Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Кто сталкивает Россию с Турцией?

    | 1 сентября 2019 | Армия и конфликты / Армия и конфликты: Новость дня | | Просмотров: 450 | автор: MGM

    Пока Эрдоган кусал мороженое и приценивался к российским истребителям на авиасалоне МАКС-2019, в далекой Сирии произошли события, которые могут привести к военному столкновению турецкой армии и ВКС РФ, дислоцированных в САР

    По заявлению турецкого телеканала Haberturk, авиаудар нанесли ВВС Сирии. Ранее сирийцы отбомбились по турецкой военной колонне и сообщение выглядит вполне правдоподобно. Однако турецкое СМИ – это не турецкое Минобороны и есть иные мотивы произошедшего.

    Кто же стоит за атакой на пост №10 и как отреагирует Анкара на продвижение сирийцев с их союзниками к своей границе?

    Версия 1: Сирийская армия

    За судьбу турецких военных можно было бы не переживать, будь они у себя на родине. Но фактически в Сирии они оккупанты, поскольку Дамаск Анкаре официального разрешения на ввод своих войск не давал. Подконтрольная Турции зона деэскалации в Идлибе превратилась в осиное гнездо террористов, которые представляют собой серьезную угрозу российской авиабазе Хмеймим. 

    Освободив город Хан-Шейхун, сирийцы двинулись северо-западнее, по направлению к оккупированным турками территориям Республики. Между позициями двух армий остался только небольшой анклав, подконтрольный боевикам. На пути правительственных войск встал турецкий наблюдательный пункт №10. 

    По идее, его можно просто обойти, взяв в котел. Но по нему наносится мощный удар. Это объясняют тем, что неподалеку от турецких военных окопались боевики, которые и были целью. Исключать такого сценария нельзя, однако, прямое столкновение с армией Турции сейчас не в интересах Дамаска.

    Версия 2: Россия

    ВКС РФ действительно очень активно помогают в продвижении сирийских военных на север. Это в наших интересах, так можно отодвинуть линию фронта дальше от авиабазы Хмеймим, которая подвергается постоянным атакам со стороны террористов. Не секрет, что часть боевиков снабжается из Турции, о чем высказывала претензии Анкаре глава Совета Федерации Валентина Матвиенко. 

    Все так. Но сейчас налицо явное потепление в отношениях между Анкарой и Москвой. Турецкий президент всерьез рассорился с США из-за покупки С-400, теперь приценивается к Су-35 и Су-57. В начале следующего года должен заработать «Турецкий поток». Едва ли ситуация располагает к сознательному нагнетанию напряженности между двумя странами, бомбя турецкие наблюдательные пункты. Элемент случайности исключать нельзя, это война, но прямой умысел выглядит не вполне логичным.

    Версия 3: Боевики

    Со слов турецкого СМИ, удар был нанесен авиацией, а ее у террористов нет. Но эта информация от заинтересованной стороны. 

    Вероятна следующая гипотеза - единственной силой, кто мог атаковать турок, являются идлибские боевики. Последние сейчас используют любые средства, чтобы рассорить Москву и Анкару. Очевидно, что пошли в ход провокации.

    Мотив расстроить начинающуюся дружбу России и Турции есть и у террористов, чьи позиции давят сирийцы, и у их спонсоров на Западе. 

    Всё тайное становится явным. И со временем прояснится полная картина произошедшего.




    Ключевые теги: Сирия Турция

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://www.iarex.ru/news/69398.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru