Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Турция угрожает американской армии ракетными ударами

    | 8 мая 2017 | Армия и конфликты | | Просмотров: 539 | автор: MGM

    Советник президента Турции Реджепа Эрдогана Ильнур Чевик, как бы невзначай сказал, что в будущем он не исключает возможности «случайного» нанесения удара по американским войскам, пытающимся защитить своих курдских союзников на турецко-сирийской границе.

     

    «Мы не обратим внимание на то, что там есть американская военная техника. Внезапно, по чистой случайности, несколько ракет могут попасть в них»

    Как «по чистой случайности» падают американские ракеты на головы их союзников, мы знаем. Обычно в таких случаях США выражает соболезнования пострадавшей стране и считает вопрос закрытым. А значит, можно рассчитывать и на аналогичную реакцию турецкой стороны, если «случайно» находящиеся неподалеку от курдских позиций американцы получат от них ракету – другую. А ведь такое легко может скоро произойти.

    Турция, окончив операцию «Щит Евфрата» и упершись в позиции сирийских военных на юге и курдские отряды на западе и востоке, в марте 2017 года решила поставить ультиматум своему извечному врагу и потребовала убрать курдские отряды с западного побережья Евфрата. В качестве аргумента она начала военную операцию по «переосвобождению» сирийского города Манбидж от курдов. За своих союзников тогда вступились американцы, перебросившие на опасное направление свои летучие отряды с бронетехникой и русские…, занявшие некоторые районы вдоль линии разграничения между протурецкими и проамериканскими отрядами.

    Сирия: Сдадут ли курды Манбидж

    Тогда стороны развести удалось и Турция, как уже было отмечено выше, вынуждена была остановить наступление. И операцию в Сирии вообще. Но турки пообещали вернуться, если в этом будет необходимость.

    И такая «необходимость» появилась через месяц с небольшим.

    Как мы уже знаем обстановка на турецко-сирийской границе начала быстро накаляться 25 апреля 2017 года, после нанесения бомбовых ударов турецкими ВВС по позициям курдских отрядов в северной Сирии.

    Турция-Сирия: столкновение с курдами неизбежно, вопрос только когда

    США, как и в марте, начали переброску своих подразделений на север с целью прекратить «недоразумения» между «союзниками». Тем не менее, это не остановило Анкару и удары «через головы» солдат США (в буквальном смысле слова), продолжились. Не отставали в этом «перемирии» и курды. Фугасы под колесами и гусеницами турецкой бронетехники стали рваться гораздо чаще.

    Турецко-сирийская граница становится горячей

    Очевидно, что во время встречи на высшем уровне 3 мая в Сочи президенты России и Турции обсуждали свои будущие шаги в Сирии. Уже на следующий день по Сирии было достигнуто важное соглашение. Россия, Турция и Иран подписали в Астане меморандум о создании зон деэскалации. Оставим это соглашение пока без детального рассмотрения, а обратим внимание на очень интересный момент.

    На фоне нехороших намеков в отношении американских военных со стороны советника турецкого президента Ильнура Чевика, в отношении российских солдат подобных заявлений пока не поступало. Хотя фактически, что одни, что другие делают сегодня на севере Сирии одно дело: защищают курдов от турецкого удара.

    В общем, все это выглядит очень симптоматично и нехорошо для США. Очевидно, что пока ждать удара по американцам нельзя. Но ровно до того момента, пока турецкий и американские президенты не обсудят свои взаимоотношения в середине мая. А потом… все будет зависеть от их результата. Очень похоже, что Анкара специально нагнетает обстановку, чтобы американские «союзники» были более сговорчивыми и шли на уступки.




    Ключевые теги: Сирия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://yurasumy.livejournal.com/1547526.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru