Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Оперативная сводка по Донбассу за 26 июля 2018 года

    | 27 июля 2018 | Армия и конфликты | | Просмотров: 469 | автор: MGM

    Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР

     

    19:00 КПП «Станица Луганская» приостановит пропуск граждан на два часа

    Служба пограничной охраны МГБ ЛНР 27 июля на два часа приостановит пропуск жителей через пункт пропуска «Станица Луганская» из-за заявленных украинской стороной на это время саперных работ в данном районе. Об этом сообщили в Министерстве госбезопасности Республики.

    «Служба пограничной охраны МГБ ЛНР приостановит пропуск граждан на временно оккупированную Украиной территорию Луганщины в районе Станицы Луганской 27 июля с 09.00 до 11.00 в связи прекращением пропуска людей на территорию ЛНР военными Украины», — говорится в сообщении.

    В МГБ ЛНР пояснили, что ранее на данное время запрет на пересечение линии разграничения ввела украинская сторона, якобы «в связи с проведением мероприятий по обезвреживанию остатков взрывоопасных предметов в районе Станицы Луганской».



    18:10  В ДНР не исключают увеличения провокационных обстрелов на южном направлении

    Начальник пресс-службы оперативного командования ДНР Даниил Безсонов не исключает увеличения провокационных обстрелов со стороны украинских силовиков на южном направлении в Донбассе для дискредитации ДНР.

    «В районе населенного пункта Бердянское (под контролем Киеваю – Прим. ред.) отмечена работа представителей ООН. По нашим данным, сотрудники ООН проводят мероприятия по оценке текущей обстановки для оценки возможности размещения миротворческой миссии на Донбассе», — заявил Безсонов в четверг журналистам.

    В связи с этим он не исключил провокаций со стороны украинских силовиков на этом направлении.



    17:30 Представитель НМ ЛНР о ситуации на линии фронта



    16:55 Генеральный секретарь ОБСЕ Томас Гремингер в пятницу посетит Краматорск

    Об этом говорится на сайте ОБСЕ.

    В ходе своего визита Гремингер проведет пресс-брифинг, где расскажет о роли и деятельности ОБСЕ в Украине.

    Напомним, швейцарский дипломат Томас Гремингер стал генеральным секретарем ОБСЕ 18 июля 2017 года. А его предшественник Ламберто Заньер, сроки полномочий которого истекли 30 июня 2017 года, стал новым Верховным комиссаром по вопросам национальных меньшинств организации.

     



    16:15 Украинские силовики разместили личный состав и технику на территории школы

    ВСУ разместили личный состав и технику на территории действующей школы в Станично-Луганском районе, сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

    «По информации от местных жителей в населенном пункте Широкий Станично-Луганского района, одно из подразделений 59-й бригады ВСУ заняло часть здания школы и использует его для размещения личного состава. На территории школы находится два грузовых автомобиля «Урал» и одна БМП (боевая машина пехоты), — рассказал он. — Данная школа является действующей и с 1 сентября готовится принять в своих стенах учеников, однако после размещения карателей ВСУ, учитывая их отношения к мирному населению, школе однозначно потребуется капитальный ремонт. Тем самым украинская власть в очередной раз показала свое отношение к своему народу. Истинная ее цель – это геноцид украинцев, не принимающих навязанные либеральные ценности».

     



    15:35 Бойцы украинской армии подорвались на собственных минах

    Киевский силовик погиб, еще двое получили ранения, когда их боевая машина пехоты (БМП)подорвалась на собственных минных заграждениях в районе села Болотенное Станично-Луганского района. Об этом  сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

    «Так, в районе населенного пункта Болотенное в результате подрыва БМП девятого батальона 59-й мотопехотной бригады один военнослужащий погиб, двое получили ранения», – рассказал Осадчий.

    Начальник пресс-службы подчеркнул, что «беспорядочное минирование украинскими карателями участков без составления карт минных полей регулярно приводит к жертвам среди военнослужащих».

    «Кроме того, в настоящее время командование 59-й бригады ВСУ проводит расследование по факту получения огнестрельного ранения военнослужащим одного из подразделений бригады в населенном пункте Валуйское, – сообщил он. — Ранение солдат получил в результате неосторожного обращения с оружием в состоянии алкогольного опьянения».

    Представитель Народной милиции добавил, что «происшествие традиционно скрывается от вышестоящего командования».



    14:55 Дорога жизни: «Южный котёл»



    14:15 СК РФ возбудил уголовное дело по факту артиллерийского обстрела Докучаевска

    Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту артиллерийского обстрела Докучаевска с позиций украинских войск 23 июля, в результате чего была ранена мирная жительница. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте СК РФ.

    «Главным следственным управлением СК России продолжается установление всех фактов преступной деятельности представителей силовых структур Украины против мирного населения. По данным следствия, 23 июля 2018 года украинские силовики провели артиллерийский обстрел объектов гражданской инфраструктуры, не являющихся военными целями, в городе Докучаевске. В результате этого 30-летняя мирная жительница получила осколочные ранения», — сказано в сообщении.

    Уточняется, что в этой связи главным следственным управлением СК РФ возбуждено еще одно уголовное дело по ч. 1 ст. 356 УК РФ (применение запрещенных средств и методов ведения войны). На данный момент следователи проводят необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, а также причастных к нему лиц.

     



    13:35 В зоне боевых действий на Донбассе ливни затопили окопы украинских бойцов

    Накрывшие Украину мощные ливни принесли серьезные неудобства украинским военнослужащим в зоне проведения ООС на Донбассе. Их окопы оказались полностью  затопленными водой. Об этом на своей странице в Facebook сообщила военнослужащая Виктория Руденко, подкрепив свой пост соответствующими фотографиями. 

    «Посмотрите, как выглядят некоторое окопы на фронте и как по ним передвигаются бойцы», — написала в соцсети Виктория Руденко, которая заметила, что последствия непогоды в зоне боевых действий не идут ни в какое сравнение с вызвавшим ажиотаж затоплением дождями Киева. 

     



    12:55 Военные преступники ВСУ обстреляли Горловку по приказу комбрига Руслана Татуся

     Обстрелы на горловском направлении минувшим вечером велись по приказу украинского комбрига Руслана Татуся. Об этом сегодня заявил начальник пресс-службы оперативного командования ДНР Даниил Безсонов.

    «Поселки Гольмовский и Доломитное на горловском направлении были обстреляны украинскими оккупантами из 72-й отдельной механизированной бригады под руководством военного преступника Татуся», — отметил Безсонов.

    Ранее сегодня сообщалось, что в результате обстрелов на северо-востоке Горловки были повреждены котельная и четыре жилых дома. Пострадавших нет.

     



    12:20  В ДНР прибыл 79-й гуманитарный конвой от МЧС Российской Федерации



    11:35 Украинские власти специально заводят переговоры в Минске в тупик

    Об этом заявил российский сенатор Алексей Пушков.

    «Киев намерено создаёт тупик на переговорах в Минске, разыгрывая карту блокировки Минских соглашений. Но это путь к окончательной утрате Донбасса, который давно уже не видит себя в составе нынешней Украины. И западные страны Киеву здесь никак не помогут», — написал он.

    ​Накануне гуманитарная подгруппа по переговорам в Минске была вынуждена временно прервать работу из-за поведения представителя Киева Ирины Геращенко. Она начала выступление с антироссийской риторики, а затем оскорбила омбудсмена самопровозглашенной ДНР и покинула заседание. Такое поведение осудили ряд политологов и экспертов.

    Пушков тогда отметил, что подобное поведение представителя Украины объясняется стремлением Киева к срыву соглашений. Подобные переговорщики «способны только войну объявлять», подчеркнул сенатор.

     



    10:55 Жительница Еленовки: Мы даже не могли подумать, что украинская армия начнет в нас стрелять



    10:25 Сводка о ситуации на линии фронта от СЦКК

    Армия Украины за минувшие сутки три раза нарушила режим прекращения огня, выпустив по прифронтовым территориям ДНР 34 различных боеприпаса. Об этом заявил руководитель представительства Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

    «За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны ВСУ составило три раза, — отметил Якубов. — Общее количество примененных ВСУ боеприпасов – 34».

    Уточняется, что огонь со стороны украинских силовиков велся по селу Спартак на северном пригороде Донецка и поселку Гольмовский на окраине Горловки. При обстрелах противник использовал минометы калибром 82 и 120 мм, зенитные установки, РПГ, СПГ.

    Добавим, что количество выпущенных боеприпасов калибром до 12,7 мм не входит в общую статистику количества боеприпасов в ежедневной сводке.



    9:45 ВСУ обстреляли Горловку 

    Украинские силовики накануне вечером обстреляли поселок в подконтрольной ДНР Горловке, есть попадания в дома, сообщил  и.о. главы администрации города Иван Приходько.

    «Только что из ЗУ (зенитная установка – ред.) была обстреляна Гольма. Порядка пяти попаданий по домам», — заявил он.



    9:00 Оперативная сводка за сутки с 25 на 26 июля
    По информации пресс-службы оборонного ведомства ЛНР, за прошедшие сутки обстрелов со стороны ВСУ не зафиксировано.




    Ключевые теги: Новороссия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://anna-news.info/donbass-operativnaya-lenta-voennyh-sobytij-26-07-2018/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru