Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    в данной ситуации начавшие операцию отряды ССО, во-первых, имели ограниченную задачу — занять и


    Неприятная для Запада реальность ситуации на украинском фронте доходит до все большего количества


    У Украины давно нет ни собственных снарядов, ни техники, ни денег. И люди заканчиваются. И западная


    Джозеф Робинеттович настоятельно и жестко потребовал от Конгресса США принять его план по спасению


    ... Все последние годы Россия в ответ на кривляния- беснования непартнеров сохраняла холодное


    Реклама









    » Про отставку Либермана (colonelcassad)

    | 16 ноября 2018 | Армия и конфликты | | Просмотров: 634 | автор: MGM



    Бомбардировки Газы привели к "внезапной отставке" министра обороны Израиля.
    После того, как Израиль и ХАМАС обменялись ракетными обстрелами, было заключено очередное временное перемирие (при посредничестве Египта), которое конечно не продлится слишком долго, но прекращает текущий раунд эскалации.
    По всей видимости, часть израильских ястребов (в особенности связанных с наследником саудовского престола, который был заинтересован в сухопутной операции в Газе), пытались использовать боевые действия вызванные провокацией израильского спецназа, как предлог для полномасштабного вторжения, подготовка к которому уже предпринималась (за 2-3 дня до отставки Либермана наблюдалось передвижение бронетехники к границам Газы). Катарская Аль-Джазира сегодня не без злорадства указывала на то, что наследный принц Саудовской Аравии потерпел неудачу в попытках развязать войну в Газе руками Израиля, а один из главных спикеров американских ястребов сенатор Линдси Грэм назвал наследнего принца "ненадежным" и что его "руководство" стало катастрофой для региона.



    Но после того, как на Западе развернулась кампания против бомбардировки журналистов в Газе, а в Катарской прессе всплыли материалы указывающие на то, что окружение наследного принца хочет начать войну в Газе, чтобы отвлечь внимание от дела Хашогги, Нетаньяху нажал на тормоз, чем и вызвал истерику Либермана про "роковые уступки террору". Либерман подал в отставку и призвал к новым выборам, чтобы образовать еще более жесткое по отношению к палестинцам правительство. Нетаньяху рассчитывает этого избежать, пытаясь удержат контроль над кнессетом и настаивая на том, что его политика единственно верная. Все это вызвало небольшие протесты в Южном Израиле, где от правительства требовали проведения в отношения палестинцев еще более жестокой политики, в русле взглядов Либермана.


    Протесты против перемирия с ХАМАС.

    На деле, Нетаняху мог легко присоединиться к Либерману, но по всей видимости он понял, что медийный фон у возможного вторжения в Газу будет совсем печалным для Израиля и краткосрочные выгоды могут обернутся проблемами уже в среднесрочной перспективе, а всплывшая фактура по замыслам саудитов, приведет к обвинениям в ведении войны ради саудовских интересов.
    Поэтому Нетаньяху практически сразу принял посредничество Египта и сразу согласился на предложение о перемирии, которое поступило от ХАМАС, после чего обе стороны заявили о своей победе.

    Нетаньяху объявил. что удары по Газе были столь сильны, что ХАМАС запросил перемирия. Перемога!
    ХАМАС заявляет, что Израиль вынудили заключить перемирие, а Либерман заплатил за неудачную операцию спецназа своим креслом. Перемога!

    В общем, все довольны, кроме простых жителей Газы и евреев живущих у ее границ, так как в рамках идущей интифады, продолжение обстрелов является лишь вопросом недолгого времени.


    Шествие в Газе против политики Израиля.

    И еще такой интересный факт - лидер "Хезбаллы" шейх Насралла заявил, что "Хезбалла" отправляла оружием в Палестину и в сектор Газа и очень гордится этим. По всей видимости речь идет о тех контактах, которые налаживал Касем Сулеймани для объединения усилий ливанцев и палестинцев по противостоянию Израилю. Отмечается, что среди поставленного оружия были и ПТРК, один из которых на днях попал в израильский автобус. Такое вот совпадение.

    PS. Стоит отметить, что Либерман не так давно грозил России уничтожением комплексов ПВО развернутых на территории САР. Но как видим, даже в палестинском вопросе его руки оказались коротковаты.



    PS2. И да, насчет проклятья Асада: "Асад - мясник, которого нужно лишить власти" (с) Авигдор Либерман 16.12.2016 Еще один персонаж для известной картинки.

    PS3. На заглавной фотографии дом в Газе, где готовились к свадьбе.




    Ключевые теги: Израиль

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://colonelcassad.livejournal.com/4582454.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru