Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Оперативная сводка по Донбассу за 07 августа 2018 года

    | 8 августа 2018 | Армия и конфликты | | Просмотров: 520 | автор: MGM

    Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР

     

    19:50 Беспилотник ОБСЕ обстреляли в Донбассе

    Беспилотник наблюдателей Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ вновь обстреляли в Донбассе, говорится в ежедневном отчете организации.
    Согласно отчету, наблюдатели, находясь рядом с населенным пунктом Артема в 26 километрах к северу от Луганска, услышали 15 выстрелов из стрелкового оружия, которые, по их оценкам, велись по беспилотнику.

    «В момент инцидента БПЛА летел на высоте примерно 200 метров примерно в 500-700 метрах к юго-востоку от месторасположения наблюдателей. СММ отозвала и безопасно посадила беспилотник», — говорится в отчете за 6 августа.



    18:10 Представитель оперативного командования о ситуации на линии фронта 



    17: 35 Представитель НМ ЛНР о ситуации на линии соприкосновения сторон



    16:55 Сводка о ситуации на линии фронта от командования «ООС»

    Пресс-центр штаба так называемой «ООС» сообщает, что в течение суток 6 августа бойцы республиканских армий якобы 30 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины на Донбассе, в том числе 4 раза из тяжелого вооружения

    При этом уточняется, что противник вел прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а на отдельных направлениях из вооружения БМП.

    «За минувшие сутки в результате боевых действий на Донбассе трое украинских военных получили ранения», — говорится в сообщении.

     



    16:25  Добробаты могут вернуться в Донбасс, став частью войска «ООС»

    Заявление командующего так называемой «операцией объединенных сил» («ООС») Сергея Наева о том, что ранее выведенные из зоны конфликта в Донбассе добровольческие группы могут стать частью войска «ООС», говорит о низкой укомплектованности подразделений ВСУ. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

    Наев сообщил, что добровольческие группы могут стать частью войска «ООС», им предоставляют возможность служить в резерве и пройти необходимую подготовку.

    «Учитывая прежние негативные высказывания Наева по поводу добробатов, это свидетельствует о низкой укомплектованности силового блока в зоне так называемой «операции оккупационных сил. А учитывая неуправляемость и неадекватность так называемых добровольцев, о чем также ранее говорил Наев, положение в частях и подразделениях украинских силовиков далеко не радужное, и других ресурсов для пополнения, очевидно, нет», — рассказал представитель оборонного ведомства ЛНР.

    Ранее Марочко сообщал, что укомплектованность некоторых бригад ВСУ в зоне «ООС» составляет не более 60%. 

    Официальный представитель НМ ЛНР добавил, что низкая укомплектованность личным составом, связанная с массовым дезертирством киевских силовиков, вызвала внеплановую замену бригад ВСУ в зоне проведения так называемой «операции объединенных сил» («ООС»). 



    15:35 Обстановка на линии соприкосновения за сутки (Карта обстрелов)



    14:55 Жителя Станицы Луганской арестовали по доносу

    Жительница Станицы Луганской из-за бытового конфликта написала донос на соседа, обвинив его в лояльном отношении к ЛНР и ДНР, мужчину сразу же арестовали. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

    Он отметил, что украинские спецслужбы «продолжают вести активную работу по выявлению недовольных киевским режимом жителей Донбасса на подконтрольных территориях».

    «Особенно ситуация обострилась в районах населенных пунктов Лисичанск и Северодонецк, где недовольных сложившейся ситуацией становится все больше. Это обусловлено стремительно растущими ценами на продовольствие и коммунальные услуги», – рассказал Марочко.  — Дабы избежать митингов и забастовок, спецслужбы под видом борьбы с сепаратистами начали чистки в этих городах».

    Он уточнил, что при этом «активно практикуется система доносов».

    «Основанием для ареста человека, может стать анонимное заявление о том, что он лояльно относится к Луганской и Донецкой Народным Республикам. Такой случай имел место на прошлой неделе в Станице Луганской, где женщина из-за бытового конфликта написала донос на соседа, которого сразу же арестовали», – рассказал представитель Народной милиции.

     



    14:15 Украинская  армия за минувшие сутки выпустила по территории Республики более 10 боеприпасов

    Об этом  сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

    Он отметил, что ситуация в зоне ответственности оборонного ведомства Республики остается напряженной.

    «Противник вел огонь по районам населенных пунктов Сокольники и Лозовое. При обстрелах украинские боевики использовали 82-мм минометы, ручные противотанковые гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие, — сообщил Марочко. — Всего по территории Республики было выпущено более 10 различных боеприпасов.  Приказы на открытие огня отдавали военные преступники Татусь и Грузевич».

     



    13:30 Военные преступники ВСУ открыли огонь по санитарному автомобилю. Есть жертвы

    Трое военнослужащих ДНР погибли сегодня при оказании помощи гражданскому населению. Об этом заявил начальник пресс-службы оперативного командования Республики Даниил Безсонов.

    «Сегодня ночью на пульт дежурного скорой помощи нашей Республики поступил звонок от местной жительницы н.п. Набережное (Новоазовский район – прим. ред) с жалобой на плохое самочувствие и боль в районе сердца и с просьбой оказания медицинской помощи. Ввиду отсутствия возможности работникам гражданской медицины проехать ночью в прифронтовой район, заявка была переадресована медикам одного из наших соединений на Донецком направлении», — рассказал Безсонов.

    По его словам, к больной был отправлен автомобиль «Урал» с водителем и двумя медицинскими работниками — женщинами-военнослужащими. Машина была «оборудована всеми необходимыми знаками отличия, обозначающими его как санитарный автомобиль, кроме этого он двигался не скрываясь, с включенными проблесковыми маячками и приборами освещения».

    На подъезде к поселку по санитарному автомобилю с позиций 93-й бригады ВСУ был произведен выстрел противотанковой управляемой ракетой. В результате находящиеся в автомобиле водитель и медики погибли.

    «О каких соблюдениях международных конвенций и правилах ведения войны можно говорить в данном случае, если само понятие гуманность уже давно стерлось из умов большинства военнослужащих ВСУ в зоне этого братоубийственного конфликта, — заявил Безсонов — Призываем все международные и правозащитные организации обратить внимание на эти зверства украинской стороны». 



    12:50 Порошенко поручил военнослужащим заменить приветствие на лозунг «Слава Украине»

    Президент Украины Петр Порошенко поручил разработать законопроект, предусматривающий замену воинского приветствия в армии. Об этом агентству «Укринформ»  сообщил министр обороны Степан Полторак.

    Предполагается, что приветствия советского образца «Здравствуйте, товарищи!» и «Желаю здоровья!» поменяют на лозунги «Слава Украине!» и «Героям слава!».

    «Такие предложения готовятся, и надеюсь, что после выхода с каникул народные депутаты примут это в целом», — сказал министр, добавив, что соответствующий законопроект уже практически готов.

    Полторак добавил, что воинское приветствие нового образца будет использоваться во время военного парада 24 августа в Киеве.

     



    12:15 Командование ООС: В Донбассе двое бойцов ВСУ получили ранения

    В штабе так называемой Операции объединенных сил сообщили , что с 7 до 18 часов 6 августа противник нарушил перемирие 11 раз.

    «В районе боевых действий на Донбассе с 7 до 18 часов 6 августа противник обстреливал украинские позиции из гранатометов и пулеметов, двое бойцов ВСУ получили ранения», —  говорится в сообщении в пресс-центра так называемой Операции объединенных сил .

     



    11:35 Заведены дела о применении украинскими силовиками запрещенных средств и методов ведения войны после артиллерийских обстрелов Оленовки и Сигнального 

    Следственный комитет России завел еще три дела о применении украинскими силовиками запрещенных средств и методов ведения войны после артиллерийских обстрелов поселка Оленовка под Докучаевском и села Сигнальное Петровского района в Донецке, в результате которых пострадали две женщины, сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

    По данным следствия, в результате артиллерийских обстрелов украинских силовиков поселка Оленовка под Докучаевском и села Сигнальное Петровского района в Донецке получили ранения две не участвовавшие в вооруженном конфликте жительницы самопровозглашенной ДНР 1953 и 1962 годов рождения.

    «В связи с этим возбуждены еще три уголовных дела по признакам преступления… «применение запрещенных средств и методов ведения войны», — сказала Петренко.

    В настоящее время устанавливаются лица причастные к совершению преступлений.

     



    10:55 Сводка о ситуации на линии соприкосновения за сутки от СЦКК

    Украинские силовики за прошедшие сутки шесть раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по прифронтовым территориям ДНР свыше 110 боеприпасов. Об этом заявил сегодня руководитель представительства Республики в СЦКК Руслан Якубов.

    «За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны ВСУ составило шесть раз, – отметил Якубов. – Общее количество примененных ВСУ боеприпасов – 114 единиц».

    Он добавил, что под огнем украинских силовиков оказались поселки Старомихайловка на западе Донецка, Гольмовский на севере Горловки, Ясное под Докучаевском, а также села Набережное и Коминтерново на юге ДНР. При обстрелах применялись минометы, зенитные установки, вооружение БМП и БТР, гранатометы и стрелковое оружие.



    10:25 Украинские силовики обстреляли Гольмовский

    Армия Украины ночью обстреляла поселок Гольмовский на севере Горловки, в результате огня повреждено здание поселкового совета и три дома. Об этом сегодня сообщил глава администрации Иван Приходько.

    «Украинские силовики ночью в 00:00 часов обстреляли поселок Гольмовский, повреждено здание поселкового совета по улице Ворошиловградская, 4, по улице Архипова, 15/49 зафиксировано повреждение остекления, по улицам Советском Армии, 5 и Мушкетовская, 13 повреждены кровли домов», — отметил Приходько.

    Он добавил, что обстрел вёлся из зенитных установок калибром 23 мм.



    9:45 Оперативная сводка за сутки с 6 на 7 августа

    Киевские силовики два раза за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

    Обстрелам подверглись районы сел Сокольники и Лозовое.

    Огонь велся из 82-мм минометов, станковых противотанковых гранатометов СПГ и стрелкового оружия.



    9:00 Подразделения ВСУ обстреляли Старомихайловку: один дом, еще три повреждены

    Украинские силовики вечером обстреляли поселок Старомихайловка Кировского района Донецка, в результате огня сгорел один дом, еще три повреждены. Об этом заявил сегодня руководитель представительства Республики в СЦКК Руслан Якубов.

    «В результате обстрела Старомихайловки получили повреждения домостроения по улицам Шевченко, 12 и 16, Днепропетровская, 44, а также по улице Днепропетровская, 48 дом сгорел в результате возгорания кровли», — отметил Якубов.

    Он добавил, что обстрел продолжался с 17:50 до 18:10. Огонь велся вооружения БМП и гранатометов.




    Ключевые теги: Новороссия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://anna-news.info/donbass-operativnaya-lenta-voennyh-sobytij-07-08-2018/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru