Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Оперативная сводка по Донбассу за 10 июля 2018 года

    | 11 июля 2018 | Армия и конфликты | | Просмотров: 719 | автор: MGM

    Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР

    19:00 Представитель оперативного командования ДНР о ситуации на линии разграничения



    18:30 В ЛНР опровергли информацию украинской стороны об обстреле Золотого-4

    Обвинения украинских силовиков в адрес Народной милиции ЛНР в обстреле населенного пункта Золотое-4 в Донбассе является провокацией, заявил  официальный представитель НМ ЛНР Андрей Марочко.

    Ранее украинские военные заявили, что с подконтрольного ЛНР населенного пункта Золотое-5 во вторник были обстреляны жилые кварталы населенного пункта Золотое-4 в Донбассе, пострадавших нет.

    «Украинское правительство, как мы и предупреждали ранее, в преддверии минской встречи начало череду информационных вбросов, обвиняющих республику», — заявил Марочко. По его словам, подразделения Народной милиции ЛНР «не имеют к данному инциденту никакого отношения» и придерживаются режима прекращения огня.

    Марочко назвал данное обвинение украинских силовиков ложью с целью обвинить ЛНР в нарушении минских договоренностей. «Мы не исключаем, что в ближайшие дни со стороны украинского командования последуют новые, как всегда не соответствующие действительности, обвинения в нарушении минских договоренностей представителей ЛНР», — заявил представитель оборонного ведомства.



    18:30 Оперативная сводка по обстрелам территории ЛНР за сутки с 9 на 10 июля 2018 года



    17:50 ДНР в СЦКК предоставила гарантии безопасности для ремонта шламонакопителя под Горловкой 

    Представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня предоставило гарантии безопасности для проведения ремонтных работ на дамбе шламонакопителя в районе Горловки. Об этом заявил сегодня руководитель представительства Руслан Якубов.

    «После длительных переговоров при содействии СММ ОБСЕ и личном участии Александра Хуга украинская сторона в СЦКК предоставила письменные гарантии выполнения условий для проведения ремонтно-восстановительных работ на шламонакопителе. Представительство ДНР в СЦКК предоставило гарантии безопасности», — говорится в сообщении.

    По словам Якубова, Киев обязался, в частности, не использовать режим тишины для укрепления старых и оборудования новых позиций вблизи дамбы шламонакопителя, а также вести работы в светлое время суток и регулярно предоставлять фотоотчет о проделанном. Миссия ОБСЕ в свою очередь выразила готовность еженедельно мониторить ситуацию в данном районе с помощью беспилотных средств и публиковать результаты в своих отчетах.

    Дзержинский фенольный завод находится возле Горловки. Это предприятие по переработке фенольного, нафталинового, природного сырья. В шламонакопителе завода хранятся опасные химические вещества жидких отходов (фенол, пиридин, серная кислота), а также более 260 тонн твердых отходов. Прорыв дамбы приведет к масштабному загрязнению подземных и поверхностных вод растворами фенола и нафталина, бензола, толуола, серной кислоты, пиридина, что может нанести значительный урон всей экологии Донбасса.

     

    Карта-схема Фенольного завода с обозначением позиций ВСУ



    17:20 Представитель НМ ЛНР о ситуации на линии соприкосновения сторон



    16:55 В ДНР подготовлен список мер по контролю соблюдению перемирия в Донбассе

     Пакет дополнительных мер по контролю соблюдению перемирия в Донбассе включает семь пунктов сообщил глава делегации ДНР на Минских переговорах Денис Пушилин.

    «Хотел бы напомнить, что проект данного документа стал итогом долгой и кропотливой работы СММ ОБСЕ и был разослан сторонам еще в мае текущего года», — говорится в комментарии Пушилина.

    Представитель ДНР уточнил, что список мер включает семь пунктов: всеобщее подтверждение приверженности ранее согласованным мерам по прекращению огня; публикация и донесение на всех уровнях приказов о прекращении огня; принятие мер по фактам нарушения перемирия; запрет на любые наступательные и разведывательные действия и на снайперскую стрельбу; запрет на обстрелы и ведение огня, в том числе ответного; запрет размещения тяжелого вооружения в населенных пунктах и ведения прицельного огня по инфраструктуре, а также предоставление безопасного доступа для патрулей СММ ОБСЕ.

    «Мы не питаем иллюзий по поводу позиции Украины в вопросе урегулирования конфликта в Донбассе и методов, которыми украинское правительство для этого готово воспользоваться. Несмотря на это, Республики продолжат настаивать на необходимости принятия документа, который позволил бы на практике сдерживать ведение огня и оперативно реагировать на нарушения», — добавил полпред.

     



    16:10 Вооруженный конфликт между подразделениями ВСУ и нацбатальонами может разгореться на передовой в Донбассе

    Принудительный вывод украинских националистических подразделений с передовых позиций в Донбассе может спровоцировать вооруженные конфликты радикалов с подразделениями из состава ООС. Такое мнение сегодня выразил журналистам начальник пресс-службы оперативного командования ДНР Даниил Безсонов.

    «Командующий «ООС» Сергей Наев выступил против присутствия волонтеров и неподконтрольных националистических батальонов на передовой. По его словам в районе боевых действий будут находиться только ВСУ и подразделения других силовых структур, входящих в состав ООС. Исходя из сложившейся обстановки следует ожидать усиления разногласий между ВСУ и «нацбатами» вплоть до вооруженного противостояния», — отметил Безсонов.

    Он подчеркнул, что соответствующие указания от Наева уже получили командующие оперативно-тактических группировок в регионе. Как сообщалось в украинских СМИ ранее, командующий операции объединенных сил Сергей Наев заявил о запрете вооруженным добровольцам и волонтерам находиться на передовой в Донбассе.



    15:45 Командование «ООС» доставляет в зону боевых действий представителей СМИ для подготовки провокационных сюжетов

    Военно-политическое руководство Украины доставляет в зону так называемой «операции объединенных сил» («ООС») представителей национальных и зарубежных СМИ для подготовки провокаций вблизи линии соприкосновения и компрометации Народных Республик Донбасса. 

    «О намерении украинского командования провести ряд провокационных мероприятий вблизи линии боевого соприкосновения свидетельствует тот факт, что в зоне «операции оккупационных сил» до 15 июля осуществляют работу представители семи национальных и зарубежных средств массовой информации», – сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР  Андрей Марочко.  

    Марочко уточнил, что «в период с 1 июня по 10 июля зону карательной операции посетило более 30 групп украинских и международных информационных агентств».

    «Не исключено, что военно-политическое руководство Украины целенаправленно собирало так называемые компрометирующие материалы – постановочные фото, видеорепортажи – для того, чтобы Петр Порошенко в ходе саммита НАТО, запланированного на 11-12 июля, использовал их для обвинения руководства Народных Республик в эскалации конфликта и невыполнении Минских соглашений», – заявил представитель НМ ЛНР.

     



    14:55 Разведка ДНР установила личности украинских командиров, причастных к обстрелам населенных пунктов Республики в прошедшие сутки

    «Преступные приказы на обстрелы населенных пунктов на мариупольском направлении отдавал лично командир 36-й отдельной бригады морской пехоты Андрей Гнатов. На донецком направлении обстрелы вели боевики из 93-й отдельной механизированной бригады под предводительством Владислава Клочкова, на горловском – с позиций 24 омбр по приказу Валерия Гудзя», — заявил начальник пресс-службы оперативного командования ДНР Даниил Безсонов.



    14:35 Учения мотострелковых подразделений НМ ЛНР



    13:55 Подразделения ВСУ продолжают наращивать силы и средства вдоль линии соприкосновения

    Киевские силовики разместили вблизи села Троицкое бронетехнику и минометы для ведения провокационных обстрелов позиций Народной милиции ЛНР. 

    «Несмотря на некоторую тенденцию к стабилизации обстановки на линии боевого соприкосновения, украинское командование продолжает наращивать силы и средства вдоль линии соприкосновения. Установлено, что в район населенного пункта Троицкое прибыло две единицы БМП-1, а также обнаружены огневые позиции двух минометных батарей. Из этого вооружения в ближайшее время военный преступник – командир 72-й бригады ВСУ полковник Татусь – планирует осуществить провокационные обстрелы наших позиций», — заявил  официальный представитель оборонного ведомства Республики подполковник Андрей Марочко.

     



    13:15 Жители военного Донбасса заявляют, что Россия для них ближе, чем Украина



    12:35 Подразделения украинских войск сегодня утром обстреляли из тяжелых минометов село Ленинское на юге ДНР

    Об этом заявил руководитель представительства Республики в Совместном центре по контролю  координации режима  прекращения огня Руслан Якубов.

    «С 06:05 до 06:35 зафиксированы обстрелы со  стороны ВСУ по селу Ленинское Новоазовского района на юге ДНР. Выпущено 10 мин калибра 120 мм», – сказал он.

    По данным СЦКК, огонь велся из района оккупированного Киевом села Широкино.



    11:55 Волкер разрешил украинской армии убивать своих сограждан в Донбассе

    Спецпредставитель Госдепартамента США Курт Волкер заявил, что Украина имеет право отрывать огонь на собственной территории.

    Так он ответил в интервью Bild на вопрос об отчетах СММ ОБСЕ, согласно которым огонь на Донбассе ведут как представители республиканских армий, так и украинская армия. 

     «Конечно, украинцы тоже стреляют, но вы должны иметь в виду, что все это происходит на территории Украины. Для страны совершенно нормально иметь солдат в своей стране. И это не нормально для одной страны иметь своих солдат в другой стране. Такова ситуация на Донбассе. На украинской стороне происходят нарушения прекращения огня. Но подавляющее большинство и самые серьезные нарушения происходят на оккупированной Россией территории», — сказал он. 

     



    11:25 ВСУ обстреляли Горловку. Есть повреждения

    Два частных дома повреждены в поселке Широкая Балка к западу от Горловки в результате утренних обстрелов со стороны украинских силовиков. 

    Об этом  сообщил глава городской администрации Иван Приходько.

    «В результате обстрелов Широкой Балки 10 июля зафиксировано попадание в дома по улице Плотинная, 158 и 160», – отметил Приходько.

    Он добавил, что характер повреждений устанавливается.



    10:35 Сводка о ситуации на линии разграничения за сутки от СЦКК

    Украинские войска за минувшие сутки выпустили по прифронтовым районам ДНР 85 единиц различных боеприпасов. Об этом заявил сегодня руководитель представительства Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

    «Общее количество примененных ВСУ боеприпасов – 85 единиц», – отметил Якубов.

    Он уточнил, что под обстрелы с позиций украинских войск попали – северный пригород Донецка, окраина Горловки, а также южные села Ленинское и Саханка.

    Всего, наблюдательными группами СЦКК за указанный период времени зафиксированы пять нарушений режима прекращения огня.



    10:00 Оперативная сводка за сутки с 9 на 10 июля

    Киевские силовики один раз за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

    Обстрелу из станковых противотанковых гранатометов СПГ подвергся район села Калиновка.




    Ключевые теги: Новороссия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://anna-news.info/donbass-operativnaya-lenta-voennyh-sobytij-10-07-2018/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru