Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Оперативная сводка по Донбассу за 16 ноября 2018 года

    | 17 ноября 2018 | Армия и конфликты | | Просмотров: 563 | автор: MGM

    Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР

     



    18:10 Представитель НМ ЛНР о ситуации на линии соприкосновения



    17:40 Украинская сторона в очередной раз сорвала разведение сил и средств у Станицы

    Киев в очередной раз сорвал разведение сил и средств на участке №1 в районе Станицы Луганской. Об этом сегодня  сообщил и.о. начальника управления Народной милиции ЛНР полковник Михаил Филипоненко.

    «13 ноября украинская сторона в очередной раз сорвала выполнение рамочного решения о разведении сил и средств в районе Станицы Луганской, принятого Контактной группой. Мы по-прежнему готовы выполнить условия разведения сторон на участке №1 в районе населенного пункта Станица Луганская и надеемся, что украинская сторона все же выполнит взятые на себя обязательства по отводу своих сил», — констатировал Филипоненко.

     



    17:00 Киевские силовики за неделю выпустили по территории ЛНР более 260 боеприпасов

    Подразделения ВСУ за минувшую неделю выпустили по территории Республики более 260 боеприпасов. Об этом сегодня сообщил и.о. начальника управления Народной милиции ЛНР полковник Михаил Филипоненко.

    «Всего за минувшую неделю украинские силовики 16 раз нарушили режим прекращения огня. По территории Республики было выпущено более 266 мин и снарядов», — сообщил он.

    Обстрелам со стороны киевских силовиков подверглись районы населенных пунктов Лозовое, Логвиново, Калиново, Первомайск, Марьевка (Золотое-5), Донецкий и Желобок.

    Приказы на открытие огня по территории Республики отдавали командир 14-й бригады ВСУ Войченко, 10-й бригады ВСУ Зубанич, командир 72-й бригады ВСУ Татусь. 

    «Каждый факт обстрела документируется. Все материалы, доказывающие военные преступления украинской власти против жителей Донбасса, передаются в следственные органы ЛНР. Каждый преступник понесет заслуженное наказание», — подчеркнул Филипоненко.

     



    16:20 Жертвами военной агрессии ВСУ в Республике с начала года стали 149 человек 

    В результате военной агрессии Украины погибли сто сорок девять человек, 298 получили ранения с начала 2018 года в ДНР . Об этом сегодня сообщили в пресс-службе аппарата уполномоченного по правам человека Дарьи Морозовой.

    «С 1 января по 15 ноября 2018 года на территории Донецкой Народной Республики погибли 149 человек, среди которых девять женщин и 140 мужчин, в том числе пять детей. За тот же период ранения в результате вооруженной агрессии Украины получили 298 человек», — отметили в аппарате.

     



    15:40 Спецслужбы Киева под Волновахой задержали 34 человека якобы за сотрудничество с НМ ДНР

    На прошлой неделе более тридцати жителей села Рыбинское под Волновахой были задержаны  якобы за содействие подразделениям Народной милиции ДНР. Об этом сегодня заявил заместитель начальника УНМ Эдуард Басурин.

    «В рамках мероприятий по выявлению граждан, якобы оказывающих содействие подразделениям ДНР, 12 ноября было заблокировано село Рыбинское вблизи Волновахи. Карательная операция началась в 5:00, и закончилась следующей ночью. Объединенные группы, в которые входили боевики СБУ, военной службы правопорядка и нацгвардии Украины проводили обыски, допросы и задержания, бесцеремонно вламываясь в дома мирных людей», — отметил Басурин.

    Согласно разведданным, за время проведения операции было задержано 34 человека, в том числе 28 женщин. У двоих из них в ходе ареста военные забрали несовершеннолетних детей. Предполагается, что СБУ будет использовать их для шантажа и принуждения к признанию вины по подложенным обвинениям.

    «Мы не исключаем, что в домах, оставшихся в настоящее время без хозяев, будут расселены боевики 128-й горно-штурмовой бригады, занимающей позиции в данном районе», — добавил представитель Народной милиции.

     



    15:00 За два месяца из армии Украины  дезертировало свыше 200 боевиков

    Двести пять украинских военных за два месяца дезертировали из подразделений ВСУ в Донбассе. Об этом сегодня сообщил заместитель начальника Управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин, ссылаясь на данные разведки. 

    «По состоянию на сегодняшний день, в розыске находятся 205 боевиков Украины, совершивших СОЧ (самовольное оставление части – прим. ред.) из подразделений в зоне ООС в октябре-ноябре 2018 года», — отметил Басурин.

    По его словам, данные факты демонстрируют «полное разложение украинской армии».

     



    14:20 Армия Украины за неделю 90 раз нарушила режим прекращения огня

    Подразделения ВСУ за минувшую неделю 90 раз нарушили режим перемирия, обстрелы территории ДНР велись с использованием крупнокалиберной артиллерии. Об этом сегодня заявил заместитель начальника Управления Народной милиции Эдуард Басурин.

    «Всего за неделю зафиксировано 90 фактов нарушений режима прекращения огня украинскими боевиками. По районам 20 населенных пунктов Республики противник применил артиллерию калибром 122 мм, выпустив девять снарядов, также применил минометы калибром 120 и 82 мм выпустив 67 мин, вооружение БМП, гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие», — сказано в сообщении.

    Басурин отметил, что за указанный период огнем со стороны армии Киева было повреждено три домостроения – все в прифронтовой Горловке.

     



    13:40 От обстрела ВСУ ранена жительница Гольмы



    13:00 Киев грубо нарушает пункт Минских договорённостей  о разведении сил и средств

    Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ на Украине зафиксировала переброску комплексов С-300 в районе Володарского в Донбассе. Об этом заявил постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич.

    «За 1-12 ноября в нарушение линий отвода наблюдатели СММ насчитали 24 единицы военной техники вооруженных сил Украины. К линии соприкосновения вновь стягиваются ЗРК «Бук». Обнаружены 8, 9 и 12 ноября в районе Петропавловки, Новоалександровки и Шевченко», — заявил Лукашевич на заседании постоянного совета ОБСЕ.

    «К ним добавились мощные комплексы С-300, переброску которых СММ засекла в районе Володарского 12 ноября. На складах вооруженных сил Украины наблюдатели не досчитались 130 единиц украинской военной техники», — добавил посол.

    Он рассказал, что участки разведения в Золотом и Петровском заняты украинскими солдатами, 3 ноября СММ обнаружили новые траншеи украинских военных в Петровском.

    «Шестого ноября в Золотом наблюдатели видели украинский БМП. Договоренность о разведении сил в Станице Луганской по-прежнему остается лишь на бумаге, хотя СММ фиксировала необходимые для того условия более 55 раз», — добавил постпред.

     

    12:20 Замглавы СММ ОБСЕ Марк Этерингтон впервые прибыл в Донецк с рабочим визитом

     Первый заместитель главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Марк Этерингтон прибыл в Донецк с рабочим визитом. Об этом  сообщили в пресс-службе донецкого офиса СММ.

    «Первый заместитель главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Марк Этерингтон на данный момент находится в Донецке с рабочим визитом. Он прибыл в столицу ДНР накануне», – сказали  св пресс-службе.

    Следует отметить, что это первый визит Этерингтона в Донецк с момента его вступления в должность. Другие подробности и продолжительность визита не уточняются.

     



    11:40 ВСУ целенаправленно уничтожают дома мирных жителей в пос. Марьевка



    11:00 Огнем подразделений ВСУ  на севере Горловки повреждены два частных дома

     В результате вечерних обстрелов со стороны киевских силовиков повреждены два частных дома  в поселке Гольмовский на севере Горловки. Об этом сегодня сообщили в городской администрации.

    «Вчера около 20:00 огнем со стороны украинской армии в поселке Гольмовский по адресам Загородная 23 и Жидкова 25 зафиксированы повреждения частных домов», – отметили в администрации.

    В мэрии добавили, что в домах повреждено остекление.

    Оперативная группа представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) выехала на место происшествия для уточнения информации.

     



    10:20 Сводка о ситуации на линии соприкосновения от СЦКК

     Украинские силовики за минувшие сутки 14 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по прифронтовым территориям ДНР почти 40 боеприпасов. Об этом сегодня заявил руководитель представительства Республики в СЦКК Руслан Якубов.

    «За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны ВФУ составило 14 раз, – отметил он. – Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 36 единиц».

    Якубов добавил, что под огнем украинских силовиков оказались: поселки  Александровка и шахты Трудовская на западе Донецка, село Спартак к северу от столицы, Ясиноватая, горловские поселки Гольмовский и шахты имени Гагарина, а также села Ленинское, Саханка и Коминтерново  на юге Республики. При обстрелах применялись минометы калибром 120 и 82 мм, гранатометы и стрелковое оружие.



    9:40 Оперативная сводка за сутки с 15 на 16 октября

    Армия Украины три раза за сутки обстреляла позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

    Обстрелам подверглись районы поселка городского типа Калиново и поселка Марьевка (Золотое-5).

    Огонь велся из 120-мм минометов и вооружения БМП.



    9:00 Мирная жительница Горловки ранена при обстреле со стороны украинских силовиков 

    Киевские силовики вчера вечером обстреляли  поселок Гольмовский на севере Горловки. Огонь велся военнослужащими 72-й механизированной бригады ВСУ по личному приказу комбрига Руслана Татуся. Об этом сообщили в Управлении Народной милиции ДНР.

    «Сегодня украинские террористы в 19:20 грубо нарушили режим тишины и открыли целенаправленный огонь по мирному населенному пункту Гольмовский, применив миномет калибром 120 мм. Обстрел военные преступники 72-й бригады вели с территории оккупированного поселка Травневое по личному приказу командира бригады Татуся», — говорится в заявлении. 

    В Управлении Народной милиции ДНР добавили, что огнем ВСУ была ранена мирная жительница 1999 года рождения. В настоящее время девушка эвакуирована в больницу Горловки, ей оказывается необходимая медицинская помощь. Отмечается, что в результате обстрела повреждения получил и дом пострадавшей.




    Ключевые теги: Новороссия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://anna-news.info/donbass-operativnaya-lenta-voennyh-sobytij-16-11-2018/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru