Полярные станции для ВМФ

oboznik.ru - Полярные станции для ВМФ

Командующий Северным флотом вице-адмирал Николай Евменов на расширенной коллегии Министерства обороны России рассказал о том, что Военно-морской флот получит две новые полярные станции в Арктике, сообщает РИА Новости.

«Идет освоение арктической территории, мы принимаем в этом году две полярные станции: на острове Котельный и на острове Земля Александра (архипелаг Франца-Иосифа)», — сказал вице-адмирал Евменов.

Отмечено, что перед Северным флотом в 2017 году был поставлены новые задачи.

«Северный флот выполнил все поставленные перед ним задачи: обеспечение и освоение Арктики, подготовка кораблей авианосной группы к дальнему походу в Средиземное море, подготовка наших боевых кораблей и подводных лодок к выполнению задач боевой службы», — сказал командующий.

В свою очередь командующий Кольской флотилией разнородных сил Северного флота вице-адмирал Олег Голубев сообщил, что один из кораблей установил своеобразный рекорд по пребыванию в море. «Большой противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков» поставил своеобразный рекорд: в течение года находился в море 294 дня», — сказал вице-адмирал.



Источник новости: http://www.oboznik.ru/?p=51224




Оставить комментарий

Только зарегестрированные пользователи могут писать комментарии.
Пройдите регистрацию или авторизуйтесь на сайте

Введите код: