Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Оперативная сводка по Донбассу за 31 января 2018 года

    | 1 февраля 2018 | Армия и конфликты | | Просмотров: 553 | автор: MGM

    Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР

    19:40 Украинская сторона заявила, подразделения ВСУ закрепились в селе Новоалександровка

    Подразделения ВСУ установили контроль над селом Новоалександровка Попаснянского района(временно оккупированная территория ЛНР) Ранее оно находилось в ничейной «серой зоне» на линии разграничения в зоне АТО, сообщает «Военное телевидение Украины».

    «В село мы зашли несколько дней назад. Противник, конечно, время от времени пытается вернуть утраченное. Днем работают и снайперы, и стрелковое оружие другое, ночью местами постреливают из крупнокалиберных пулеметов. Но мы уже крепко вцепились в этот кусок земли, потому что это кусок нашей земли. Так и будем продвигаться далее, понемногу, но не останавливаясь», — пишет из села один из украинских военнослужащих.



    18:45  Представитель НМ ДНР о ситуации на линии соприкосновения сторон



    18:25 Украинская сторона в Минске не озвучила предложения по восстановлению связи Vodafone в ДНР

    Киев в ходе сегодняшней встречи Контактной группы в Минске не озвучил здравых предложений в ответ на призыв ДНР к скорейшему восстановлению на территории Республики связи мобильного оператора Vodafone («МТС – Украина»). Об этом сегодня  заявила пресс-секретарь главы делегации ДНР на мирных переговорах, председателя Народного Совета Республики Дениса Пушилина — Виктория Талакина.

    «Украинская сторона согласилась с важностью вопроса восстановления связи Vodafone, однако каких-то здравых инициатив не прозвучало», — сказала собеседница агентства.

    В свою очередь Пушилин, по словам его пресс-секретаря, высказался за скорейшее решение данного вопроса. В Республике расценивают факт отсутствия связи Vodafone , как намеренные «элементы коммуникационной блокады» со стороны украинских властей.

     



    18:15 Закон о реинтеграции Донбасса ставит крест на Минских соглашениях



    18:05 ДНР и ЛНР подписали пакет документов о сотрудничестве

    Донецкая и Луганская Народные Республики подписали 31 января несколько документов о сотрудничестве в различных областях. В частности, в торговле, железнодорожных перевозках и таможенных процедурах.



    17:55 Подготовка к новому обмену пленными между ДНР и Украиной находится на активной стадии согласования списка пленных

    Об этом сегодня по итогам заседания участников Контактной группы по мирному урегулированию ситуации в Донбассе заявила  Виктория Талакина — пресс-секретарь полпреда  Донецкой Народной Республики в контактной группе Дениса Пушилина.

    «Особое внимание переговорщиков было сконцентрировано на обсуждении процесса обмена пленными. В данный момент ведётся активная работа по согласованию списка обмениваемых», — отметила пресс-секретарь.

     



    17:45 Назначена дата новой встречи Контактной группы по Донбассу в Минске

    Очередной раунд переговоров контактной группы по Донбассу состоится в Минске 14 февраля, сообщила Виктория Талакина — пресс-секретарь полпреда  Донецкой Народной Республики в контактной группе Дениса Пушилина.

    «Заседание контактной группы подошло к концу. Следующая встреча переговорщиков запланирована на 14 февраля», — отметила Талакина.



    17:20 В ЛНР ожидают провокации и теракты со стороны ВСУ во время визита председателя ОБСЕ

    Киевские силовики  могут устроить провокации и теракты  в зоне так называемой «АТО» в присутствии министра иностранных дел Украины Павла Климкина и председателя ОБСЕ Анджелино Альфано, чтобы в последующем обвинить в этом Республики Донбасса. Об этом сегодня заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

    В штабе АТО со ссылкой на данные разведки сообщили о том, что в ближайшие дни в Донбассе военнослужащие Народных Республик «намерены прибегнуть к серьезным провокациям и террористическим актам против мирных местных жителей по обе стороны линии соприкосновения». Украинская разведка заявила, что под обстрелами могут оказаться и жизненно важные объекты инфраструктуры.

    «В зону так называемой «АТО» спланирован визит министра иностранных дел Украины Климкина и председателя ОБСЕ Анджелино Альфано, в связи с чем провокации и теракты могут быть устроены украинской стороной с последующим обвинением Республик», — заявил Марочко.

     



    17:00 Представители Украины не подтвердили готовность к обмену удерживаемыми лицами

    Об этом по итогам заседания подгруппы по гуманитарным вопросам Контактной группы сообщила представитель ЛНР в подгруппе, руководитель рабочей группы по обмену военнопленными ЛНР Ольга Кобцева.

    «Ключевым вопросом повестки дня заседания рабочей группы по гуманитарным вопросам стало обсуждение обмена незаконно удерживаемыми лицами. Республики в очередной раз заявили готовность к проведению обмена. К сожалению, украинская сторона не подтвердила такую готовность», — сказала она.

    Кобцева рассказала, что на встрече также  обсуждались вопросы восстановления моста у Станицы Луганской, проведение ремонтных работ для восстановления подачи электроэнергии в Новоалександровке и проблема отключения воды Украиной на Попаснянском водозаборе.

    «К нашему большому сожалению, консенсус ни по одному из обсуждаемых вопросов не достигнут», — резюмировала представитель ЛНР в подгруппе по гуманитарным вопросам.

     



    16:35 Встреча участников Контактной группы началась в Минске

     Участники Контактной группы по мирному урегулированию конфликта в Донбассе приступили к переговорам в Минске. Об этом сегодня сообщила пресс-секретарь главы делегации ДНР на мирных переговорах, председателя Народного Совета Дениса Пушилина — Виктория Талакина.

    «В Минске началось заседание Контактной группы», — отметила она.

    По ее словам, на повестку дня вынесены вопросы обмена пленными и восстановление связи Vodafone в ДНР.

     



    16:15 Представитель НМ ЛНР о ситуации на линии соприкосновения сторон



    16:00 ДНР и ЛНР подписали Протокол о намерениях создать таможенный союз

    Глава ДНР Александр Захарченко и и.о. Главы ЛНР Леонид Пасечник подписали сегодня Протокол о намерениях тесного сотрудничества в экономике и создания единого таможенного пространства. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе администрации руководителя ДНР.

    «Во время встречи Главами государств был подписан Протокол о намерениях, который предполагает более тесное экономическое сотрудничество между Республиками, в частности, в нем говорится о создании единого таможенного пространства», — сказано в сообщении пресс-службе администрации руководителя ДНР.

    Кроме того, в рамках Протокола также было подписано Соглашение о сотрудничестве между ГП «Донецкая железная дорога» и государственным унитарным предприятием «Луганская железная дорога», согласно которому планируется взаимодействие этих предприятий в вопросах грузоперевозок и пассажирского железнодорожного транспорта.

     



    15:45 Украинские тележурналисты намерены выдать запись обстрелов ВСУ за нарушения со стороны ЛНР

    Журналисты украинской телерадиокомпании «5 канал» проводят съемки на позициях киевских силовиков, которые обстреливают ЛНР, для последующего использования этих материалов в кампании по дискредитации Народной милиции. Об этом сегодня заявил официальный представитель оборонного ведомства Республики подполковник Андрей Марочко.

    Он отметил, что «противник продолжает наращивать силы и средства вдоль линии соприкосновения».

    «Отмечено занятие временной огневой позиции минометным взводом из состава 54-й отдельной механизированной бригады вооруженных сил Украины в районе населенного пункта Луганское. С целью дискредитации военнослужащих Народной милиции ЛНР в указанном районе отмечается также работа журналистов украинской телерадиокомпании «5 канал», которые ведут съемки инициированных обстрелов, якобы ведущихся с позиций Народной милиции ЛНР», – рассказал Марочко.

    Подполковник добавил, что на восточной окраине населенного пункта Старый Айдар подтверждается временная огневая позиция минометного взвода 80-й бригады вооруженных сил Украины, имеющего на своем вооружении три единицы 120-мм минометов.

    Он подчеркнул, что «данные факты подтверждают нежелание украинской стороны вести мирный диалог и выполнять соглашения по урегулированию ситуации на Донбассе».

     



    15:30 Масштабы хищений оружия и боеприпасов украинскими силовиками растут во время ротации в зоне так называемой «АТО

    В ходе проведения плановой замены украинских силовиков в зоне так называемой «АТО» возрастает количество случаев хищения оружия и боеприпасов военнослужащими вооруженных сил Украины. Об этом сегодня  сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

    «В период замены 24-го отдельного штурмового батальона «Айдар» вооруженных сил Украины в январе текущего года сотрудники военной контрразведки Службы безопасности Украины изъяли у военнослужащих батальона незаконно вывозимые боеприпасы, а именно: десять выстрелов ВОГ-17, два выстрела ПГ-7С, одну противопехотную мину ПМН- 2, две тротиловые шашки с детонаторами и в большем количестве патроны калибра 5,45 мм», – рассказал Марочко.

    Подполковник заявил, что «подобные факты указывают на слабый контроль командного состава вооруженных сил Украины за движением оружия и боеприпасов в подразделениях».

    Он добавил, что ситуацию осложняет неудовлетворительное финансовое обеспечение украинских военнослужащих, а также намерения националистов по вооружению своих сторонников в так называемой «народной дружине».

     



    14:50 Подразделения ВСУ провели разведку позиций НМ ЛНР с использованием БПЛА

    Украинские силовики  провели разведку позиций Народной милиции ЛНР в Славяносербском районе с использованием беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Об этом сегодня сообщил официальный представитель оборонного ведомства Республики подполковник Андрей Марочко.

    «В районе населенных пунктов Новотошковское — Крымское — Трехизбенка противник проводит воздушную разведку наших позиций с применением беспилотных летательных аппаратов из состава 58-й бригады вооруженных сил Украины», — рассказал подполковник.

     



    14:25 Армия Украины выпустила по прифронтовым территориям ЛНР  почти 50 различных боеприпасов

    Бойцы ВСУ за минувшие сутки выпустили по территории ЛНР почти 50 боеприпасов. Об этом сегодня сообщил официальный представитель НМ ЛНР подполковник Андрей Марочко.

    «Обстрелу подверглись позиции наших подразделений в районе населенных пунктов Лозовое, Веселая Гора и Калиновка. При обстреле военнослужащие вооруженных сил Украины применили 82-мм минометы, вооружение БМП-1, гранатометы различных типов, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие», — рассказал подполковник.

    Марочко уточнил, что всего по территории Республики было выпущено 48 мин и гранат.

     



    13:25 Оперативная сводка по обстрелам территории ЛНР за сутки с 30 на 31 января 2018 года



    12:30 В ДНР в 2017 году военный трибунал осудил за шпионаж 16 человек

    Военный трибунал  Донецкой Народной Республики в 2017 году осудил 16 человек, обвиняемых в шпионаже. Об этом сообщил  председатель Верховного суда ДНР Эдуард Якубовский.

    «Военный трибунал в 2017 году вынес 16 приговоров в отношении лиц, совершивших различного рода преступления, связанные с посягательством на государственную безопасность, прежде всего, это шпионаж», — сказал Якубовский.

     



    11:35 Заседание участников рабочей группы по гуманитарным вопросам Контактной группы началось в Минске

    Об этом сообщил уполномоченный представитель ЛНР на переговорах в белорусской столице, и.о. министра иностранных дел Республики Владислав Дейнего.

    «Участники рабочей группы по гуманитарным вопросам приступили к работе в Минске», — рассказал он.

     



    10:55 В Докучаевске в результате обстрелов со стороны ВСУ поврежден дом

    В результате обстрелов с позиций армии Украины в Докучаевске повреждено остекление в многоэтажном доме. Об этом сегодня  сообщил заместитель главы городской администрации Руслан Долбачев.

    «Вчера днем подразделения украинских силовиков обстреляли Докучаевск. Нам известно о повреждении квартиры в пятиэтажном доме по улице Ленина, 98. Там повреждено остекление квартиры 42», — сказал Долбачев.

    По его словам, данных о пострадавших не поступало.

     



    10:20 Бойцы ВСУ обстреляли автомобиль мирного жителя в пригороде Луганска

    Украинская армия обстреляла легковой автомобиль мирного жителя, который двигался у садового товарищества Зеленая Роща в пригороде Луганска. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

    «Вчера (30 января) около 17.50, проезжая на собственном гражданском автомобиле по населенному пункту Зеленая Роща, житель ЛНР подвергся обстрелу из стрелкового оружия. После того как мирный житель покинул опасный участок и остановился, он обнаружил пулевое отверстие в автомобиле», — заявил он.

    Подполковник уточнил, что огонь открыли украинские военные, позиции которых в указанном районе расположены на противоположном берегу Северского Донца.

     



    9:40  Подразделения ВСУ выпустили по прифронтовым территориям ДНР почти 200 различных боеприпасов

    Армия Украины за минувшие сутки выпустила по прифронтовым территориям ДНР почти 200 различных боеприпасов.

    Об этом заявил сегодня руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

    «Общее количество примененных ВСУ боеприпасов по территории Донецкой Народной Республики — 190 единиц», — отметил Якубов.

    В оперативном командовании Республик отметили, что за прошедшие сутки ВСУ семь раз нарушили режим прекращения огня. Применялись минометы калибрами 82 мм, вооружение БМП, различные типы гранатометов и стрелковое оружие.

    По данным СЦКК, интенсивному огню с позиций украинских силовиков подверглись прифронтовые населённые пункты на Донецком направлении.

     



    9:00 Оперативная сводка за сутки с 30  на 31 января

    Украинские  силовики за минувшие сутки четыре раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

    Обстрелам подверглись районы сел Лозовое, Веселая Гора и Калиновка.

    Огонь велся из 82-мм минометов, различных типов гранатометов и вооружения БМП.

     




    Ключевые теги: Новороссия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://anna-news.info/donbass-operativnaya-lenta-voennyh-sobytij-31-01-2018/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru