Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    в данной ситуации начавшие операцию отряды ССО, во-первых, имели ограниченную задачу — занять и


    Неприятная для Запада реальность ситуации на украинском фронте доходит до все большего количества


    У Украины давно нет ни собственных снарядов, ни техники, ни денег. И люди заканчиваются. И западная


    Джозеф Робинеттович настоятельно и жестко потребовал от Конгресса США принять его план по спасению


    ... Все последние годы Россия в ответ на кривляния- беснования непартнеров сохраняла холодное


    Реклама









    » Конец гражданской войны в Сирии: провинция Идлиб просит мира

    | 25 июня 2017 | Армия и конфликты | | Просмотров: 714 | автор: MGM

    В провинцию Идлиб уже очень скоро могут войти российские миротворцы, которые возьмут ее под контроль без единого выстрела. Конечно, совместно со своими турецкими «партнерами».

    Главный «оппозиционный» анклав в Сирии, провинция Идлиб, взят под полный контроль Турции,. Это уже очевидно. Последние операции по зачистке территории от не желающих мириться с Асадом группировок еще впереди, но основная работа уже сделана. Турецкий спецназ и подконтрольные им «оппозиционеры» совместно с ВКС РФ зачистили многих главарей «непримиримых» и это стало важной частью процесса «деэскалации». В результате уже через две недели в провинцию могут войти российские и турецкие миротворцы, которые смогут взять ее под контроль без единого выстрела.  

    Результаты всех этих действий не замедлили сказаться. Окруженные со всех сторон и нагибаемые Турцией боевики запросили пощады. Вчера сообщения информационных лент не переставали радовать одно за другим.

    «Мы прорабатываем механизм, в соответствии с которым в провинции Идлиб, скорее всего, будут дислоцированы турецкие и российские военные» (представитель президента Турции Ибрагим Калын).

    «Россия, Турция и Иран достигли принципиального согласия в вопросе о зонах деэскалации в Сирии, осталось согласовать детали» (замглавы МИД РФ Михаил Богданов).

    Все идет к тому, что на встрече в Астане 4-5 июля 2017 года может быть подписано соглашение, по которому в пока еще неподконтрольные правительству территории Сирии могут быть введены международные контингенты.

    Кстати, в этой связи и сбитый над Средиземным морем (а у меня есть все основания считать, что так все и было) в ночь на 22 июня американский стратегический беспилотник мог тоже сыграть свою роль в процессе урегулирования ситуации в Идлибе.

    Похоже, все-таки С-300 «завалили» американский БПЛА стоимостью 200 млн.$

    Можно не признавать его потерю, но нарушение связи между отрядами боевиков и отсутствие координации действий с американскими спонсорами от самых то боевиков не скроешь. Сбитый беспилотник мог стать той самой  демонстрацией силы/немощи, после которой все для всех стало ясно. А потому вчера сразу 47 населенных пунктов провинции Идлиб подписали с правительством соглашение о прекращении огня, а сами участники группировок поспешили начать урегулирование своих правовых отношений с правительством (приняли амнистию):


    Вот теперь почти все. Теперь можно быть уверенным, что гражданская война в Сирии практически закончилась. Вернее, самая кровавая и страшная ее часть. Еще впереди много трудностей и проблем. Не исключено, что Вашингтон, если проявит неуступчивость развяжет там еще один конфликт (вокруг Курдистана). Но с каждым днем ему становится это делать все труднее и труднее. А блестящее решение российского военного руководства, которое сорвало все планы американских ястребов создать в Сирии единый проамериканский анклав, это вообще шедевр военного искусства. Дипломатические победы Москвы тоже не менее впечатляющие. Чего стоит только идея заменить на Ближнем Востоке США Турцией, с которой российский президент предварительно договорился:

    Подробности этой прошлогодней дипломатической победы тут:

    Вашингтон переиграл сам себя: Россия выбрасывает США из Сирии

    От Женевы до Астаны: как Америка осталась за бортом ближневосточной повестки

    А ведь тема пошла и далее. Турецкий контингент уже в Катаре и он может стать только первой ласточкой. Далее за ним последуют контингенты и в других странах региона и для Вашингтона на Ближнем Востоке может просто не остаться места. А потому, у него есть время на подумать. Но недолго, время играет против них.




    Ключевые теги: Сирия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://naspravdi.info/novosti/konec-grazhdanskoy-voyny-v-sirii-provinciya-idlib-prosit-mira

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru