Оперативная сводка по Сирии за 24 июля 2016

27-2-660x330

Дараа

В городе Дараа в квартале Дараа Аль-Баляд армейское подразделение уничтожило одну из вооруженных группировок «Джебхат Ан-Нусры» вместе с оружием.

Так же в квартале Ас-Сиба нанесены удары по штабам управления и укрепрайонам террористической группировки «Джебхат Ан-Нусра».

 

Хомс

Военный источник сообщил, что в провинции Хомс к востоку от города Тадмор и в районе Арк военная авиация уничтожила командные пункты и несколько военных автомобилей террористов ДАИШ, которым был нанесен значительный урон в живой силе и технике.

Хама

В провинции Хама в районах Теллет-Шамма, Абу Ханая, Баред аль-Хамра, Абу Хбейлят, Аль-Хирбет и в окрестностях селения Аль-Мафкар ВВС САР разгромили командные пункты и военную технику ДАИШ, уничтожив большое количество террористов.

О.К./Х.М./Н.С./М.К.

 

Агенство САНА

Сводка событий в Сирии за 24 июля 2016 года

 24-07  24-07 ISIS-fighters-in-burka-696x392  24-07 Rebel-shells-3-688x516
Власти Сирийской Арабской Республики готовы к межсирийским переговорам без предварительных условий ради мирного урегулирования кризиса. «Сирия готова к межсирийскому диалогу без предварительных условий», - говорится в заявлении МИДа, а также выражается надежда, что «этот диалог приведет к окончательному решению, которое будет определено самими сирийцами». «Без внешнего вмешательства. При поддержке ООН и международного сообщества», - подчеркивает внешнеполитическое ведомство Сирии.

 

Количество населенных пунктов, присоединившихся к процессу примирения, увеличилось до 209. Количество вооруженных формирований, заявивших о своей приверженности принятию и выполнению условий прекращения боевых действий, осталось без изменений – 61.
Режим прекращения боевых действий в течение суток соблюдался в большинстве провинций Сирийской Арабской Республики. За сутки зафиксировано шесть нарушений в провинциях Дамаск и Алеппо.
Российские ВКС и ВВС Сирии по оппозиционным военизированным формированиям, заявившим о прекращении боевых действий и сообщившим в российский или американский центры примирения сведения о своем расположении, удары не наносили.

Шура «Джебхат ан-Нусры», филиала Аль-Каиды в Сирии, проголосовала, за то, чтобы прекратить связь с «Аль-Каидой», став самостоятельной группировкой.
В Германии, в городе Ройтлинген (земля Баден-Вюртемберг), беженец из Сирии, вооруженный мачете, зарубил одну женщину и ранил еще двух человек

Хама. Боевики начали наступление в восточной части провинции, в направлении города Мафрак Шарки. Наступлению предшествовала традиционная атака двух VBIEDs, в результате взрыва которых погибло несколько военнослужащих САА. Идут тяжелые бои за высоту Tal Tout.
Обороняющиеся части поддерживают ВКС РФ и ВВС САР авиаударами в районе города Саламия, где проходят основные коммуникации боевиков.
ИГиловцы сообщили о еще одном Сирийском самолете, сбитом в районе Саламии.
Алеппо. В н.п. Двуайрина доставлено продовольствие.
В течение суток в провинции Алеппо террористы из самодельной артиллерии и минометов обстреляли н.п. Телль-Джобегжа, кварталы Эль-Халидия, Шейх Максуд и Аз-Загра, а также аэропорт Эн-Найраб в городе Алеппо.
ВКС провели ряд авиаударов на севере провинции: у лагеря Хандарат, квартала Dahrat 'Abdrubbah и н.п. Кафр-Хамра.
САА продолжила наступление в районе Бани Заид.
В Манбидже продолжается медленное продвижение курдских сил к центру города (Фото 2). SDF достигли Al-Kejeli, расположенного к востоку от района Al-Bobenah.
Ночью ИГиловцы безуспешно пытались прорвать блокаду у Ousajli, Tal-Serj и Zonqel.
Курдские YPG задержали трех предполагаемых боевиков ИГ, которые пытались бежать из осажденного города в женской одежде (Фото 3).
Курдские СМИ сообщают, что США закончили строительство взлетно-посадочной полосы 2-й авиабазы в Сирийском Курдистане, в 35 км к югу от Кобани (Фото 4).
Авиация коалиции у города Манбидж уничтожила 7 отдельных тактических подразделений, 9 боевых позиций и узел управления и командования ИГ.
Латакия. В н.п Хикро доставлен гуманитарный груз.
Боевиками обстреляны н.п. Брума и Таума.
Хомс. К востоку от города Пальмира и в районе Арк военная авиация уничтожила командный группировки и несколько военных автомобилей ИГ.
В городе ар-Растан ВВС САР уничтожен штаб «Бригады Риджал Аллаха».
Боевики по договоренности с правительством покинули город Qazhal.
Дамаск. В результате обстрела боевиками столичного квартала Баб Тума, в ресторане Камар аль-Шам (Фото 5) погибли 8 человек, в том числе ребёнок и более 12 человек получили ранения. Старый Дамаск обстрелян впервые за 6 месяцев.
Боевики «Джейш аль-Ислам» обстреляли из минометов н.п. Дума, Нашабия, Джаур-Эль-Баша, Замалька, Хауш-Эль-Фара, Джобар и Арбин.
Дараа. Продолжаются бои в городе Дараа в кварталах Аль-Баляд и Ас-Сиба.
Кунейтра. В результате обстрела боевиками н.п. Аль-Баас, три человека погибли и двое ранено.
Дейр-эз-Зор. Самолетом российской авиакомпании «Абакан Эйр» в осажденный город Дейр-эз-Зор десантирован гуманитарный груз ООН, общей массой 21 тонна.
Идут бои у круговой дороги, где САА начала наступление на позиции боевиков ИГ.
Новая Сирийская армия объявила о захвате нескольких КПП ИГ у города Абу-Камаль.
Ракка. Авиация коалиции у города Ракка уничтожила завод ИГ по изготовлению СВУ.

 

Агенство ANNA

 



Источник новости: http://politinform.su




теги: Сирия

Оставить комментарий

Только зарегестрированные пользователи могут писать комментарии.
Пройдите регистрацию или авторизуйтесь на сайте

Введите код: