Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Оперативная сводка по Сирии за 18 июня 2017 года

    | 19 июня 2017 | Армия и конфликты | | Просмотров: 783 | автор: Lektor

    Хомс

    В провинции Хомс к востоку от Тедмора армейские подразделения при содействии сил союзников в спецоперации против скоплений террористов ДАИШ взяли под контроль заповедник Ат-Тлеля южнее селения Арк.

    Военный источник заявил, что в ходе операции уничтожено множество боевиков и разгромлены различные виды техники.

    Следует напомнить, что на прошлой неделе был восстановлен контроль над нефтяным месторождением Арк и значительной территорией к северо-востоку от города Тадмора.

    Дейр-эз-Зор

    В городе Дейр-эз-Зор и его окрестностях в результате воздушных и артиллерийских ударов по скоплениям и путям передвижения террористов ДАИШ, им был нанесен большой урон в живой силе и технике.

    Корреспондент агентства САНА сообщил, что в районах Панорама, Тель-Брук, Ас-Сарда, квартале Аль-Хвека и к западу от радиостанции в селении Аяш были уничтожены и ранены десятки боевиков.

    ВВС САР нанесли удары по позициям ДАИШ в районе Хатла и окрестностях аэродрома, в результате которых нейтрализованы убитыми и ранеными десятки террористов и разгромлено множество единиц техники, оснащенной крупнокалиберными пулеметами.

    Защитники аэродрома в спецоперации подбили бронированную машину боевиков.

    О.К./М.К.

     

    Агенство САНА

    Сводка событий в Сирии за 18 июня 2017 года

     

    Сирийская Арабская Армия и Силы народного ополчения (СНО) Ирака встретились на государственной границе между двумя странами.

    Иранский телеканал “Аль-Алам” показал кадры, снятые у пограничного перехода близ иракского города Ар-Рутба, где и состоялась встреча сирийских и иракских войск.

    Багдад и Дамаск теперь связаны прямым сухопутным маршрутом.

     

    Чиновники «Курдского демократического союза» (PYD) встретились с представителями США, Великобритании, Саудовской Аравии, Иордании и ОАЭ в Сирийском Курдистане согласно сообщениям местных СМИ.

    Представители, США, Великобритания, Иордания, Саудовской Аравии и ОАЭ обсудили ситуацию в отношении Иракского ополчения «Хашида Шааби», отряды которого недавно вышли на границу между Ираком и Сирией, а также продвижение войск Сирийского правительства по отношению к границе Ирака.

    Международные представители призвали YPG и SDF восстановить полный контроль над границей между Сирией с Ираком, после окончания операции в Ракке.

    Представители США, Великобритании, Саудовской Аравии, Иордании и ОАЭ пообещали предоставить курдским силам военную и финансовую помощь. 

     

    Коалиция США выпустила заявление, обвинив сирийские ВВС в нападении на курдские формирования SDF в городе Jaydeen в западной части провинции Ракка.

     «В 6:43 вечера, сирийский Су-22 сбросил бомбы вблизи позиций SDF к югу от города Табка и, в соответствии с правилами участия и коллективной самообороне с партнерами коалиции сил, самолет Сирийских ВВС был немедленно сбит самолетом США F/A-18E Super Hornet», — говорится в заявлении Коалиции.

     

    Судьба Сирийского пилота Али Фахда, в настоящее время не известна.

     

    В рамках выполнения Меморандума о создании зон деэскалации в Сирийской Арабской Республике группами контроля продолжался мониторинг соблюдения режима прекращения огня. Обстановка в зонах деэскалации оценивается как стабильная.

    Российской частью представительства зафиксировано 12 случаев стрельбы в провинциях: Дамаск – 4, Дараа – 3, Латакия – 4, Алеппо – 1. Турецкой частью представительства зафиксировано 11 нарушений, из них в провинциях: Дараа – 5, Дамаск – 4, Хама – 1, Идлиб – 1.

    Большинство случаев беспорядочной стрельбы из стрелкового вооружения установлены в районах, подконтрольных боевикам террористических группировок «Джабхат ан-Нусра» и ИГ.

    В течение дня Центром по примирению враждующих сторон в САР проведено 7 гуманитарных акций, из них: 6 акций проведено в городе Алеппо, местному населению доставлено 1,5 т продуктов питания; в населенный пункт Эль-Сарсания провинции Латакия доставлено 1,3 т продовольственных наборов.

    Общий вес гуманитарного груза – 2,8 т. Гуманитарная помощь оказана 870 чел. Всего проведено гуманитарных акций – 1362.

    В ходе гуманитарных акций за сутки российскими военными медиками оказана медицинская помощь 127 чел.

    В течение суток подписано 3 соглашения о присоединении к режиму прекращения боевых действий. Количество населенных пунктов, присоединившихся к процессу примирения, увеличилось до 1629.

    Количество вооруженных формирований, заявивших о своей приверженности к принятию и выполнению условий прекращения боевых действий, не изменилось – 219.

     

    Ева Бартлетт, независимая канадская журналистка и правозащитница, отправилась в Сирию, чтобы удостоверится в правдивости прессы Запада, освещающей происходящий на территории САР вооружённый конфликт.

    «Недавно я сама побывала в некоторых районах Сирии, в частности в восточном Алеппо, Альваре, Хомсе, Мадайе. Когда я съездила туда и поговорила с мирными жителями, которые там остались либо вернулись назад, мне рассказали, что гуманитарная помощь и продукты питания оказывались в руках террористов. По-моему, абсолютно неважно, как я отношусь к властям в Дамаске, так как я передаю не сообщения руководства, а слова граждан Сирии», — заявила она. Если и была возможность купить еду у боевиков, то только по бешеным, грабительским ценам. Можно ли говорить о независимом освещении событий английской национальной корпорации BBC либо катарской правительственной компании Аль-Джазира?

     

    Израиль дает тайную помощь сирийским боевикам, сообщает The Wall Street Journal. Согласно опубликованному материалу боевики в районе Голанских высот получают денежные средства и гуманитарную помощь от Израиля.

     

    Группировка «Аджнад Аль-Шам» покидает объединение «Хайят Тахрир аль-Шам» (бывшая «Нусра»), чтобы присоединиться к боевикам «Ахрар Аль-Шам».

     

    После перевода с базы в Турции на базу в Иорданию полеты германских самолетов «Торнадо» в Сирии продолжатся в октябре.

     

    КНДР выразила возмущение действиями США в Сирии. В заявлении агентство ЦТАК отмечается, что бомбардировки авиацией США сирийской территории, «следует расценивать как грубый акт государственного терроризма», нацеленный на установление Вашингтоном господства над Ближним Востоком.

     

    Хама. На окраине н.п. Шейх Хилал к северо-востоку от города Саламия Игиловцы атаковали позиции САА. 

    В северо-восточной части провинции Хама, Сирийская Арабская армия освободила н.п.: Jubb Al-Saad, Rasm Al-Ammoun, Hanifah и Hasso Al-Albawi, расположенные вдоль трассы Иттрия – Аль Саан.

    Хомс. САА полностью очистила от боевиков ИГ район заповедника и водохранилища Al-Talila.

    Боевики, базирующиеся в северной части провинции в ходе атаки н.п. Hosh Qubaybat, захватили танк и другое вооружение САА. После атаки авиации, джихадисты оставили населенный пункт.

    Сирийские СМИ сообщают, что, первая группа курдов переброшена  воздушным путем из Тал-Бирака в Аль-Танф.

    Авиация коалиции у города Пальмира  уничтожили шесть нефтяных резервуаров  ИГ.

    Кунейтра. От ран, полученных в результате вчерашнего теракта, скончался командир 1-го Голанского полка (Fouj Аль-Joulan) Мажд Хеймон.

    Хасака. В социальных сетях сообщают о нескольких взрывах в районе Halku в городе Камышлы.

     

    Игиловцы атаковали позиции SDF у н.п. Al-Alwa, расположенного к югу от города Шададди.

     

    Дейр-эз-Зор. Продолжаются бои в районах «Панорама», Тель-Брук, Ас-Сарда, квартале Аль-Хвека и к западу от радиостанции в н.п. Аяш, сообщает САНА.

    Иранские ВС атаковали позиции ИГ у города Меядин и в других районах провинции, четырьмя ракетами дальнего радиуса действия (свыше 600 км), сообщает Министерство обороны Ирана.

    Авиация коалиции у города Дейр эз-Зор уничтожила нефтяную скважину  ИГ.

     Ракка. SDF  взяли район Аль-Батани в восточной части города Ракка, а также вошли в район Al-Dariyeh. Район Al-Sinaah (Индустриальный) практически полностью очищен от боевиков ИГ.

    Игиловцы контратакуют в  районах Al-Baytara и Al-Barid.

     

    Сирийская Арабская армия освободила н.п. Al-Kurradi, Al-Aysawi и Jaydeen и достигла окраины н.п. Resafa.

    После уничтожения коалицией самолета ВВС Сирии, SDF  атаковали САА, взяв под контроль н.п. Jaydeen. В районе н.п. Resafa также вспыхнули боестолкновения между курдскими отрядами и САА. Сирийская армия пытается спасти пилота, а SDF блокирует её продвижение к месту падения самолета.

     

    Авиация коалиции у города Ракка уничтожила 11 тактических подразделений, 12 боевых позиций, два тоннеля и заминированное транспортное средство  ИГ.

     

    Агенство ANNA




    Ключевые теги: Сирия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба



    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru