Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Оперативная сводка по Донбассу за 18 сентября 2018 года

    | 19 сентября 2018 | Армия и конфликты | | Просмотров: 470 | автор: MGM

    Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР



    19:10 Представитель оперативного командования ДНР о ситуации на линии соприкосновения сторон



    18:35 Украинские силовики обстреляли Ясиноватую, Саханку и Ленинское

    Представительство ДНР в СЦКК сообщило об обстрелах населенных пунктов Ясинованая, Саханка и Ленинское со стороны украинских силовиков

    «Зафиксированы обстрелы со стороны ВСУ по направлениям:  16:20-16:50 — Авдеевка — Ясиноватая: выпущено 29 гранат из АГС-17, 2 гранаты из СПГ-9, а также использовалось крупнокалиберное и стрелковое оружие;  16:50 — Широкино — Саханка: выпущено 3 мины из 82-мм миномета;  17:10-17:40 — Лебединское — Ленинское: произведено 7 выстрелов из БМП-1», — говорится в сообщении.

     



    17:40 Представитель НИ ЛНР о ситуации на линии фронта



    16:55 Экс-сотрудник отдела защиты национальной государственности УСБУ перешел на сторону ДНР

    Экс-сотрудник отдела защиты национальной государственности УСБУ в Донецкой области дал показания МГБ ДНР о подготовке украинских диверсионно-разведывательных групп для физического устранения руководителей ДНР. Об этом сегодня сообщили на официальном сайте МГБ ДНР.

    «В МГБ ДНР добровольно обратился бывший сотрудник УСБУ в Донецкой области Болтенко Владимир Николаевич. В ходе его опроса установлено, что в период с 2014 по 2016 он проходил службу в УСБУ в Донецкой области г. Мариуполь. По полученной информации, он неоднократно был свидетелем подготовки диверсионно-разведывательных групп, формируемых с целью устранения высокопоставленных лиц ДНР», — говорится в сообщении.

    МГБ также распространило видео, на котором Болтенко рассказывает о себе, о подготовке СБУ совместно с нацбатами под Угледаром операций по выявлению сепаратизма среди гражданского населения, а также о выбивании у граждан признательных показаний с помощью пыток.

    «Задержания сопровождались пытками, истязаниями, которые проводились с использованием электрического тока, удушения, воды, а также других действий, унижающих честь и достоинство граждан», — говорит Болтенко на представленном видеоролике.

    «Также я стал свидетелем подготовки ДРГ со стороны сотрудников СБУ для проведения террористических актов в отношении высших должностных лиц», — добавил он.

    Болтенко неоднократно высказывался против методов работы СБУ. В 2016 году решил покинуть Мариуполь и вернуться в Донецк, в котором проживал до конфликта. С августа 2018 года начал сотрудничать с МГБ ДНР.

     



    16:15 В Донецке заявили о возможных провокациях со стороны ВСУ

    Официальный представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов заявил, что украинские силовики готовят инсценировку обстрела ополчением подконтрольной Киеву территории в преддверии встречи контактной группы в Минске.

    «По нашим данным, Наев (командующий операцией объединенных сил Украины в Донбассе Сергей Наев – ред.) получил задачу от высшего военно-политического руководства Украины инсценировать обстрелы, якобы с нашей стороны, по территории, подконтрольной ВСУ, накануне предстоящей встречи 19 сентября в Минске трехсторонней контактной группы и Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке в период с 25 по 27 сентября», — заявил Безсонов.

    По его словам, таким образом Киев «продолжает курс на дестабилизацию обстановки на Донбассе» и пытается переложить вину за нарушения перемирия на бойцов ВС ДНР.



    15:35 В ДНР сбит украинский беспилотник

    Бойцы ВС ДНР сбили беспилотник украинских силовиков, корректировавший огонь по селу Саханка на юге ДНР, заявил во вторник журналистам официальный представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов.

    «Благодаря слаженным действиям военнослужащих ДНР, украинские силовики потеряли очередной БПЛА типа квадрокоптер. Им враг корректировал миномётный огонь по населенному пункту Саханка. После уничтожения беспилотника обстрел сразу же прекратился», — сказал Безсонов.



    14:55 Обстановка на линии соприкосновения за сутки (Карта обстрелов)



    14:25 Украинская армия в настоящий момент не готова к наступлению на Донецкую Народную Республику

    Такое мнение на встрече с горняками шахты имени Засядько высказал сегодня временно исполняющий обязанности Главы ДНР Денис Пушилин.

    «Что касается безопасности, могу уверить, что те силы, которые есть у нас в ДНР, способны нас защитить. Не вижу, не ощущаю угрозы ни в политическом, ни в силовом плане. То оружие, которое есть в Украине, применяться не готово», – сказал он.

     



    13:55 Украинские силовики днем  обстреляли Безымянное

    В пресс-службе представительства ДНР в СЦКК сообщили, украинские силовики днем открыли огонь по населенному пункту Безымянное.

    «В 12:20 зафиксирован обстрел со стороны ВСУ по направлению Широкино — Безыменное: выпущено 2 мины из 120-мм миномета», — говорится в сообщении.


    13:15 Украинские журналисты в зоне «ООС» пытаются зафиксировать позиции НМ ЛНР

    Украинские журналисты, прибывшие в зону так называемой «операции объединенных сил» («ООС»), не только готовят материалы, которыми пытаются дискредитировать Народную милицию ЛНР, но и снимают ее позиции, сообщил официальный представитель оборонного ведомства Республики подполковник Андрей Марочко.

    Он отметил, что «украинское командование продолжает использовать журналистов в своих подлых целях, в частности для введения мирового сообщества и населения Украины в заблуждение».

    «Так, по данным нашей разведки, с целью освещения обстановки в зоне карательной операции в район населенного пункта Новозвановка в расположение первого батальона 14-й бригады вооруженных сил Украины отмечено прибытие и работа группы корреспондентов телеканала ICTV, – рассказал Марочко. — Группа, не только подготавливает материалы, дискредитирующие Народную милицию, она также пытается фиксировать наши позиции».

    Он добавил, что в ближайшее время оборонное ведомство не исключает провокационных действий со стороны вооруженных сил Украины в отношении Народной милиции ЛНР.



    12:35 На ситуация в Донбассе разрыв Киевом договора о дружбе с Россией не повлияет

    Разрыв Украиной договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с Россией не повлияет на ситуацию в Донбассе. Об этом сегодня журналистам сообщил врио Главы ДНР Денис Пушилин.

    «Подписание Порошенко договора о разрыве дружеских связей с Россией к обострению в Донбассе не приведет. Но мы сейчас видим, кто нам друг, кто враг. Украина еще в 2014 году показала свое отношение к жителям Донбасса, когда начала обстреливать наши города» , — отметил Пушилин.


    11:55 Грызлов: проведение выборов в Донбассе — необходимая мера, которая устранит вакуум власти

    Назначение выборов в Донецкой и Луганской народных республиках  на 11 ноября является вынужденным шагом, который позволит обеспечить порядок и управляемость на этих территориях. Такое мнение высказал полпред РФ на переговорах в Контактной группе по урегулированию ситуации на Украине Борис Грызлов, отвечая на вопрос ТАСС.

     

    «Назначенные выборы — это необходимая мера, которая позволит устранить вакуум власти и обеспечит должную управляемость на этой территории. Вакуум власти всегда приводит к возникновению беспорядка и хаоса», — заявил он.

    Грызлов отметил, что «республики Донбасса возникли как реакция народа на незаконный государственный переворот в Киеве в феврале 2014 года».

    «С тех пор народ республик живет в обстановке постоянной военной угрозы, а более полутора лет — в условиях экономической блокады со стороны властей Украины. Тем не менее высокая степень самоорганизации позволяет народу республик жить и работать в этих тяжелых условиях. В том числе и потому, что в республиках, в рамках демократических процессов, сформированы и действуют органы управления», — подчеркнул он.

     



    11:25 Трудовские: Украденное детство

     



    10:55 В Донецка  считают спекуляцией заявление Киева о продлении особого статуса Донбасса

    Омбудсмен ДНР Дарья Морозова считает спекуляцией заявление главы МИД Украины Павла Климкина о продлении особого статуса Донбасса.

    Ранее Климкин заявил, что закон об особом статусе Донбасса реализовать в его нынешнем виде практически невозможно.

    «Особый статус и продление его – это политическая часть, а освобождение заложников и амнистия – это гуманитарная часть. Их надо выполнять параллельно… Я думаю, что это политическое варьирование. Это спекуляция и мне не понятно это заявление. Украина ищет новые причины, чтобы просто не продлевать статус», — сказала Морозова журналистам.

     



    10:25 Сводка о ситуации на линии фронта от СЦКК

    Подразделения украинской армии за минувшие сутки 22 раза нарушили «школьное» перемирие, выпустив по территории ДНР свыше 120 боеприпасов. Об этом сегодня заявил руководитель представительства ДНР в СЦКК Руслан Якубов.

    «За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны ВСУ составило 22 раза, – отметил Якубов. – Общее количество примененных ВСУ боеприпасов – 121 единица».

    Он добавил, что под обстрелами украинских силовиков оказались поселок Старомихайловка на западе Донецка, прилегающие к Ясиноватой села Яковлевка, Минеральное и Васильевка, поселок шахты имени Гагарина в Горловке, поселок Доломитное и село Зайцево к северу от Горловки, а также села Заиченко, Ленинское, Саханка, Коминтерново на юге Республики. При обстрелах применялись минометы, вооружение БМП и БТР, гранатометы и стрелковое оружие.

    Напомним, что количество выпущенных боеприпасов калибром до 12,7 мм не входит в общую статистику количества боеприпасов в ежедневной сводке.



    9:45 Виктор Медведчук: Идея о миротворцах ООН в Донбассе не имеет перспектив

    Идея введения миротворцев ООН в Донбасс не имеет перспектив, считает член партии «За Життя» («За жизнь»), лидер общественного движения «Украинский выбор — Право народа» Виктор Медведчук.

    «У этой истории нет перспектив. История эта называется «Миротворцы». Почему? Потому что если речь идет о миротворцах, в части обеспечения безопасности СММ ОБСЕ, тогда этот вопрос может быть рассмотрен, проект соответствующей резолюции подан МИДом РФ в Совет безопасности ООН», — сказал Медведчук в понедельник вечером в интервью украинскому телеканалу NewsOne.

    В то же время, по его словам, если речь идет о видении Киева, то об этом переговоры нужно вести с ДНР и ЛНР, на что украинская власть не пойдет.

    «Естественно, что такая миссия должна вводиться там, и люди, которые живут на этих территориях, должны соглашаться с этим или приветствовать, или возражать. Ведите переговоры, договоритесь и пожалуйста, это может быть. С учетом того, что вряд ли наша власть на это пойдет, я поэтому и сказал, что эта история не имеет перспектив», — сказал Медведчук.

    Киев добивается введения в Донбасс миротворцев ООН. Ранее президент России Владимир Путин сообщил, что поддерживает идею отправки миротворцев ООН на Украину, но речь может идти только о функции обеспечения безопасности сотрудников ОБСЕ. Киев считает, что миссия ООН должна иметь более широкий мандат и разместиться на всей территории Донбасса вплоть до границы с Россией.

     



    9:00 Оперативная сводка за сутки с 17 на 18 сентября

    Киевские силовики четыре раза за сутки нарушили «режим тишины», обстреляв позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

    Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Михайловка и Донецкий.

    Огонь велся из 82-мм минометов, вооружения БМП, ручных противотанковых гранатометов (РПГ), автоматических гранатометов станковых (АГС), крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

    Потерь среди военнослужащих Народной милиции и мирного населения нет.




    Ключевые теги: Новороссия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://anna-news.info/donbass-operativnaya-lenta-voennyh-sobytij-18-09-2018/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru