Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Оперативная сводка по Сирии за 13 мая 2015

    | 14 мая 2015 | Армия и конфликты / Армия и конфликты: Новость дня | | Просмотров: 1 237 | автор: MGM
    sana-army-1
    Провинции – САНА

    Дамаск

    В провинции Дамаск в горных районах вблизи селения Ад-Джубба сирийская армия и силы сопротивления разгромили тренировочный лагерь террористов «Аль-Майсрат». Боевики «Джебхат Ан-Нусры» использовали как главный плацдарм подготовки и тренировки.

    Под полный контроль армией взяты населённые пункты Карнет Аль-Майсрат, Теллет Ад-Даурат, Акбет Умм Ар-Рекаб, Садрет Ас-Серра, стратегические вершины Ард Аль-Бек и Ад-Дававир, а также гору Аль-Баррух. При этом были разгромлены позиции террористов «Джебхат Ан-Нусры», их тяжёлая техника и вооружение. Десятки боевиков были ликвидированы и ранены.

    В результате ожесточённых боёв военнослужащие взяли под контроль важную вершину Теллет Муса (2700 метров над уровнем моря), откуда просматриваются все горные районы Каламун и ливанский Эрсаль — гнездо террористических группировок. Все укрытия в пещерах, тяжёлая техника, оружие и боеприпасы боевиков разгромлены, благодаря слаженным действиям доблестной Сирийской армии и сил сопротивления.

    На юге от населённого пункта Тфель армейское подразделение пресекло попытку проникновения террористов в сторону военных объектов. Ликвидировано убитыми и ранеными десятки из них.

    Дараа

    В провинции Дараа вблизи пограничного пункта Насиб и в районе селения Атман военнослужащие нанесли удары по скоплениям террористов, причинив им большие потери в живой силе.

    В городе Дараа около мечети Биляль Аль-Хабаши армией ликвидировано укрытие бандформирования, уничтожены все находящиеся в нём боевики.

    Кунейтра

    На севере провинции Кунейтра в населённом пункте Масхара бойцы сирийских вооружённых сил уничтожили множество террористов, их технику, оружие и боеприпасы.

    Хомс

    В провинции Хомс в окрестностях города Тадмор в районах Вади Ас-Суккар и Джебаль Аль-Дахк ВВС САР нанесли сокрушительные удары по укрытиям террористической организации ИГИЛ.

    Источник в провинции сообщил, что в городе Ар-Растан армейцы преследовали террористов «Джебхат Ан-Нусры» в квартале Аль-Балядия и в районе техникума, нанеся им большие потери в живой силе и технике.

    Сувейда

    Источник в провинции Сувейда заявил корреспонденту агентства САНА, что на северо-востоке провинции в районах Аш-Шейхаб Аль-Дженуби, Аш-Шейхаб Аш-Шимали и Тлюль Аль-Фидиин армейские подразделения уничтожили десятки террористов ИГИЛ.

    Хама

    В провинции Хама в посёлке Аль-Латамна армейское подразделение уничтожило в полном составе террористическую группировку «Джебхат Ан-Нусры».

    Алеппо

    В провинции  и городе Алеппо в окрестностях военно-воздушной академии армейские подразделения разгромили укрытия террористов ИГИЛ.

    И.А./Ю.К./Х.М./А.А.


    Агенство САНА




    Ключевые теги: Сирия
    Новость отредактировал Lektor - 14-05-2015, 07:33
    Причина: Обновлено


    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба



    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru