Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    В свое время Байден выдвигал тезис о неприкосновенности исторической России, понимая, какие


    в данной ситуации начавшие операцию отряды ССО, во-первых, имели ограниченную задачу — занять и


    Неприятная для Запада реальность ситуации на украинском фронте доходит до все большего количества


    У Украины давно нет ни собственных снарядов, ни техники, ни денег. И люди заканчиваются. И западная


    Джозеф Робинеттович настоятельно и жестко потребовал от Конгресса США принять его план по спасению


    Реклама









    » Пентагон: пять ступенек в бездну позора

    | 16 июня 2019 | Армия и конфликты / Армия и конфликты: Новость дня | | Просмотров: 715 | автор: MGM


    Американцы начинают прозревать: военно-промышленный комплекс США из-за безмерной жадности корпораций и коррумпированности генералов фактически провалил перевооружение армии и флота Соединённых Штатов на новое поколение оружия.

    28 мая 2019 года в журнале Defense News  (т.е. «Новости Обороны»)  вышла весьма показательная статья «Пентагон остановил обновление критически важной системы обороны США от ракетного удара». В ней, по сути, говорится о полном провале попыток США модернизировать свою систему стратегических ракетных перехватчиков и создать комплекс противоракетной обороны следующего поколения.

    После очередного срыва сроков и переноса плановых пусков на два года представительница министерства обороны США Хизер Бабб заявила: «Чтобы избежать ненужных расходов, мы поручили Агентству по противоракетной обороне прекратить программу создания новых перехватчиков в рамках текущего контракта с Боингом. Нынешний план модернизации системы нежизнеспособен. Пентагон начал анализ альтернативных вариантов и направлений…»

    Ещё более откровенно высказался вице-адмирал Джон Хилл, заместитель директора Агентства противоракетной обороны США. Он сказал: «Мы произвели проверку проекта, когда подошли к критической черте в конце прошлого года. Мы, как правительственная команда, решили, что лучше всего вернуться назад, чтобы заново оценить этот проект. Мы не торопимся, чтобы сделать все правильно. Мы не станем делать, как делают некоторые другие, которые тупо идут вперед и просто серийно производят то, что есть, не заботясь, что потом им придётся бороться с ненадежностью и недоделками, и так подрывают доверие к боевому истребителю».

    Что касается язвительного намёка на «недоверие к истребителю», то это он, конечно, прозрачно намекнул на многострадальный F-35, которые после двух десятилетий и затраченных сотен миллиардов долларов так до сих пор и не доведён до минимально приемлемого уровня боеготовности. Мы, говорит Хилл, такой ошибки не повторим, мы просто остановим ставшую бессмысленной программу создания нового поколения противоракет.

    И ведь остановили! 24 мая корпорация Боинг сообщила, что по требованию Пентагона она прекратила все работы по этой теме. Американские СМИ, конечно, пишут, что это лишь временная пауза, необходимая, чтобы оценить оптимальные пути развития системы ПРО, и прочее бла-бла-бла, но любому эксперту на самом деле ясно – это провал!

     

    Не лучше обстоят у американцев дела с перспективными образцами вооружений и в других важнейших областях. 30 мая интернет-журнал «Бизнес Инсайдер» опубликовал статью о «пяти худших образцах современного оружия США». И все эти неудачные образцы, как на подбор, принадлежат к тем американским вооружениям, которые, по мысли их создателей, должны были обеспечить Вашингтону гарантированное военно-технологическое превосходство чуть ли не на весь XXI век!

    Первым номером идёт, конечно, тот самый недоистребитель F-35, программа по разработке, производству и эксплуатации которого стоит американским налогоплательщикам астрономические 1 200 млрд. долл. С 2012 года США уже успели наклепать около 400 ед. этих воздушных инвалидов как для себя, так и для восьми своих союзников. При этом специальная – американская же – комиссия, проверявшая самолёт несколько месяцев назад, обнаружила в нём больше сотни недоделок, критически влияющих на боевую эффективность. И недавняя катастрофа японского F-35А это убедительно подтверждает!

     

    Вслед за F-35, вторым номерном в списке худших, идёт огромный, пятнадцатитысячетонный супер-эсминец «Замволт», который, по уверениям конструкторов, должен был на долгие десятилетия закрепить американское глобальное морское господство. В реальности, чудовищная стоимость этих кораблей вынудила Пентагон сократить серию с изначально планировавшихся 32 до 3-х единиц. Из них два уже на плаву, но увы, постоянно ломаются и до сих пор не имеют штатного оружия.

    Что и не мудрено: 155 мм. супер-пушка, которую решили поставить на «Замволты» после того, как провалились все попытки создать первоначально планировавшийся электромагнитный рельсотрон, может, конечно выстрелить специальным реактивным снарядом на запредельные 148 км. Но только стоимость одного такого рекордного выстрела составляет аж целых 800 000 (да-да, вы не ослышались – восемьсот тысяч) долларов, что совершенно неприемлемо даже для сверхбогатого Пентагона. А противокорабельные ракеты, например, на «Замволте» так и вовсе не предусмотрены!

    В результате, эти неудачные американские супер-эсминцы как боевые единицы сегодня совершенно бесполезны. А цена за три корабля, с учётом стоимости их разработки, составила заоблачные 22,5 млрд. долларов, т.е. по 7,5 млрд. за штуку. Нечего сказать, дорогие игрушки купил себе Дядя Сэм!

    На третьем месте по «неудачности» - американские корабли прибрежной зоны нового поколения (т.н. «литторальные» корабли). По нашей классификации, это сторожевые корабли ближней морской зоны. При водоизмещении в 2 600 тонн из оружия на них только 57-мм пушчёнка, два пулемёта и несколько маломощных зенитных ракет «Си Рэм» дальностью до 10 км. При этом стоимость каждого такого «безоружного богатыря» составляет более 600 млн. долл.

    Сперва предполагалось, что все эти литторальные корабли будут модульными. Т.е. в течение 120 часов их можно будет переоснащать различными боевыми модулями: противолодочным, минно-тральным, для поддержки десанта или для высадки спецназа. Но вот, годы идут, а модулей этих сменных как не было, так и нет. Изначально американцы планировали к 2030-му году построить 60 таких кораблей. Потом сократили до 40. В результате к 2019-му году построили 15 ед. и задумались: а не лучше ли остановить эту бесперспективную программу и начать работу над новым традиционным фрегатом, как это сделали русские со своими кораблями нового поколения проекта 22350?

    Четвёртым неудачником в списке худших образцов американской военной техники стал новейший супер-пупер авианосец «Джеральд Форд», формально введённый в боевой состав флота два года назад, в 2017-м году, но до сих пор небоеготовый, не способный к выполнению боевых задач. Финансирование программы по его строительству началось ещё в далёком 2001-м году. И до сих пор он всё строится и перестраивается, а полной боеготовности, да и то, предположительно, достигнет не ранее 2022-2024 годов.

     

    Затраты на его создание уже превысили 14 млрд. долл. Тем не менее ключевые боевые системы авианосца до сих пор неработоспособны. Так, мощности новейших электромагнитных катапульт не хватает, чтобы при взлёте разгонять самолёты палубной авиации до нужных скоростей. Плюс к тому не работают 11 специальных лифтов, которые должны поднимать на полётную палубу самолёты и оружие для их оснащения. Несмотря на это, уже строятся второй и третий авианосцы этой серии – «Джон Кеннеди» и «Энтерпрайз». Недавно скандал по поводу этих небоеготовых авианосцев докатился аж до конгресса США, и конгрессмены пригрозили военным просто законодательно запретить принимать такие авианесущие недоделыши в боевой состав американского флота…

    Ну и, наконец, пятым в этом «списке позора» числится «р-р-революционная и инновационная» электромагнитная американская пушка, знаменитый рельсотрон, который должен был встать на вооружение бравых янки уже как минимум три года назад, но теперь ни один эксперт не берётся предсказать, когда это случится, и случится ли это когда-нибудь вообще.

    Вывод из всего сказанного можно сделать только один.

    Перевооружение американской армии на перспективные образцы оружия нового поколения полностью провалилось!

    Разрекламированные супертехнологии оказались неработоспособны, а их хвалёные и сверхдорогие носители, равно воздушные, наземные и морские – небоеготовы. И на этом мрачном фоне особенно ясно видны успехи России. В первую очередь, это касается создания целой линейки новейших уникальных образцов гиперзвукового ракетного оружия: космического глайдера «Авангард» и семейства гиперзвуковых ракет – наземных «Искандеров», воздушных «Кинжалов» и морских «Цирконов».

    Не зря же Путин, выступая на недавнем Петербургском экономическом форуме перед руководителями мировых информационных агентств, недвусмысленно заявил: «Надо прямо сказать, мы обогнали наших конкурентов по созданию систем гипероружия. Мы сделали значительный шаг вперёд. Наши новейшие системы таковы, что они гарантированно обеспечат безопасность России на длительную историческую перспективу…»

    А ведь кроме военного гиперзвука в арсенале России есть и подводный ядерный «Посейдон», и сверхмощный глобальный «Сармат», и лучший в мире многоцелевой Су-57, и непревзойдённая «Армата». Да мало ли, что там у нас ещё в загашнике есть! Придёт время – ещё не раз мир удивим…

    Мы русские, с нами Бог.




    Ключевые теги: США

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://rusfact.ru/node/79445

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru