Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Собаки лают, караван идёт

    | 15 декабря 2016 | Армия и конфликты | | Просмотров: 626 | автор: MGM




    Освобождение Алеппо сирийской армией – это переломом в ходе войны. Данный город – ключ к контролю над всем северо-западом страны. Без Алеппо банды исламистов не смогут там удержаться. Сирийская армия методично запихивает «зелёных» в огромный «котёл», перекрывая им путь на восток. Алеппо – горловина этого «котла». Выход правительственных сил к курдским территориям на северо-западе – вопрос ближайшего времени. После этого «котёл» закроется и начнёт методично «переваривать» террористов.


    С учётом того, насколько радикально изменилась внешняя политика Турции, рассчитывать сейчас «зелёным» на турецкую поддержку не стоит. Ситуация радикально изменилась. Анкара не верит США и хочет наладить максимально хорошие отношения с Россией. Рисковать этими отношениями турки не будут. Поэтому былой, широкомасштабной поддержки исламистские банды в Сирии от них не получат. Геополитическая ситуация радикально изменилась.

    После выхода сирийской армии к курдским территориям, следующим стратегическим шагом будет постепенное взятие армией Сирии под свой контроль сирийско-турецкой границы на крайнем северо-западе страны в районе Идлиба, с последующим методичным сжатием кольца окружения.

    Теперь всё это – вопрос времени. Вашингтон в истерике. Сейчас рушится вся многолетняя, дорогостоящая американская тактика и стратегия в Сирии. Для США это крушение – величайший внешнеполитический провал. По сути Америка теряет Ближний Восток.

    Именно поэтому на фоне освобождения Алеппо усилился информационный визг американцев, пытающихся остановить процесс военного разгрома контролируемых ими исламистских банд ложью, а также инициацией скандалов на уровне международных организаций и средств массовой информации. Там где не работают убийства, в ход идёт наглая ложь.

    Одним из недавних таких информационных вбросов является, как написали украинские СМИ, т.н. «расстрел «орлами» Путина и Асада мирных жителей в Алеппо». Мол, врываются в дома изверги и расстреливают всех без разбора длинными очередями, включая женщин и детей.

    Читаем УНИАН: «13 декабря в офисе ООН по правам человека сообщили, что имеют свидетельства, что в четырех районах города были убиты 82 гражданских, среди которых 11 женщин и 13 детей».

    Сразу возникает вопрос: КТО СООБЩИЛ? Чьи свидетельства тиражирует офис ООН? Почему офис данной организации не сообщает о том, кто данную информацию предоставил? Как она получена? Ведь тогда можно проверить её подлинность. Но чиновники ООН такими вещами не заморачиваются. Им кто-то сообщил, а кто – неважно. Так создаются информационные вбросы.

    Почему офис ООН не раскрывает свои источники?

    Ну, подумайте сами, кто способен произвести подсчёт убитых в городе, где идут интенсивные уличные бои? Кто бегает следом за сирийскими солдатами и отслеживает, кого они убивают в бою? Ведь сейчас там лишь исламистские террористы, правительственные войска и гражданские, которых террористы не выпустили из Алеппо. Туда даже ни одна «помогалка» не приехала из западных гуманитарных организаций, которые так сильно переживают по поводу простых сирийских граждан. Но, при этом некие тайные «учётчики» офиса ООН умудрились самоотверженно под пулями и снарядами произвести подсчёт «расстрелянных», собрать доказательства «зверств» и передать их в Нью-Йорк. Правда при этом ООНовские чиновники не говорят, кто посчитал «жертв» и не предъявляют никаких доказательств, подтверждающих факт «злодеяния» сирийской армии. ООНовские чиновники просто голословно «трындят», считая, что все им должны верить на слово.

    Забавно, не правда ли?

    Американцы в который раз верещат с высокой трибуны о «зверствах» Асада. А о зверствах своих подопечных, причём подтвержденных фактами, они молчат. И западные СМИ молчат. Точно так же, как они молчат о зверствах ВСУ и т.н. добробатов на Донбассе. Но бездоказательные информационные вбросы неизвестных источников распространяют с неутомимым упорством.

    Впрочем, как гласит народная мудрость, собаки лают, караван идёт.




    Ключевые теги: Сирия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://andreyvadjra.livejournal.com/630484.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru