Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Оперативная сводка по Донбассу за 22 марта 2018 года

    | 23 марта 2018 | Армия и конфликты | | Просмотров: 494 | автор: MGM

    Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР

    18:50 Представитель оперативного командования ДНР о ситуации на линии соприкосновения сторон



    18:30 Боец ВС ДНР: «Чери» фашисты достали до чертиков



    17:50 В ДНР готовы дать жесткий ответ на попытки насильственной «реинтеграции» Донбасса

    Закон о «реинтеграции» позволил Киеву применять все виды войск в Донбассе, но Украина не решится на полномасштабные военные действия без команды из США. Такое мнение сегодня в ходе пресс-конференции выразил Глава ДНР Александр Захарченко.

    «Закон (о «реинтеграции» – прим. ред) принят, и он работает на уничтожение ДНР и ЛНР. Он развязывает руки и Порошенко, и военным», — сказал Захарченко.

    При этом он подчеркнул, что попытки насильственного захвата Донбасса закончатся для Украины провалом.

    «Ничего у них не получится. Ко всем действиям мы готовы. Ответим жестко и в военной, и в экономической, и политической сферах», — подчеркнул лидер Республики.

    Захарченко также выразил мнение, что украинская сторона может пойти на эскалацию военного конфликта лишь по решению западных кураторов действующей в Киеве власти. «В Вашингтоне не дают команду «фас» на развязывание боевых действий», — резюмировал глава государства.



    17:20 Представитель НМ ЛНР о ситуации на линии соприкосновения сторон



    16:55 Правоохранители ЛНР проводят проверку украинцев, причастных к военной агрессии



    16:10 В ДНР ожидают прибытия в зону конфликта 74 украинских снайперов 

     Расстреливавшие мирных жителей Донбасса украинские снайперы прошли подготовку на базе учебного центра «Десна» в Черниговской области. Об этом сегодня сообщил журналистам заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.
    «Нашей разведкой установлено место, где происходит подготовка снайперов, расстреливающих жителей ДНР. Обучение происходит на базе 169-го учебного центра ВСУ в населенном пункте Десна Черниговской области. В настоящее время в школе проходит обучение 74 человека», — отметил замком.

    Согласно разведданным, подготовка проводится под руководством иностранных инструкторов. Срок – 90 дней. Одновременно обучаться могут до 135 бойцов. По словам Басурина, часть выпускников были обнаружены в составе 30-й и 54-й отдельных механизированных бригад ВСУ на передовой.

     



    15:30 Глава ДНР Александр Захарченко сообщил, что комендантский час в ДНР пока отменять не будут

    Власти ДНР пока не будут отменять комендантский час на территории ДНР, заявил в четверг глава республики Александр Захарченко.
    Комендантский час был введен в ДНР с началом конфликта в Донбассе и действует с 23.00 до 05.00.

    «Комендантский час необходим, то, что он существует, спасло жизни тысячам наших граждан. Угроза терактов и работы ДРГ (диверсионно-разведывательных групп) никуда не делась… Ежедневно арестовываются люди, которые направляются сюда с территории Украины и с плохими намерениями… В день нашей победы будет принято решение об отмене комендантского часа», — сказал Захарченко на пресс-конференции.

    По его словам, благодаря комендантскому часу были предотвращены десятки терактов на объектах водоснабжения, транспорте, линиях электропередачи.

    «Отмена будет на пасхальный день, это каждый год происходит», — добавил глава ДНР.

     



    14:55 Представительство ЛНР в СЦКК проинформировало ОБСЕ об очередном провокационном обстреле, который произвели киевские силовики.

    Об этом говорится в официальном Telegram-канале представительства.

    «Вооруженные Силы Украины с начала действия «весеннего» перемирия продолжают фальсифицировать данные о нарушениях режима прекращения огня со стороны Народной милиции ЛНР», — говорится в сообщении. — Так, сегодня, 22 марта 2018 года, по сообщению офицера-наблюдателя представительства ЛНР в СЦКК, который находился в районе населенного пункта Донецкий, ориентировочно, около 2.30 с района населенного пункта Новтошковское ВСУ произвели обстрел в направлении своих позиций из минометов калибром 82 мм, гранатометов и стрелкового оружия».



    14:10 Подразделения ВСУ обстреляли из минометов Зайцево

    Армия Украины сегодня днем открыла минометный огонь по поселку Зайцево на севере Горловки, выпущено девять мин. Об этом заявил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

    «ВСУ в 13:10 открыли минометный огонь по поселку Зайцево, выпущено девять мин калибром 120 мм», — отметил Якубов.

    Он добавил, что минометный обстрел велся со стороны оккупированного войсками Киев поселка Жованка.

     



    13:30 Сводка о ситуации на линии соприкосновения сторон от СЦКК

    Подразделения ВСУ за минувшие сутки выпустили по прифронтовым территориям ДНР почти 60 единиц различных боеприпасов. Об этом заявил сегодня руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) Руслан Якубов.

    «Общее количество примененных ВСУ боеприпасов — 57 единиц», — отметил он.

    Согласно уточненным данным Совместного центра, украинские силовики вели огонь по поселку Жабичево в северном пригороде Донецка, а также южным селам Саханка и Ленинское.

    Добавим, что всего за минувшие сутки зафиксировано три нарушения режима прекращения огня со стороны украинской армии. 



    12:55  МГБ ЛНР : Инструкторы из США готовят диверсантов ВСУ для переброски в Донбасс 

    Военные инструкторы из США начали подготовку четырех диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) ВСУ для их дальнейшей переброски на территории Народных Республик Донбасса. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства государственной безопасности (МГБ) ЛНР.

    «Министерство государственной безопасности Луганской Народной Республики располагает достоверной информацией о подготовке диверсионных групп ВСУ, которая проводится инструкторами вооруженных сил США, прибывшими в Международный центр миротворчества и безопасности на Яворовском полигоне Львовской области», — сообщили в ведомстве. 

    По данным МГБ ЛНР, шесть инструкторов прибыли во Львов 18 февраля из ФРГ. Вместе с ними был переброшен груз оружия иностранных образцов и спецснаряжение.

    «Американские инструкторы были доставлены на Яворовский полигон, где приступили к подготовке четырех диверсионных групп, которые будут направлены в Донбасс», — уточнили в МГБ.



    12:10 Сержант ВСУ задержан во время продажи 14 радиостанций

    В Кировограде (ныне Кропивницкий) СБУ задержала сержанта ВСУ, похитившего из местной воинской части 14 радиостанций, приблизительной стоимостью 80 000 грн. Об этом сообщается на странице СБУ в Facebook.

    «Правоохранители установили, что сержант роты охраны похитил 14 радиостанций с целью их сбыта. Оперативники разоблачили злоумышленника во время продажи 6 радиостанций вблизи одного из местных торговых центров»,  — сказано в сообщении.

    Отмечается, что в данный момент решается вопрос об объявлении бойцу ВСУ о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения.

     



    11:35 ВСУ обстреляли Саханку. Есть повреждения

    Украинские силовики утром открыли огонь по селу Саханка Новоазовского района на юге ДНР, в результате повреждены два частных дома, сообщил сегодня руководитель представительства Республики СЦКК Руслан Якубов.

    «Сегодня, около 09:00, ВСУ открыли минометный огонь по селу Саханка. В результате обстрела разрушения получили жилые дома по улицам Ленина и Мира», — отметил руководитель представительства.

    Отмечается, что с позиций подразделений ВСУ было выпущено восемь  мин калибра 120 мм. Дополнительная информация по обстрелу уточняется.

     



    10:55 Оперативная сводка МЧС на 22 марта



    10:15 Военная помощь США стимулирует Киев на продолжение войны в Донбассе

    Конгресс США выделяет 200 млн долларов на военную помощь Украине, включая летальное оружие, говорится в проекте бюджета США на 2018 финансовый год, распространенном в конгрессе после предварительного согласования республиканцами и демократами.

    Средства выделяются Пентагону в координации с госдепартаментом на расходы, включающие «летальное оружие оборонительного характера», обучение военных, логистику, поддержку в области разведки и замену оружия, ранее предоставленного США.

    При этом накладываются определенные ограничения — например, Украине запрещено передавать переносные ПЗРК.



    9:40 Военные преступники армии Порошенко обстреляли три населенных пункта ДНР

    «За прошедшие сутки ВС Украины три раза нарушили режим прекращения огня. Обстрелам со стороны ВСУ подверглись районы трех населенных пунктов, по которым применялись минометы калибром 120 и 82 -мм, гранатометы различных видов и стрелковое оружие», — сообщили в оперативном командовании ДНР.



    9:00 Оперативная сводка за сутки с 21  на 22 марта 

    «За прошедшие сутки обстрелов со стороны украинских силовиков не зафиксировано. Режим прекращения огня соблюдался», — сообщили в пресс-службе Народной милиции ЛНР.




    Ключевые теги: Новороссия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://anna-news.info/donbass-operativnaya-lenta-voennyh-sobytij-22-03-2018/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru