Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Оперативная сводка по Донбассу за 04 ноября 2017 года

    | 5 ноября 2017 | Армия и конфликты | | Просмотров: 1 082 | автор: MGM

    Донбасс. Оперативная лента военных событий 04.11.2017

    Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР

     

    18:03 Пойманные тени. Специальный репортаж Александра Сладкова

    На счету диверсионной группы «Тени», действовавшей по указаниям Главного управления разведки ВС Украины и СБУ, громкие убийства и террористические акты на территории Донбасса. Почти все они арестованы и находятся в СИЗО. Группа «Тени» перестала существовать. Во время следствия и в ходе встреч со съемочной группой диверсанты поделились неожиданными деталями своей подрывной работы.



    17:26 ВСУ обстреляли Донецк кустарными гранатами



    16:56 Оперативная сводка по обстрелам территории ЛНР за сутки с 3 на 4 ноября 2017 года



    16:17 Военнослужащий ВСУ погиб в зоне так называемой «АТО» из-за неосторожного обращения с оружием, еще один получил ранения

    Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

    «Вооруженные силы Украины продолжают нести небоевые потери в зоне «АТО». Так, 1 ноября в результате неосторожного обращения с оружием один военнослужащий из состава 53-й отдельной механизированной бригады погиб, один получил ранения», — сообщил Марочко.

    Он также сообщил, что во время перемещения автомобиля ЗИЛ-131, принадлежавшего 10-й отдельной горно-штурмовой бригаде, произошел его подрыв в районе населенного пункта Попасная на своих минных полях. В результате подрыва получил ранения различной степени тяжести водитель автомобиля, при этом автомобиль восстановлению не подлежит.

     



    15:29 За сутки ВСУ выпустили по территории ЛНР более 300 мин и гранат

    Киевские силовики за минувшие сутки выпустили по территории Луганской Народной Республики 345 боеприпасов. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

    «Обстрелам подверглись позиции наших подразделений в районе населенных пунктов Калиново, Алмазная, Лозовое, Первомайск, Красный Лиман и Смелое. Несмотря на соглашения, подписанные в Минске, ВСУ применили 120-мм и 82-мм минометы, вооружение БМП, гранатометы различных типов и стрелковое оружие», — рассказал Марочко.

     



    14:39 Брифинг НМ ДНР о ситуации на линии соприкосновения (04.11.2017)



    13:56 Три дома повреждены в результате обстрелов со стороны украинской армии за сутки в ДНР

    Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

    «Разрушение получил дом по улице Андрусова (Донецк), в поселке Зайцево (Горловка) получило повреждение перекрытие двухэтажного здания. В результате обстрела из АГС-17 (автоматический гранатомет) со стороны ВСУ повреждена кровля и остекление домостроения в Крутой Балке», — сказал Басурин.

     



    13:27 В поселке Зайцево в результате обстрелов повреждено здание

    Обстановка на линии соприкосновения в ДНР за прошедшие сутки существенно обострилась. Под огонь украинской армии попали районы 18 населенных пунктов Республики на Донецком, Мариупольском и Горловском направлениях. В результате обстрелов в поселке Зайцево на севере Горловки было повреждено перекрытие двухэтажного здания по адресу: переулок Торговый, дом 3. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

     



    12:43 Волкер рассказал о возможности разрешить конфликт на Донбассе

    Специальный посланник США по Украине Курт Волкер выразил уверенность в возможности разрешить военный конфликт на Украине.

    «Мы хотим разрешения. Это позиция госсекретаря США. И я считаю, что мы можем достичь согласия по этому вопросу с Россией. Если мы сможем предпринять верные шаги, то есть возможности», — сказал он.

    По его словам, в случае, если российская сторона захочет «решить конфликт, то есть пути для достижения этого».

     



    11:40 За неделю СБУ задержала двух сторонников ДНР

    Аппарат уполномоченного по правам человека в ДНР за неделю зарегистрировал два заявления о задержании украинскими спецслужбами сторонников Республики. Об этом сегодня заявили в пресс-службе аппарата омбудсмена.

    Там уточнили, что женщина 1988 года рождения пропала 19 октября 2017 года после пересечения блокпоста «Еленовка» по пути следования в Мариуполь. Также в аппарат поступила информация о задержании мужчины 1976 года рождения. На данный момент он уже осужден и находится в Днепропетровском учреждении исполнения наказаний № 4.



    11:00 В результате обстрела поврежден жилой дом в ДНР

    Жилой дом поврежден в поселке Трудовские Петровского района Донецка в результате ночных обстрелов со стороны ВСУ. Об этом сегодня сообщил глава райадминистрации Максим Жуковский.

    «Сегодня ночью очень сильно стреляли. В результате обстрелов со стороны украинских военных в поселке Трудовские по улице Андрусова, 14 поврежден дом. Было прямое попадание», — сказал Жуковский.

    Он добавил, что другая информация о повреждениях уточняется.

     



    10:20 Армия Порошенко за сутки 52 раза нарушила «режим тишины»

    Украинские силовики за минувшие сутки выпустили по прифронтовым территориям ДНР свыше 2300 боеприпасов. Об этом заявил сегодня руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

    «Общее количество примененных ВСУ боеприпасов по территории Донецкой Народной Республики составило 2315 единиц», — сказал представитель СЦКК.

    Всего за сутки зафиксировано 52 факта нарушения режима прекращения огня. Под огонь попали населенные пункты и их окрестности на Донецком, Горловском и Мариупольском направлениях.

     



    9:40 Оперативная сводка за сутки с 3 на 4 ноября

    Киевские силовики за минувшие сутки 10 раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

    Обстрелам подверглись районы Алмазной, Первомайска, поселка городского типа Калиново, сел Красный Лиман, Смелое, Лозовое. Огонь велся из 120-мм и 82-мм минометов, станковых противотанковых гранатометов СПГ, БМП, автоматических станковых гранатометов АГС, ручных противотанковых гранатометов РПГ и стрелкового оружия.

     



    8:58 В результате обстрела ранена женщина

    Мирная жительница поселка Трудовские Петровского района на западе Донецка ранена в результате обстрела со стороны украинских силовиков. Об этом заявил сегодня руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) Руслан Якубов.

    «В результате обстрела на улице Шестакова в поселке Трудовские пулевое ранение получила мирная жительница. Обстрел велся из района Марьинки», — сказал Якубов.

    Пострадавшей оказана необходимая помощь, ее состояние уточняется.




    Ключевые теги: Новороссия
    Новость отредактировал Lektor - 5-11-2017, 07:23
    Причина: Обновлено


    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://anna-news.info/donbass-operativnaya-lenta-voennyh-sobytij-04-11-2017/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru