Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Мы, оказывается, воюем с США

    | 26 октября 2018 | Армия и конфликты | | Просмотров: 411 | автор: MGM

    По сути именно так можно истрактовать следующую заметку появившуюся у ТАСС о выступлении на форуме по безопасности в Пекине замминистра обороны РФ Александра Фомина. Напоминаю, 6 января 2018 года российская база Хмеймим и пункт базирования  Тартусе в  Сирии была атакованы сразу 13 дронами, которые несли бомбовую нагрузку. 6 из них удалось посадить средствами радиоэлектронной борьбы а остальные были сбиты.  Ещё тогда была отмечена активность противолодочного самолёта Посейдон Р-8, который помимо всего прочего обладает отличным арсеналом разведывательных средств. Казалось бы причём тут даже разведчик? А при том что именно он взялся управлять этими дронами когда ввиду радиоэлектронного подавления они перешли в режим ручного управления. Что, впрочем, не помешало перехватить у янки управление 6 дронами. Некоторые подробности сообщения ТАСС ниже:

    "13 дронов шли единым боевым порядком, управляемые общей командой. В это время американский самолет-разведчик Poseidon-8 барражировал в акватории Средиземного моря в течение восьми часов", - указал он.

    По его словам, когда беспилотники столкнулись с действием российских систем радиоэлектронного подавления, они перешли в режим ручного управления. "Так вот ручное управления осуществляет не крестьянин какой-то, а нормальный, оснащенный современной техникой Poseidon-8. Он взял на себя ручное управление", - отметил замминистра.

    "Когда эти 13 дронов наткнулись на нашу завесу радиоэлектронной борьбы, они отошли на определенное расстояние, получили соответствующие команды, и ими начали управлять из космоса и подсказывать им так называемые дыры, в которые они начали проникать. Далее они были уничтожены", - сообщил Фомин.

    "Вот это тоже нужно прекратить: чтобы не бороться с высокотехнологичным оружием террористов и здорово экипированными террористами, нужно прекратить их оснащать", - резюмировал замглавы оборонного ведомства.

    Это небольшой подарочек для Донни. Который здесь рвёт договора, в другом месте воюет с нами  и параллельно санкции вводит.  Интересно не отменит ли он гипотетическую пока встречу 11 ноября? Или теперь ему придётся "должок" отдавать? Что интересно после этого Посейдон не сбили и даже не принудительно посадили на нашей базе. А ведь могли бы. Но что-то другое явно было. Могли взять на захват РЛС наведения С-400, так что янки могли коллективно обделаться на борту этого  самолёта. А могли и попытаться подавить электронику самолёта  - такие средства у нас заявлены но были ли они в тот момент на базе история умалчивает.    

    Но факт остаётся фактом - налицо попытка  проведения нападения вооружёнными силами США  на российскую базу, которое только благодаря нашему уровню готовности как технической так и персонала была сорвана. В противном случае были возможны потери как в людях так и технике. Не говоря об уроне моральном и репутации России. Если это нормальная обычная практика США то неизвестно какие и где произошедшие наши потери являются делом их рук. Тут опять вспоминается "Курск". Где гарантии всё же что Су-25 над Идлибом был сбит не "Стингер"ом? И встаёт вопрос так что же у нас сейчас с США?! Мир? Или на самом деле то же самое что у них с КНДР и Сирией? И где тот предел который они не готовы переступить? Только ядерная война? Тогда любой поход корабля или полёт самолёта надо рассматривать как боевой. Со всеми вытекающими для нас и ДЛЯ НИХ ПОСЛЕДСТВИЯМИ.

    И что, третьей мировой войны точно не будет таким побытом?



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://aftershock.news/?q=node/695028

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru