Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Угроза на Мариупольском направлении

    | 5 сентября 2018 | Армия и конфликты | | Просмотров: 1 607 | автор: MGM



    Относительно угрозы наступления ВСУ, которую озвучивает военное ведомство ДНР.

    Заместитель командующего оперативным командованием самопровозглашённой Донецкой народной республики (ДНР) Эдуард Басурин заявил, что украинские военные сформировали наступательную ударную группировку из 12 тыс. человек на мариупольском направлении.
    «На мариупольском направлении сформирована наступательная ударная группировка противника. Общая численность указанных соединений и воинских частей превышает 12 тыс. человек», — приводит Донецкое агентство новостей слова Басурина.
    По его словам, цель операции — выход на рубеж границы с Россией, это планируется сделать за пять суток.
    «Мы готовы к встрече врага как в воздухе, так и на море. Мы защитим своих граждан. Наши подразделения абсолютно боеготовы. Враг не пройдёт», — добавил Басурин.


    * * *

    «В состав 66-го военного мобильного госпиталя откомандировано четыре мобильных морга на базе грузовых рефрижераторов», — сказал он.
    По его словам, этот шаг может быть связан с подготовкой к наступлению, результатом которого будут многочисленные жертвы.
    «Противник понимает, что при проведении таких наступательных действий количество жертв будет исчисляться сотнями, если не тысячами», — отметил Басурин.
    Он также добавил, что в ходе возможных боевых действий могут использоваться мобильные крематории, чтобы скрыть реальные потери украинской стороны во время боевых действий.
    «Мы не исключаем, что на мариупольское направление будут доставлены мобильные крематории, использовавшиеся Украиной для сокрытия своих потерь в 2014 году», — указал представитель ДНР.


    https://russian.rt.com/ussr/news/551253-vsu-perebroska-mobilnye-morgi

    1. Сам по себе план локального наступления к границе достаточно логичен. До границы с РФ там недалеко, позиции ДНР южнее Тельманово и так постоянно подвергаются давлению, под прикрытием рутинных боев, можно резко нарастить численность войск на переднем крае и пропороть фронт вплоть до границы (например, через Тельманово или южнее).
    2. Выйдя на границу, можно попробовать зафиксировать "достижения", связанные с отрезанным Новоазовском и снова включить "позиционную шарманку". Для схожих целей в 2016-2017 году ВСУ держали Волновахскую группировку, которая могла принять участие как в окружении Донецка, так и в прорыве к границе через Еленовку и Докучаевск.
    3. Столь очевидные планы не претворяют жизнь по причине того, что крайне велик риск что прорывающиеся к границе части ВСУ попадут под удар развернутых в Ростовской области частей ЮВО, а также под фланговые удары войск сосредточенных в районе Новоазовска и к югу от Донецка, с очередным котлом и большими потерями в мат.части.
    4. На мой взгляд, в подобное наступление Украина может перейти в двух случаях:

    а) Если будет полностью уверена, что Россия не вмешается (в этом случае ВСУ действительно может попробовать решить ряд оперативных задач)
    б) Если США директивно потребуют прогреть фронт на Донбассе (например, во время операции РФ и Ирана в Идлибе, чтобы создать дополнительную нагрузку на российскую военную машину, при этом потери ВСУ для США будут несущественны).

    Если же республики предпримут необходимые подготовительные мероприятия к возможному удару к югу от Донецка, а Россия ясно даст понять, что попытка прорыва к границе приведет к печальным последствиям для ВСУ, то события скорее всего продолжат развиваться в позиционном ключе.




    Ключевые теги: Новороссия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://colonelcassad.livejournal.com/4433044.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru