Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » «Морские котики» — это дети, по сравнению с «русским спецназом»

    | 25 декабря 2017 | Армия и конфликты | | Просмотров: 1 358 | автор: MGM

    Регулярно в различных американских и европейских изданиях проходят дискуссии на тему того: бойцы какого специального подразделения лучше? Чаще всего вопрос ставится следующим образом: «русский спецназ» или американские «Морские котики»?

    Американское тактическое подразделение «Морские котики» формируется из кандидатов мужского пола не старше 28 лет. Процесс обучения длится шесть месяцев, а его кульминацией становится тренировка под названием «Неделя в аду»: в течение пяти дней, солдаты испытывают холод, голод и не имеют возможности спать.

    По сведениям иностранных изданий, при отборе в такой род войск отсеивается до 90% кандидатов. Во время самих испытаний претендентам, как правило необходимо пробежать 24 километра, проплыть три километра в водоемах под открытым небом и выдержать определенные физические нагрузки. В целом же, подготовка длится полтора года, потом еще год в составе подразделений, после чего бойцы отправляются на выполнение своего первого боевого задания.

    Отбор и подготовка личного состава сил «Спецназа» России считается значительно более тяжелой. Российские бойцы обучены применять в бою практически любое иностранное вооружение, вести бой без средств связи и спецобмундирования, не привязываться к силам поддержки и не ограничиваться климатическими условиями. Также российский спецназ, выгодно отличается от американского тем, что его бойцы в состоянии сохранять целевые возможности даже при работе в одиночном составе, в то время, как американцы обучены работать исключительно в команде. В такой области, как рукопашный бой русский спецназ также признанно считается лучшим в мире. Уступающей позицией по отношению к «Морским Котикам» США можно считать разве, что не столь совершенные возможности в части технического оснащения. Да и то, лишь по некоторым областям.

    В настоящий момент у США чуть больше двух тысяч рейнджеров из подразделений «Морские котики» и Delta Force. Приблизительно столько же элитных бойцов, и у российской «Альфы», «Вымпела» и спецназа ГРУ.

    Но все это факты, а вот что думают о сравнении двух ведущих мировых специальных сил, рядовые иностранцы, любопытный и очень показательный «экзамен»:

    Морские котики хороши!

    Buknoy Harabas

    Оба спецподразделения великолепны.

    Navneet Singh

    Спецназ определенно выигрывает. У них более тяжелая подготовка, мотивация, и соответственно результат.

    Navneet Singh

    Как бы мне не были неприятны наши морские котики…. Я бы поставил деньги именно на них. Просто потому, что в них вложено больше денег, а соответственно имеется и лучшее оружие. Спецназ хорош, это безусловно, но вы должны принимать во внимание, что Котики просто имеют превосходство в технологиях. Но я тем не менее, как и всегда уважаю военных России.

    The_Green_Beret

    Российский Спецназ на уровень выше – это однозначно.

    Ibrahim Tabaja

    Как и сказал автор сравнения, никто не знает о спецназе РФ, и это уже о многом говорит. И говорит в их пользу.

    Ankit Mohapatra

    Безусловно русский спецназ лучше. Их тренировки, строго нацелены на конечный результат, а не на показуху, как наши.

    saranan das

    Разумеется, никто не сможет сказать определенно, кто из них лучше. Вероятно, что в современном мире большинство стран и вовсе имеют спецназ приблизительно одного уровня, но все же именно американский у всех на слуху. Почему? Потому, что Голливуд все еще существует. Именно из – за голливудских фильмов, большинство людей думает, что они хороши. На самом же деле, это полная глупость, они не лучше, они просто популярнее.

    Vusal Gambarov

    Спецназ России — лучший в своем деле.

    pasindu gunathilaka

    Многокультурный состав Морских Котиков, которым так кичится США – это вовсе не преимущество. На самом деле они быстро потеряют свою сплоченность. За ней, в реальном бою, уйдет и боеспособность подразделения, а потом и оно само развалится, как наш «Ромес»… В подразделениях США уже сейчас бушуют страсти к белым, потому, что они превращаются в этническое меньшинство. Так о какой слаженности в бою может идти полемика?

    Nordic Contempt

    Не так важно оружие солдата, как мужество и знание бойца. А это все в первую очередь относится к российскому Спецназу.

    Fidel Gómez Güell

    Конечно, у каждого есть свое мнение, но мои деньги всегда были и есть на стороне Спецназа РФ. Русские не боятся смерти и больше полагаются на свой ум и обучение личного состава. Американцы же, полагаются исключительно на технологическое оснащение и пустой психологический нахрап. Кроме того, методы обучения спецназа по хорошему жестоки и трудны. А военно-морские «Котики» тренируются, как скауты. Шесть месяцев фитнесса, и никакой реальной войны.

    Adolf Eichmann

    Американский спецназ, при всем уважении — просто дети. Что я вижу глядя на их тренировки здесь? Упражнения у бассейна, купание в теплом море … Черт, я тоже так хочу. А теперь посмотрите на русских — оружие всегда в руках, снег, грязь, дождь, бой с холодным оружием, стрельбы и тактика. Вы говорите что им противостоит американский спецназ? Я говорю — это дети в скаутском лагере…

    Serj Shelest

    Когда все модное снаряжение, будет израсходовано, или недоступно, и когда оба эти подразделения сойдутся как солдат против солдата, спецназ России будет побеждать американский каждый раз. Они обучены тому, что их тело это тоже оружие. И отсутствие технологий их не смутит. Обучение Спецназа жестче, по рабочему суровее, так что они выполняют обязанности в своей области лучше, а задачу до конца. К тому же, чего американской армии не хватает по – умолчанию, так это того, как работать в сложных условиях. Русские более устойчивыми к тому, в каких ситуациях выполняют задачу и прекрасно могут обойтись без всяких гаджетов, прикрытия и резерва.

    Lance Salter

    Тренировка «Морских котиков» не имеет ни малейшего сходства с подготовкой Спецназа. Тоже самое и в тактике, и в боях, и в результатах. Посмотрите на сирийский театр военных действий. Специальные оперативники США были там несколько лет, пока не пришла Россия, и что? Разве подготовленные бойцы ИГИЛ (структура запрещена в РФ – ред.) были побеждены? Напротив, они усилились. А после прихода русских?.. ИГИЛ пал. То есть, это лишь доказывает, что в реальном бою, а не в кинофильмах, они уступили бы российскому спецназу. А жизнь, это не кино.

    Elmer Torrecampo



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://news-front.info/2017/12/25/morskie-kotiki-eto-deti-po-sravneniyu-s-russkim-spetsnazom/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru