Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    в данной ситуации начавшие операцию отряды ССО, во-первых, имели ограниченную задачу — занять и


    Неприятная для Запада реальность ситуации на украинском фронте доходит до все большего количества


    У Украины давно нет ни собственных снарядов, ни техники, ни денег. И люди заканчиваются. И западная


    Джозеф Робинеттович настоятельно и жестко потребовал от Конгресса США принять его план по спасению


    ... Все последние годы Россия в ответ на кривляния- беснования непартнеров сохраняла холодное


    Реклама









    » Оперативная сводка по Донбассу за 29 мая 2017 года

    | 30 мая 2017 | Армия и конфликты | | Просмотров: 552 | автор: MGM

    Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР

     



    21:45 Несмотря на обстрелы со стороны Украины Донбасс живёт и будет жить



    21:30 Ситуация на линии соприкосновения

    Горловка:  ВСУ ведут обстрел поселков  Гольмановский и Зайцево.

    Донецк. Бои продолжаются в районе ЯБП.  ВСУ применяют  минометы и САУ.

    Также  украинские силовики ведут  обстрел из минометов в направлении  АП-Спартак-Вольво . 

    Обстрел поселка Крутая балка. Местные жители сообщают, что на одной из улиц в центре поселка горит дом или хоз.постройки.

    Зафиксировано  несколько прилетов СПГ в поселке Трудовские.

    Украинская армия ведет минометный обстрел окрестностей Докучаевска.

    Шумит и Светлодарско-Дебальцевский плацдарм: со Светлодарска  бойцы ВСУ «бьют» в сторону Дебальцево.

    Новоазовский район: из Сартаны украинские силовики из минометов 122 мм ведут обстрел Новоазовска, Саханки, Коминтерново.

    ЛНР: ВСУ ведут обстрел Первомайска и Брянки. Зафиксирован стрелково-минометный бой в районе Калиново.

    По всей линии фронта активизировались  украинские  БПЛА .



    20:20 МГБ раскрыт механизм использования наркозависимых для шпионажа против ЛНР



    19:55 Командование ДНР обнародовало первые результаты расследования обстрелов Красногоровки

    Обстрелы Красногоровки (город находится на подконтрольной Украине территории) вели подразделения ВСУ из 92 отдельной механизированной бригады. Об этом свидетельствуют предварительные данные расследования, представленные сегодня заместителем командующего оперативным командованием ДНР Эдуардом Басуриным.

    «Обстрелы Красногоровки велись с позиций 92-й отдельной механизированной бригады ВСУ с двух направлений: из районов населенных пунктов Марьинка и Курахово. Применялась тяжелая артиллерия и РСЗО «Град»», – сказал замкомандующего.

    Басурин добавил, что подобные выводы были сделаны на основании разведданных, анализа специалистами фото и видеоматериалов, имеющихся в свободном доступе, а также показаний свидетелей.

    «Украинскими СМИ, в большей степени, продемонстрированы старые разрушения. Большинство новых были получены в результате обстрела из населенных пунктов Марьинки и Курахово. Этот факт подтверждается информацией, полученной от местных жителей, ставших свидетелями обстрелов, а также от населения Красногоровки», – пояснил замком.

    Он особо подчеркнул, что российские офицеры Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) к местам повреждений допущены не были.

    Басурин добавил, что при обстрелах под огонь попал пункт временной дислокации полка «Азов». «От «братского» огня ВСУ в полку «Азов» погибло до 10 военнослужащих и до 15 получили ранения, а также было потеряно семь единиц военной техники. Данная информация подтверждается, в том числе, источниками из военного госпиталя в Курахово, куда были отправлены убитые и раненные», – сказал представитель командования.



    19:15 Сводка от Эдуарда Басурина на 29 мая 2017 года



    18:40  Украинские бандформирования днем из тяжелой артиллерии обстреляли Донецк и Горловку

    Украинские силовики днем обстреляли из тяжелой артиллерии район «Вольво-Центра» на севере Донецка. Об этом сообщает ДАН со ссылкой на  источник в силовых ведомствах ДНР.

    «Около 14:30 украинская сторона начала обстрел окрестностей «Вольво-Центра». Огонь велся из арторудий калибра 122 мм», — сказал представитель ведомства.

    Кроме того, по данным силовика, под минометным обстрелом оказался поселок Озеряновка на юге Горловки.

    В общей сложности по населенным пунктам выпущено около полутора десятка снарядов и мин.

    Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.



    18:25 Украинские силовики обстреляли окраины  Первомайска



    18:10 Грузинские наемники убили трех солдат ВСУ, мешавших им грабить население 

    Грузинские наемники в селе Валуйское Станично-Луганского района убили трех военнослужащих ВСУ, пытавшихся воспрепятствовать мародерству и грабежу населения. Об этом сообщили в Центре по взаимодействию с общественностью (ЦВО) МВД ЛНР.

    «На горячую линию МВД ЛНР позвонил житель села Валуйское М. По словам мужчины, 21 мая он стал свидетелем конфликта солдат ВСУ и вооружённых людей с грузинскими флагами на форме. Ссора возникла на почве мародёрства последних: трое украинцев призывали грузин быть «повежливее» и не грабить местное население подчистую. Конфликт закончился пленением украинских солдат. На следующее утро их тела с огнестрельными ранениями нашли в районе Погореловки», — рассказали в Министерстве.

    «Из общения с украинскими военными заявитель узнал, что в совершении расстрела обоснованно подозреваются грузинские наёмники. Однако проведённое СБУ расследование официальных результатов не дало. От полиции и общественности данный инцидент скрывается», — добавили в ЦВО МВД ЛНР.



    17:20 Брифинг представителя НМ ЛНР подполковника Андрея Марочко 



    16:40 Под огонь украинской артиллерии попал пункт временной дислокации полка «Азов»

    По подконтрольной Киеву Красногоровке в Донбассе открыли огонь сами украинские военные, в результате обстрела погибли около 10 бойцов нацбатальона «Азов», сообщил замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

    По его словам, обстрел Красногоровки велся с позиций 92 бригады, с двух направлений — из населенных пунктов Марьинка и Курахово. Применялась тяжелая артиллерия и РСЗО «Град».

    При этом под огонь украинской артиллерии попал пункт временной дислокации полка «Азов».

    «Погибли до 10 военнослужащих и до 15 получили ранения, а также были потеряны семь единиц военной техники», — сказал Басурин.

    Ранее украинское командование обвинило ополчение ДНР в обстреле населенного пункта Красногоровка, находящегося под контролем Киева. Министерство обороны ДНР отвергло эти обвинения.



    16:10 ВСУ выпустили за сутки по территории ДНР более 800 боеприпасов

    Украинские военные за прошедшие сутки в общей сложности выпустили по прифронтовым территориям Донецкой Народной Республики более 800 боеприпасов. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

    «Наибольшее количество обстрелов со стороны противника зафиксировано на Донецком направлении с позиций 72 и 92 отдельных механизированных бригад. Было выпущено 144 артиллерийских снаряда калибром 152 и 122 мм, 584 мины калибром 120 и 82 мм и 48 танковых снарядов», — сказал представитель командования.

    Басурин уточнил, что под обстрелы попали населенные пункты: Спартак, Ясиноватая, Яковлевка, Докучаевск, Минеральное, Веселое, Старомихайловка, Крутая Балка, Старомарьевка, а также шахта Абакумова, Петровский район Донецка и территория бывшего донецкого аэропорта.

    На Горловском направлении украинская армия выпустила восемь 122 мм артиллерийских снарядов, 22 мины калибром 82 мм. Кроме этого, украинские силовики подвергли обстрелам юг ДНР, под огнем оказались поселки Ленинское, Коминтерново, Саханка и Григорьевка. При этом количество мин и снарядов, выпущенных ВСУ южном участке фронта, не уточняется.



    15:50 Обстановка на линии соприкосновения за сутки (Карта обстрелов)



    14:35 Виновники обстрела Красногоровки дезертировали со своих позиций

    Восемь военнослужащих 92 отдельной механизированной бригады ВСУ, которая, по данным командования ДНР, замешана в обстреле Красногоровки Марьинского района, дезертировали с занимаемых позиций.

    «По данным нашей разведки, за прошедшие трое суток в 92 бригаде ВСУ, с занимаемых позиций под Донецком, ушло восемь бойцов», – заявил сегодня заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

    Он добавил, что в настоящее время предпринимаются меры по поиску беглецов с привлечением военнослужащих 22 отдельного мотопехотного батальона «Харьков» 92-й бригады. Басурин напомнил, что поиском дезертиров также занимаются переброшенные подразделения СБУ и полка «Азов».



    13:30  Первомайск подвергся обстрелу из минометов со стороны ВСУ

    Киевские силовики минувшей ночью обстреляли Первомайск, повреждены жилые дома и хозпостройки. Об этом сообщили в администрации города.

    «В ночь с 28 мая 2017 года на 29 мая 2017 года, примерно с 22.00, территория Первомайска подверглась обстрелу со стороны ВСУ, предположительно из минометов», — говорится в сообщении.

    «В результате обстрела в доме № 45 по ул. Луговой взрывной волной повреждены четыре окна, крыша дома, пробита стена в летней кухне, поврежден забор. В доме № 43 по ул. Луговой повреждены три окна, а также хоз. постройки», — уточнили в мэрии, отметив, что жертв и пострадавших в результате обстрела нет.

    «Специалисты отдела восстановления инфраструктуры администрации города Первомайска выехали по указанному адресу для составления акта разрушений. Бригада «КП ЖЭК № 2″ выехала на место для оказания помощи в закрытии теплового контура дома», — добавили в горадминистрации.



    12:50 Дончане об  украинских «освободителей»: «Они хотят освободить нашу землю от нас»

    Американский журналист Патрик Ланкастер, уже третий год работающий в Донбассе, посетил один из наиболее обстреливаемых районов Донецка — северную окраину в районе аэропорта.



    12:10 За ночь в результате обстрелов территории ДНР повреждены девять домов

    Девять домов повреждены в результате обстрелов со стороны украинских силовиков за прошедшие сутки в Донецке, Горловке и Докучаевске. Об этом сообщили сегодня в оперативном командовании ДНР.

    «В Старомихайловке на западе Донецка, по улице Шевченко поврежден дом, еще шесть домов повреждены обстрелами ВСУ в Докучаевске по улице Горная. Кроме того, повреждены два дома в Зайцево. Информации о пострадавших в настоящее время не поступало», – отметили в командовании. 



    11:50 Обстрелы ЛНР  со стороны ВСУ не прекращаются третьи сутки

    Под огнем противника населенные пункты Республики — Донецкий, Стаханов, Брянка, Кировск, Первомайск, Калиново…

    Видео от местных жителей 



    11:05  ДНР: Украинская армия за сутки 64 раза открывала огонь по территории Республики

    Как сообщили сегодня в оперативном командовании, армия Украины за минувшие сутки 64 раза нарушила режим прекращения огня.

    «За прошедшие сутки ВС Украины 64 раза нарушили режим прекращения огня. Применялись артиллерия, танки, минометы, вооружение БМП и БТР, гранатометы и стрелковое оружие», — сказал представитель командования.

    Он добавил, что в общей сложности под огнем украинских подразделений оказались 19 населенных пунктов Республики.



    10:40 В Горловке на центральном рынке взорвался взрывпакет, начиненный гвоздями

     В Горловке, в районе центрального рынка в 7:20 утра  взорвался взрывпакет, начиненный гвоздями и саморезами. Об этом сообщается в местном  паблике «ВКонтакте» со ссылкой на очевидца.

    В результате взрыва никто не пострадал, однако поврежден магазин, который находился рядом. Также вылетело стекло автомобиля. 



    10:20 Ситуация на линии соприкосновения

    Сообщения от жителей:

    С  утра поступают сообщения от жителей прифронтовой зоны об активности со стороны украинской армии. Так под звуки канонады встретили рассвет  жители Пролетарского района,   поселокЛидиевка. Артиллерийский бой был зафиксирован в районе ЯБП.

    Проявление активности ВСУ также зафиксировано в Горловке. Противник обстреливает прифронтовую зону со стороны Дзержинска. 



    9:40 В Зайцево сгорели два дома

    Как сообщил и.о. городской администрации Иван Приходько,  сегодня утром ВСУ нанесли удар по поселку Зайцево, сгорели два дома.

    «Сегодня в 5:30 украинская сторона открыла огонь по Зайцево. В результате прямых попаданий снарядов сгорели дома по улицам Брусилова, 30 и Рыбалко, 163», – сказал градоначальник.

    Иван Сергеевич уточнил,  что пострадавших среди мирного населения нет.

    «В одном из разрушенных домов проживала семья с маленькими детьми. На момент обстрела их, к счастью, дома не оказалось. Бог отвел», – отметил он.



    9:15 Военнослужащий армии ДНР: Ожесточение под Донецком растет

    «Пуля» — дончанин, военнослужащий подразделения «Пятнашка» ВС ДНР — о противостоянии в Донбассе и о том, что отдаляет перспективу мира на Украине.



    9:00 Оперативная сводка МЧС ЛНР на 29 мая 2017 год



    8:50 ЛНР: Оперативная сводка за сутки с 28 мая на 29 мая

    За сутки украинские силовики 3 раза нарушили режим прекращения огня, применив минометы 120-мм и БМП. Обстрелам подверглись позиции НМ ЛНР в районах н.п. ФРУНЗЕ, МОЛОДЕЖНОЕ, СМЕЛОЕ.

    В 19.20 28.05 МО 120 мм (10 мин) – с направления КРЫМСКОЕ в направлении ФРУНЗЕ.

    В 19.25 28.05 БМП-1– с направления КАТЕРИНОВКА в направлении МОЛОДЕЖНОЕ.

    21.30 28.05 МО 120 мм (6 мин) – с направления КРЫМСКОЕ в направлении СМЕЛОЕ.

    Повреждений и пострадавших среди гражданского населения и военнослужащих нет.    




    Ключевые теги: Новороссия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://anna-news.info

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru