Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » ​Как Китай ракетные комплексы DF-41 к границе с Россией двигал

    | 25 января 2017 | Армия и конфликты | | Просмотров: 586 | автор: MGM

    Ну вот и всё.

    Началось.

    > Китай разместил межконтинентальные ракеты DF-41 у границы с Россией

    https://russian.rt.com/world/news/352979-kitai-rakety-df-rossiya

    Количество слёз и истерик про "Допрыгались. Вот вам и друзья. Вот и готовятся. Вот и всё...", сопровождаемых стандартным комплектом фейков вида "Путин подарил Китаю кусок Сибири!" (на прилагаемой картинке четырёхугольник размером с добрую Индию), неисчислимо.

    Разберёмся, что и как.

    Первым делом - источник.

    Китайский оригинал - http://www.globaltimes.cn/content/1030353.shtml . Что он пишет?

    > Some Hong Kong and Taiwan media reported that pictures of China's Dongfeng-41 ballistic missile were exposed on Chinese mainland websites. It was revealed that the pictures were taken in Heilongjiang Province.

    Что это за Hong Kong and Taiwan media? Есть упоминания о газете "Пинго Жибао". Давайте поищем.

    Есть такая газета. Её более привычное название - Apple Daily (вы можете послушать, как звучит "яблоко" на китайском вот по этой ссылке - https://translate.google.com/#en/zh-TW/apple ). Это раздаваемый на улицах ежедневный жёлтый листок "Ежедневное Яблочко", образцовая "жёлтая пресса", пишущая про романы звёзд и подобные сенсации. Вот её сайт: http://www.appledaily.com.tw/ , вот её гонконгский сайт: http://hk.apple.nextmedia.com/ . Вот подробная информация про неё: https://en.wikipedia.org/wiki/Apple_Daily_(Taiwan)

    Это тайваньская газета. В Гонконге выходит её локализованная версия. Газета эта тут настолько мало известна, что банально трудно оказалось найти пример её типовых материалов. Но что-то удалось.

    > ГАЗЕТЫ ВОЗМУЩЕНЫ НРАВАМИ «МАТЕРИКОВЫХ» КИТАЙЦЕВ. БОСИКОМ ПО ГАЗОНАМ? КАКОЙ УЖАС!
    > Гонконг в ужасе от континентальных китайцев – иначе говоря, от своих соотечественников, выросших при Мао и его наследниках из ЦК КПК. Конечно, поведение людей, вкусивших радостей «совка» в той или иной национальной упаковке, всегда оставляет желать лучшего, но и гнев коренных жителей Гонконга характеризует их не лучшим образом – минимум, как закомплексованных снобов.

    (русскоязычный оригинал - http://rbfeet.com/news/425.htm?p=36 )

    Видите, хороший и качественный комплект рассказов про "страшное быдло коммуняцкое, и нас, немногочисленную илитку, взирающую на это с лёгкой грустью".

    То есть "Some Hong Kong and Taiwan media" оказались одной газетой, развлекательной, с Тайваня, с яркой антикитайской направленностью (что и очевидно для тайваньских СМИ).

    ОК, с этим разобрались. Что же по факту пишется?

    Пишется о том, что есть некие фотографии ракетных комплексов DF-41, сделанные в провинции Хэйлунцзян. DF-41 - это новая межконтинентальная ракета; практически из любой точки Китая, исключая разве что юг Хайнаня, эта ракета долетит не то что до России, а до Европы.

    Вполне логично, что Китай перемещает по своей территории эти ракетные комплексы - и важным тут является то, что Хэйлунцзян - это провинция Китая, самая ближняя к США.


    Вот, наглядно - более "восточной" провинции Китая банально нет.

    Вполне хорошо понятно, что на фоне заголовка статьи в китайском СМИ:

    Dongfeng-41 will bring China more respect

    - данное перемещение хорошо объяснимо. Китайцы двигают по стране свои самые "знаковые" ракетные комплексы, адресно заточенные под атаку на США (никто и не скрывает, что межконтинентально из Китая можно атаковать ровно одну страну, и это не Австралия и не Антарктида).

    Но тайваньское антикитайское СМИ адресно раздувает тему "Итак, пододвинули поближе к России - ну, вы понимаете, что это обозначает". Поэтому чуток про данный момент.

    Перемещать подобное вооружение впритык к чужой границе можно только при 101% уверенности, что всё будет ОК. Иначе это дорогостоящее и серьёзное оборудование уничтожается банальным огнём артиллерии или оперативным вылетом авиации.

    Ракеты DF-41 накрывают из Китая даже Норвегию. Перетаскивать их к российской границе для предполагаемой атаки на Россию нет не просто никакого смысла, а банально вредно. Тем более (см.вторую картинку) ставить такую ценную технику на такой "выступ" своей территории. Такие перемещения, повторюсь, возможны только в случае 101%й уверенности в соседе. Она у Китая есть.

    Я уж не акцентируюсь на том, что Китай постоянно проводит учения, и то, что кому-то удалось сфоткать в данный момент эти комплексы, говорит лишь о том, что они куда-то перемещаются - возможно, они в этой точке уже были десяток раз, просто ранее сфотографировать не получалось. Т.е. "ну вот и всё" явно просроченное - Китай передвигает по своей территории свои войска как считает нужным, никому не отчитываясь, и это нормально.

    Поэтому, дорогие друзья - нет смысла перепечатывать очередной явный вброс уровня украинских СМИ "Ну вот и всё! Началось! Через границу ломанулись орды бронебурят! Вот фотка косого мужика, ой, это Пётр Алексеевич Порошенко с утра без грима".

    Просто напомню совсем недавнюю новость.

    Сейчас поэтому подобных вбросов будет масса. Ведь не только в России можно объяснять про "тайные китайские города-миллионники в тайге, где звероподобные узкоглазые люди с калашами спят и видят, когда поступит приказ выдвигаться". Можно же и в Китае заняться ровно противоположным, например. Расшатывать ведь можно со всех сторон сразу.




    Ключевые теги: Китай

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://www.nalin.ru/kak-kitaj-raketnye-kompleksy-df-41-k-granice-s-rossiej-dvigal-4642

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru