Хроники разложения ВСУ

Хроники разложения ВСУ: контрактники массово отказываются от службы, а оружие и техника отправляются в металлолом (Документ)

В ДНР и ЛНР регулярно сообщают о низком морально-психологическом состоянии войск противника. Настолько часто, что эти сообщения уже не воспринимаются как нечто резонансное и даже выглядят преувеличением.

Увы, о преувеличении говорить не приходится. Можно говорить лишь о том, что такие данные отнюдь не точно отражают размах этого морально-психологического состояния. Таковое наличествует, и это признается даже командованием украинских вооруженных сил. Признание, однако, не влечет за собой никаких последствий, не считая того, что ситуация только усугубляется. Никакие меры по устранению разложения ВСУ в верхах принимать не спешат.

Об этом свидетельствуют документы, которые оказались в распоряжении херсонского оппозиционного политика, экс-нардепа Алексея Журавко.

«Мне от моих источников в Киеве попали очень интересные документы от Департамента контрразведки Главного управления военной контрразведки. В документе говорится о том, что в ходе проведения оперативного контроля получена информация по поводу обстановки в военных частях Украины, размещённых в зоне проведения Антитеррористической операции.

Обстановка там сложилась не очень. Украинские военные не хотят продлевать контракты на дальнейшую службу.

В рядах военных происходят постоянные драки, моральная обстановка накалена до предела. Среди офицеров постоянно фиксируются случаи сдачи оружия на металлолом и получения таким образом себе денежных средств.

Обещанные условия для проживания военным так никто и не обеспечил. Они живут в ужасных условиях», - сообщил политик.

«Из этого можно сделать следующие выводы: киевская хунта наживается на всем, Порошенко и Ко заинтересованы в продолжении конфликта на Донбассе.

Публикую очередной документ СБУ. Прошу Вас внимательно прочитайте его. Ведь это очередное доказательство преступлений новой европейской власти», - добавил Журавко, прилагая фотокопии документов.

Стоит добавить, что опубликованный документ содержит также подтверждение совершения уголовных преступлений в отношении гражданского населения военнослужащими ВСУ, хотя и фиксирует их уменьшение за отчетный период. Насколько оно значительно, в комментариях не нуждается: было 102, а уменьшилось до 72. Скорее всего, это связано с недокомплектацией личного состава, на которую сетует докладчик. И та и другая цифра – чудовищны. Ведь речь идет об армии, первое и единственное назначение которое – защита своего народа и его интересов.






теги: Украина

Оставить комментарий

Только зарегестрированные пользователи могут писать комментарии.
Пройдите регистрацию или авторизуйтесь на сайте

Введите код: