Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Порошенко и сильнейшая армия. История болезни

    | 16 сентября 2017 | Армия и конфликты | | Просмотров: 447 | автор: MGM

    Пётр Порошенко в очередной раз изменил своё отношение к украинским вооружённым силам. По своей изначальной методичке Пётр называл ВСУ сильнейшей армией на континенте. Потом ему, видимо, намекнули, что негоже называть самой сильной армией ту, в составе которой солдаты зачастую голодают или питаются пропавшей тушенкой ещё из советских заготовок.
     
    Украинский президент, скрепя сердце, изменил своей жажде перемог: стал называть армию Незалежной одной из самых сильных армий на континенте. При этом добавляя, что благодаря ему украинский солдат теперь накормлен и одет. Не то, что при «бандитской власти» Януковича, когда солдаты бегали голыми и питались берестой.
     
    Теперь всё стало ещё хуже. Согласно последней речи Петра, украинская армия противостоит сильнейшей армии на континенте. То есть Порошенко признал Россию сильнейшей армией в Европе. А как же американская, Петро? Ведь десятки тысяч военнослужащих США отважно стоят на защите Германии, Польши, Румынии, Прибалтики и т.д., а ты их так приложил. А армии европейских стран? Неужели передумал идти по европейской и североатлантической дороге?!
     
    Нет, не передумал. Просто великий оратор говорит то, чего от него ожидают услышать. А теперь западные партнёры требуют от украинских вооружённых сил бережливости и подотчётности. Так сильнейшая армия превратилась в бережливую.
     
    Порошенко заявил, что власти страны увеличили финансирование армии по сравнению с 2013 годом. Жаль гривна подвела, в долларовом эквиваленте получается одна и та же сумма. Но Петро уверен, что несмотря на долларовое равенство с бюджетом Януковича, его команде удаётся обеспечивать войско на более высоком уровне. Опять-таки солдаты одеты, обуты, накормлены.
     
    Самое главное, что бережливой армии удаётся сдерживать сильнейшую армию на континенте. По словам Порошенко, российская армия в пять раз больше украинской, а её бюджет так и вовсе превышает украинский в 16 раз. Про трактористов и шахтёров противостоящих бережливым, разумеется, умолчал.
     
    В общем, Киев со слов Порошенко научился управлять каждой копейкой. Ну, вот как ему после этого не дать очередной кредит. Я бы, конечно, не дал, но западные партнёры знают, чем это чревато. Опять будет звонить по ночам, дышать в трубку. Проще выделить символическую сумму, присовокупив музыкальную открытку со словами поддержки: "Бережливому президенту самой бережливой армии на континенте".
    Илья Новицкий


    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://rusfact.ru/node/63933

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru