Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Оперативная сводка по Донбассу за 06 августа 2017 года

    | 7 августа 2017 | Армия и конфликты | | Просмотров: 653 | автор: MGM

    Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР

     

    21:10 Брифинг представителя НМ ЛНР подполковника Андрея Марочко

    Ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР остается напряженной.

    За прошедшие сутки противник СЕМЬ раз нарушил режим прекращения огня.

    Обстрелу подверглись позиции наших подразделений в районе населенных пунктов СЛАВЯНОСЕРБСК, МОЛОДЕЖНОЕ, ЖЕЛОБОК, ЛОГВИНОВО и КАЛИНОВО. При обстрелах ВСУ применяли 120 и 82 мм минометы, автоматические гранатометы и стрелковое оружие. Всего по территории республики было выпущено ТРИДЦАТЬ СЕМЬ мин.

    Мы продолжаем фиксировать скрытие от общественности преступлений и происшествий с участием военнослужащих ВСУ в зоне так называемой АТО.

    Так, в районе населённого пункта ОПЫТНОЕ, 22 июля 2017 года рядовой ВСУ ПОНАМАРЕНКО, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулём автомобиля марки ЗИЛ, совершил наезд на пешехода КОВАЛЬ, после чего скрылся с места происшествия. В результате ДТП, гражданин КОВАЛЬ скончался на месте. Спустя 30 минут, ПОНАМАРЕНКО допустил наезд на автомобиль марки РЕНО-МЕГАН, в этот раз обошлось без жертв. Ввиду отсутствия обращений родственников погибшего, командованием принято решение о скрытии данного факта от вышестоящего руководства.

    Нам продолжает поступать информация о низком уровне морально-психологического состояния и нарушениях воинской дисциплины военнослужащими ВСУ. Так вновь прибывшие военнослужащие 10 отдельной горно-штурмовой бригады ВСУ занимаются мародерством и незаконным занятием жилых помещений в районе населённого пункта ЗОЛОТОЕ. Количество заявлений с обвинением военнослужащих ВСУ в мародерстве и ограблениях, поступивших в районный отдел полиции за неделю, составило более ДВАДЦАТИ.

    В свою очередь, мы соблюдаем достигнутые в Минске договоренности и рассчитываем на мирный диалог. Народная милиция продолжает повышать уровень боевой готовности подразделений в целях эффективного обеспечения безопасности граждан и границ республики.



    20:40 Сводка от Эдуарда Басурина на 06 августа 2017 года



    19:50 Эдуард Басурин: Украинские волонтеры обменивают у солдат ВСУ продукты на оружие 

    Украинские волонтеры, прикрывающиеся осуществлением гуманитарной миссии для военнослужащих ВСУ, поставили на поток вывоз оружия и боеприпасов из зоны «АТО», обменивая их на привозимые продукты, обмундирование и наркотики. Об этом во время брифинга 6 августа сообщил заместитель начальника управления НМ ДНР, полковник Эдуард Басурин.

    «Так, несколько дней назад представители одной из подобных волонтерских организаций осуществили выгодную сделку с солдатами 53 омбр в Артемовске и вывезли из зоны «АТО» большое количество гранат, стрелкового оружия и боеприпасов к нему. По имеющейся у нас информации, еще одной волонтерской организацией — «Армией SOS» в настоящее время активно ведутся переговоры с военнослужащими 28 омбр о получении новой партии оружия», — сообщил Эдуард Басурин.



    18:30 В населенном пункте Опытное пьяный ВСУшник совершил наезд на мирного жителя

    Командование «АТО» пытается скрыть дорожно-транспортное происшествие, в котором пьяный солдат ВСУ на грузовике у населенного пункта Опытное насмерть сбил мирного жителя. Об этом сегодня сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

    «В районе населенного пункта Опытное 22 июля 2017 года рядовой ВСУ Понамаренко, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулем автомобиля марки ЗИЛ, совершил наезд на пешехода Коваль, после чего скрылся с места происшествия», — заявил подполковник.

    «В результате ДТП гражданин Коваль скончался на месте. Спустя 30 минут Понамаренко допустил наезд на автомобиль марки «Рено Меган», в этот раз обошлось без жертв. Ввиду отсутствия обращений родственников погибшего, командованием принято решение о скрытии данного факта от вышестоящего руководства», — пояснил представитель оборонного ведомства.



    17:40 Жительница Докучаевска: При обстреле нет безопасных мест

    Сколько можно терпеть это все? Великая Отечественная война за 4 года кончилась, а мы 4 года терпим чего?»
    Жительница Докучаевска считала, что нашла самое безопасное место при обстреле: за крепкой стеной ванной комнаты, на унитазе. Однако, именно сюда прилетел снаряд. 
    Обстрелы в совхозе на окраине города начинаются в 20-21 часа и заснуть удается не раньше 6 утра. В изнуряющую летнюю жару пожилая женщина натягивает на себя одеяло и накрывается подушками: так спокойнее.



    16:30 Обстрелами ВСУ повреждены семь домов в Куйбышевском районе Донецка

     Об этом во время брифинга 6 августа заявил заместитель начальника управления НМ ДНР, полковник Эдуард Басурин.

    «Так, на Донецком направлении противник применял крупнокалиберную артиллерию, а также минометы и стрелковое оружие. По четырнадцати населенным пунктам и прилегающим к ним районам выпущено четыре артиллерийских снаряда калибра 122-мм, а также сто пять мин калибра 120-мм и сорок две мины калибра 82-мм. Наиболее интенсивно обстрелам со стороны ВСУ подверглись район аэропорта, Петровский район города Донецка и Ясиноватский район. На Мариупольском направлении противник выпустил пятьдесят мин калибра 120 и 82-мм, а также активно применял гранатометы и стрелковое оружие по шести населенным пунктам и прилегающим к ним районам. На Горловском направлении противник осуществлял обстрелы из БМП и стрелкового оружия. Потерь среди защитников Республики нет. В результате обстрелов со стороны ВСУ поселка Октябрський Куйбышевского района Донецка повреждения получили семь домов по улицам Энгельса, Вахрушева и Тимура», — сообщил Эдуард Басурин.



    15:40 Народная милиция: ВСУ за сутки выпустили по Республике почти 40 боеприпасов 

    Киевские силовики за минувшие сутки выпустили по территории Республики 37 боеприпасов. Об этом сегодня сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

    «Обстрелу подверглись позиции наших подразделений в районе населенных пунктов Славяносербск, Молодежное, Желобок, Логвиново и Калиново. Всего по территории Республики было выпущено 37 мин», — заявил он.

    «При обстрелах ВСУ применяли 120 и 82 мм минометы, автоматические гранатометы и стрелковое оружие», — уточнил подполковник.

    Всего за минувшие сутки киевские силовики семь раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. 



    14:50 Подразделения ВСУ открыли залповый огонь по позициям «Правого сектора»*

    Украинские силовики открыли огонь из систем залпового огня «Град» по позициям подразделения «Правый сектор»* на мариупольском направлении, заявили в оперативном командовании  ДНР.
    Как отметил представитель командования, военные обстреляли радикалов, которые находятся в районе села Пищевик. Обстрел велся с позиций ВСУ в районе населенного пункта Заможнее в 13.00 (совпадает с мск).

    В понедельник замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин заявил, что в подконтрольные Киеву города под Донецком прибыли бойцы «Правого сектора», «которые, в отличие многих украинских солдат, с большим желанием продолжают геноцид и уничтожение населения Донбасса».

    По словам Басурина, украинские власти направляют «в проблемные районы бандформирования радикальных националистов для поддержания напряженности».

    * Экстремистская организация, запрещена в России



    13:40 Салюта не будет: на подконтрольной Киеву территории Донбасса три человека погибли при взрыве гранаты

    В воскресенье, 6 августа, в Донецкой области на территории частного домовладения произошел взрыв гранаты, который привел к гибели по меньшей мере трех человек. Об этом сообщает пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины.

    «В селе Дачное Марьинского района 6 августа в 00:30 во дворе частного домохозяйства произошел взрыв ручной гранаты, в результате чего погибли 3 человека и 1 человек госпитализирован в городскую больницу», — говорится в сообщении.

    Правоохранительные органы квалифицировали произошедшее на подконтрольной Киеву территории Донбасса как умышленное убийство, совершенное опасным для жизни многих лиц способом.
    Сотрудники полиции уточнили, в гости к мужчине и женщине, проживавшим в доме, пришли в гости двое мужчин. После распития алкогольных напитков хозяин решил показать салют при помощи гранаты, в результате чего прогремел взрыв.



    12:20  ВСУ бросают свои позиции на Светлодарской дуге

    Во время пребывания на передовых позициях Светлодарской Дуги, группа военкоров Агенства Анна Ньюс оказалась в центре происходящих событий. Командир подразделения позволил нам присоединиться к передовой группе, которая выдвигалась для вторичной доразведки местности в квадрате, где ВСУ оставили свои позиции…



    11:30 Дарья Морозова: Киев в очередной раз продемонстрировал отсутствие политической воли

    В конце июля в режиме видеоконференции состоялось заседание гуманитарной подгруппы. Обсуждались вопросы посещения представителями ОБСЕ пенитенциарных учреждений, в которых содержатся лица, удерживаемые украинской стороной, продолжилось уточнение списка лиц, подтвержденных обеими сторонами.

    «Я в очередной раз напомнила представителям Украины, что они не предоставили официальных ответов на 61 запрос с просьбой подтвердить нахождение лиц на украинской территории. При этом украинская сторона продолжает открыто манипулировать списками удерживаемых, численно объединяя сторонников обеих Республик, тем самым уменьшая общее количество лиц. Представители Киева сознательно уходят от предварительной договоренности произвести обмен всех установленных лиц. Несмотря на нашу конструктивную позицию, украинская сторона не подтвердила готовность осуществить обмен и в очередной раз продемонстрировала отсутствие политической воли», – прокомментировала Дарья Морозова.

    Как сообщает пресс-служба омбудсмена, на текущей неделе в аппарат Уполномоченного по правам человека в Донецкой Народной Республике поступило три заявления о взятии в плен. Так, женщина 1960 года рождения, направлявшаяся к родителям, проживающим на территории Республики, была задержана украинскими силовиками 2 августа на контрольно-пропускном пункте «Новотроицкое». Мужчина 1965 года рождения был задержан сотрудниками СБУ в октябре 2016 года.

    Еще один мужчина 1996 года рождения был задержан в июле 2017 года. Заявлений о пропаже без вести на текущей неделе не поступало. По оперативным данным, по состоянию на 4 августа украинской стороной удерживаются 504 человека, в том числе: — 231 человек, нахождение которого на украинской территории подтверждено; — 270 человек, информация по которым отсутствует или уточняется украинской стороной. В течение июля украинской стороне были направлены запросы в отношении 8 лиц, включенных в список впервые, однако ответов на запросы так и не последовало; — 3 человека, по которым запрос украинской стороне подан впервые. По состоянию на 4 августа 2017 года в списке лиц, пропавших без вести, числятся 509 человек. Возможно, они также находятся в украинском плену.




     10:30 Представитель НМ ЛНР встретился с заместителем главы  Дебальцевской администрации 



    9:30 Двадцать населенных пунктов ДНР подверглись обстрелам со стороны украинской армии

    Как сообщили в оперативном командовании ДНР, за прошедшие сутки ВС Украины 52 раза нарушили режим прекращения огня. 

    «За прошедшие сутки ВС Украины 52 раза нарушили режим прекращения огня. Обстрелам со стороны ВСУ подверглись районы 20 населённых пунктов республики, по которым применялись артиллерия, минометы, БМП, БТР, гранатометы и стрелковое оружие», — сказал журналистам в воскресенье представитель оперативного командования.

    Информация о разрушениях уточняется.



    9:15 Поставки оружия НАТО на Донбасс уже приняли массовый характер

     Поставки летального оружия НАТО на Донбасс уже приняли массовый характер, сообщил в своем блоге военный корреспондент пресс-службы УНМ ДНР Михаил Андроник. 
    «Промзона, в буквальном смысле, завалена остатками гранат болгарского производства. То есть смело можно заявить, что поставки странами НАТО летального вооружения на Украину приобрели массовый характер. На фото не разорвавшийся выстрел OG-7V для РПГ-7 и часть гранаты из одноразового РПГ-22. Судя по маркировке, все произведено на болгарских заводах «ВМЗ» и «Арсенал», — пишет Андроник. 
    Он публикует снимки обнаруженных боеприпасов – на болгарской осколочной гранате указан год изготовления – 2014, т.е. режим Петра Порошенко получает совершенно новые боеприпасы от «братушек». 



    9:00 Оперативная сводка за сутки с 5 на 6 августа

    За сутки украинские силовики 7 раз нарушили режим прекращения огня, применив минометы 120 и 82-мм и АГС, сообщили в пресс-службе оборонного ведомства Республики. Обстрелам подверглись позиции НМ ЛНР в районе н.п. Славяносербск, Калиново, Молодёжное, Желобок, Логвиново.

    В 15.00 05.08 МО 82 мм (4) –  с направления Крымское —  в направлении Славяносербск.

    В 15.05 05.08 МО 82 мм (2) –  с направления Новозвановка —  в направлении Калиново.

    В 17.00 05.08 АГС –  с направления Катериновка —  в направлении Молодёжное.

    В 18.23 05.08 МО 82 мм (6) –  с направления Крымское —  в направлении Желобок.

    В 19.50 05.08 МО 82 мм (14) –  с направления Крымское —  в направлении Желобок.

    В 23.25 05.08 МО 120 мм (3) –  с направления Луганское –  в направлении Логвиново.

    В 23.35 05.08 МО 82 мм (8) –  с направления Катериновка —  в направлении Молодёжное.

    Разрушений строений и пострадавших среди гражданского населения и военнослужащих нет.     




    Ключевые теги: Новороссия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://anna-news.info/donbass-operativnaya-lenta-voennyh-sobytij-06-08-2017/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru