Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Оперативная сводка по Донбассу за 05 января 2018 года

    | 6 января 2018 | Армия и конфликты | | Просмотров: 490 | автор: MGM

    Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР

     

    19:20 ОБСЕ выявила отсутствие в местах хранения 46 единиц техники ВСУ 

    Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на минувшей неделе выявили отсутствие в местах хранения 46 единиц вооружений и военной техники ВСУ, сообщил представитель НМ ЛНР.

    «Основное количество украинской техники и вооружения, находящегося на линии соприкосновения, регулярно отражается в ежедневных официальных отчетах Специальной миссии ОБСЕ как отсутствующее в местах хранения, выявленное в результате контроля отведенного вооружения, — отметил он. — Так, на этой неделе в отчетах ОБСЕ зафиксировано отсутствие единиц: восьми 152-мм буксируемых гаубиц Д-20; пяти 152-мм буксируемых гаубиц «Гиацинт-Б»; шести 122-мм буксируемых гаубиц Д‑30 «Лягушка»; 10 120-мм минометов М120 и 2Б11; четырех танков Т-64 и Т-72; семи 100-мм противотанковых пушек МТ-12 «Рапира»; шести 85-мм противотанковых пушек Д-48″.



    18:50 Служба безопасности Украины предлагала экс-бойцу батальона «Восток»  ДНР Владиславу Балыкину совершить теракт на Донецком металлургическом заводе.



    18:20 Представитель Народной милиции ЛНР о ситуации на линии соприкосновения



    17:50 Народная милиция ЛНР: ВСУ усилили воздушную разведку у Первомайск, Веселой Горы и Станицы

    Киевские силовики активизировали воздушную разведку в районах населенных пунктов Первомайск, Веселая Гора и Станица Луганская, сообщил и.о. начальника управления Народной милиции ЛНР  Михаил Филипоненко.

    «На текущей неделе украинское командование усилило разведку с использованием беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) на нескольких участках линии боевого соприкосновения, — заявил Филипоненко. — Установлено использование БПЛА подразделениями из состава 10-й отдельной горно-штурмовой бригады ВСУ с Попасной по направлению Первомайск и из зоны ответственности 80-й бригады с населенного пункта Счастье по направлению Веселая Гора – Станица Луганская».



    17:20 Представитель НМ ДНР о ситуации на линии соприкосновения сторон



    16:30 Боевики армии Порошенко открыли огонь по селу Нижнее Лозовое

    Киевские силовики обстреляли район села Нижнее Лозовое из станкового противотанкового гранатомета (СПГ) и автоматического станкового гранатомета (АГС). 

    Об этом сообщили в пресс-службе Народной милиции ЛНР.

    «Украинские силовики сегодня, 5 января, в 15.30 в очередной раз нарушили режим прекращения огня, применив СПГ и АГС. Обстрел велся с направления Луганского в направлении (села) Нижнее Лозовое», — сообщили в оборонном ведомстве Республики.


    15:40 ВСУ из минометов обстреляли территорию ЛНР

    Украинские силовики открыли огонь из минометов по территории  Луганской Народной Республики, заявили в пресс-службе Народной милиции ЛНР.

    «Украинские силовики сегодня 5 января в 14.15 (совпадает с мск) нарушили режим прекращения огня, применив 120 и 82-миллиметровые минометы. Обстрел производился с направления Луганское в направлении Логвиново», — сообщили в пресс-службе.



    14:50 Украинская сторона усилила аэроразведку с использованием БЛА

    Украинские силовики усилили аэроразведку с использованием беспилотных летательных аппаратов на Мариупольском направлении. Об этом заявил сегодня заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

    «В районе Мариуполя, в зоне ответственности 59 отдельной мотопехотной бригады, враг усилил аэроразведку с использованием БПЛА и разведывательных групп», — отметил Басурин.

    Кроме того, по данным республиканской разведки, украинское командование намерено усилить дислоцируемую на южном участке фронта 28 отдельную механизированную бригаду силами 93 отдельной механизированной бригады.

    В этой связи Басурин призвал представителей СММ ОБСЕ обратить внимание на такое перемещение ударных средств ВСУ к линии соприкосновения.



    14:20 Оперативная сводка МЧС ЛНР 5 января 2018



    13:40 Леонид Пасечник посетил передовую

    Исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник на передовых позициях Народной милиции в районе села Долгое Славяносербского района вручил медали отличившимся военнослужащим. 

    Перед церемонией награждения и.о. главы Республики вместе с руководителем Министерства госбезопасности ЛНР Анатолием Антоновым ознакомились с условиями службы, посетили огневые позиции, а также столовую, баню и блиндажи, в которых отдыхают военнослужащие.

    Медали «За веру и волю» и «За отвагу» второй степени получили военнослужащие, проявившие героизм и отвагу во время попыток прорыва ВСУ в районе Светлодарской дуги и Бахмутки — трассы Луганск-Лисичанск — в 2017 году.

    «От себя лично и от жителей ЛНР я хочу вам сказать большое спасибо от всей души, за ваш тяжелый ратный труд. Каждый день, рискуя своей жизнью, вы защищаете рубежи нашей Родины и защищаете успешно. За это вам, мужики, огромное спасибо», — обратился к военнослужащим и.о. главы Республики.

    «Эту практику общения с армией мы сегодня начали, и мне хочется ее закрепить и продолжить, потому как сейчас особое внимание надо уделять подразделениям Народной милиции, — отметил он. — Я и моя команда сделаем все возможное, чтобы улучшить условия прохождения вами службы и условия выполнения поставленных боевых задач. Это касается как материально-технического обеспечения, вооружения, так и принятия соответствующих законов, в рамках которых мы будем действовать».

    Официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко от лица оборонного ведомства поблагодарил Пасечника за оказанное военнослужащим внимание.

    «От лица командования и от себя лично хочу поблагодарить и.о. главы ЛНР Леонида Ивановича Пасечника за то, что теперь действительно наши бойцы чувствуют поддержку со стороны правительства, — отметил он. — Мы были приятно удивлены, когда глава Республики изъявил желание приехать на самые передовые позиции просто к бойцам, а не к командному составу».



    12:55 Американская сторона обеспокоена возможностью попадания в руки врага ПТРК Javelin, переданного Украине

    Об этом пишет американская газета The Wall Street Journal.

    «Предоставление оружия Украине должно предотвратить превращение тлеющего сейчас конфликта в крупномасштабные боевые действия путем увеличения возможностей правительственных сил лучше защищаться в случае наступательных операций вражеских сил. Американские официальные лица говорят, что они внимательно изучают дело передачи Украине противотанкового оружия Javelin. Поэтому им будут оснащены части, расположенные далеко от фронта, чтобы оно не было использовано для наступательных операций, и чтобы оно не было оставлено врагу», — говорится в статье.

    Издание отмечает, что опасения представителей США не беспочвенны, поскольку подобные инциденты не являются исключением и уже происходили в прошлом в Грузии, Сирии и самой Украине.
    Отмечается, что одна из переданных США в 2014 году Украине радарных систем для выявления расположения вражеской артиллерии, размещенная в Дебальцево, попала в руки противника, однако представитель ВСУ уведомил американскую сторону, что части радарной системы перед отступлением были уничтожены.



    12:20 В Екатериновке обнаружен тайник с боеприпасами

    Сотрудники Министерства внутренних дел ЛНР изъяли из тайника в поселке Екатериновка, входящем в состав Луганска, 1,5 тыс. патронов, 19 подствольных и семь ручных гранат. Об этом сообщили в Центре по взаимодействию с общественностью Министерства.

    «В ходе проведения операции «Антитеррор» сотрудниками управления уголовного розыска МВД ЛНР совместно с сотрудниками уголовного розыска Артемовского РОВД МВД ЛНР возле железнодорожного полотна в районе поселка Екатериновка обнаружены и изъяты: 19 выстрелов (к подствольному гранатомету) ВОГ-25, семь (ручных) гранат, 1 563 патрона», — говорится в сообщении.

    Изъятое направлено в экспертно-криминалистический центр (ЭКЦ) МВД ЛНР. Проводится проверка.



    11:40 Ясиноватая осталась без газа

    Почти 13 тысяч абонентов остались без газа в Ясиноватой в результате аварийной ситауции на магистральном газопроводе. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе государственного концерна «Донбассгаз».

    «В Ясиноватой 5 января в 2:12 произошла аварийная ситуация на магистральном газопроводе. Аварийная бригада Ясиноватского управления государственного концерна «Донбассгаз» локализовала аварию, — отметили в пресс-службе. – Временно без газоснабжения остаются 2 698 абонентов частного сектора и 10 154 абонентов, проживающих в многоквартирных домах».

    В пресс-службе добавили, что ремонтно-восстановительная бригада уже приступила к ликвидации последствий аварии.



    10:50 Ополченец, побывавший в украинском плену: «У меня нет к ним ненависти только одна жалость»



    10:25 ВСУ дважды за сутки нарушили режим прекращения огня

    Украинские силовики за минувшие сутки 2 раза нарушили режим прекращения огня. Об этом заявили сегодня в оперативном командовании ДНР.

    «За прошедшие сутки ВС Украины два раза нарушили режим прекращения огня», — отметили в командовании.
    Представитель командования  добавил, что под огонь ВСУ попали районы населённых пунктов на орловском направлении, по которым применялись вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие.

     

    Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.



    9:40 Армия Порошенко открыла огонь по Коминтерново

    Как сообщил сообщил глава районной администрации Новоазовского районаАнатолий Янковский, ВСУ обстреляли село Коминтернов ( юг ДНР), повреждено здание магазина.

    «Вчера в Коминтерново по улице Ахматовой было попадание в крышу магазина и хозпостройки», — сказал он.



    9:00 Оперативная сводка за сутки с 4  на 5 января

    За прошедшие сутки обстрелов со стороны ВСУ не зафиксировано.

    Режим прекращения огня соблюдался.




    Ключевые теги: Новороссия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://anna-news.info/donbass-operativnaya-lenta-voennyh-sobytij-05-01-2018/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     


    » Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru