рукаве шинели.

    Если военнослужащий, приписанный к определенному роду войск (службе), проходит службу в штабах, учреждениях и учебных заведениях, а те не имеют собственного номера, то на петлицах и нарукавных знаках вышивается горящая граната или особый рисунок (для медицинской, интендантской, юридической, финансовой и военно-почтовой служб). Кроме того, номер части отсутствует на петлицах и нарукавных знаках частей "марин" и иностранного легиона.




    Ключевые теги: Франция

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://factmil.com/publ/strana/francija/simvolika_sukhoputnykh_vojsk_francii_2005/33-1-0-1070

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru