Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Оперативная сводка по Сирии за 25 ноября 2016 года

    | 26 ноября 2016 | Армия и конфликты / Армия и конфликты: Новость дня | | Просмотров: 498 | автор: Lektor

    11

    Сувейда – САНА

    25-11-2016

    В провинции Сувейда в селении Аль-Каср армейское подразделение уничтожило 10 террористов ДАИШ и разгромило 2 единицы военной техники.

    Следует напомнить, что 14 ноября на востоке провинции армейцы разгромили 6 оснащенных пулеметами бронеавтомобилей и ликвидировали большое количество боевиков ДАИШ.

    *О.К./Х.М.

     

    Агенство САНА

    Сводка событий в Сирии за 25 ноября 2016 года

     25-11
    Кремль считает преждевременным делать прогноз о возможном сотрудничестве России и США по Сирии. Москва, тем не менее, по-прежнему выражает готовность к диалогу в этом вопросе, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
    «Какую позицию займет новая администрация США, говорить преждевременно. Нужно набраться терпения и понять, какая будет конфигурация новой администрации. Президент Путин продолжает придерживаться точки зрения о невозможности урегулирования ситуации без эффективного многостороннего сотрудничества, прежде всего, России и США. Сотрудничество в целях политического урегулирования в Сирии – это та идея, которую с самого начала отстаивает президент Путин, но которую, к нашему сожалению, не встречает взаимность у нынешней администрации США», – заявил Песков.

     

    Российские военные эксперты доказали применение боевиками химического оружия в сирийской провинции Алеппо. «Экспресс-анализ содержимого, проведенный с использованием портативного ИК-спектрометра, показал наличие боевого отравляющего вещества кожно-нарывного действия - иприта», — сообщили эксперты.
    Из неразорвавшегося химического боеприпаса было отобрано около 20 миллилитров пробы, после этого снаряд загерметизировали и доставили для дальнейшего исследования на территорию Центра по примирению враждующих сторон города Алеппо. Данный боеприпас был применен в сентябре в населенном пункте Марат-Ум-Хауш. Он представляет собой самодельную 240-миллиметровую мину с заливной горловиной в хвостовой части. Ее содержимое — черная маслянистая жидкость объемом от 0,5 до 1,5 литра.

    Количество населенных пунктов, присоединившихся к процессу примирения, увеличилось до 978. Количество вооруженных формирований, заявивших о своей приверженности принятию и выполнению условий прекращения боевых действий, не изменилось – 86.
    За сутки зафиксировано 34 обстрела со стороны вооруженных формирований в провинциях Алеппо (17), Дамаск (12), Хама (2), Латакия (2) и Кунейтра (1).
    Российские ВКС и ВВС Сирии по оппозиционным вооруженным формированиям, заявившим о прекращении боевых действий и сообщившим в российский или американский центры примирения сведения о своем расположении, удары не наносили.

    Президент России Владимир Путин и президент Турции Эрдоган обменялись в ходе телефонного разговора мнениями по урегулированию сирийского кризиса. Отмечается, что обмен мнениями прошел в конструктивном ключе. «Условлено, в частности, продолжить активный диалог по линии министерств иностранных дел, обороны и спецслужб России и Турции, направленный на обеспечение координации усилий в борьбе с международным терроризмом»,— говорится в сообщении. Телефонный разговор президента РФ с главой Турецкой республики Эрдоганом состоялся по инициативе турецкой стороны.
    Владимир Путин также выразил соболезнования в связи с гибелью турецких солдат в Сирии.

    Официальный представитель МИД Египта Ахмад Абу Зейд опроверг сообщения о том, что Египет направил истребители в Сирию, которые якобы прибыли на военный аэродром города Хамы. Об этом он сообщил кувейтской газете "Аль-Джарида". Военный источник издания прокомментировал эту новость и разъяснил, что доктрина Главного командования египетского государства и его политики основывается на невмешательстве во внутренние дела других государств, это известно всем как в Египте, так и за рубежом.

    Алеппо. В районе Сулеймания города Алеппо мирным жителям и беженцам передано около 700 кг гуманитарных грузов.
    В районе Могамбо города Алеппо нуждающимся выдано медицинское имущество, общим весом 3 тонны.
    Вооруженные формирования, ранее заявившие о прекращении боевых действий, из минометов и стрелкового оружия обстреляли н.п. Эн-Найраб и квартал Эль-Сальхине в городе Алеппо.
    Террористические группировки «Джабхат Фатх аш-Шам» («Джабхат ан-Нусра») и ИГИЛ из РСЗО, ствольной артиллерии, минометов, противотанковых гранатометов и стрелкового оружия обстреляли кварталы Амри, Арт-Сабах, Акъюль, Биньямин, Ашрафия, Хай-эль-Ансари, Дахия-эль-Асад, «1070», Хай-Захра-Аввад и Лерамон, район арбузного рынка, район газового завода и район торгового центра «Кастелло» в городе Алеппо.
    В течение суток из блокированных районов города Алеппо вышло 17 мирных жителей.
    Продолжают работать пункты горячего питания и выдачи предметов первой необходимости для мирных жителей, которые покидают районы города Алеппо, находящиеся под контролем незаконных вооруженных формирований.
    Отрядами «Tiger Forces» освобождена большая часть района Ханано в северо - восточной части города Алеппо.
    102-я бригада Республиканской Гвардии САА и палестинская добровольческая бригада «Аль-Кудс» продолжают наступление в районе Джебель Бадро.
    САА перешла в наступление у н.п. Шейх Лютфи, где военнослужащим удалось взять высоту Тель аш-Шурта.
    Продолжаются бои в окрестностях Ард аль-Хамра, большая часть которого перешла под контроль САА.
    На севере провинции, подразделения Республиканской Гвардии САА освободили от боевиков н.п. - al-Ta’ana, Harysa, al-Wardieh, Jobah и другие.
    В результате столкновений с боевиками «Исламского государства» на севере Сирии убит турецкий военнослужащий, еще пятеро получили ранения.
    ВВС Турции продолжают наносить удары по позициям ИГ в районе города Эль-Баб.
    Курдские источники сообщают, что их позиции под городом Манбидж находятся под сильным обстрелом турецких танков и гаубиц.
    На севере провинции у города Айн Исса погиб американский военнослужащий.
    Авиация коалиции у города Манбидж уничтожила два тактических подразделения, склад оружия и боевую позицию ИГ.
    Латакия. Отряды группировки «Ахрар аш-Шам» обстреляли населенный пункт Мортлу и позиции правительственных войск на горе Абу-Али.
    Хама. Обстрелу террористов подверглись населенный пункт Мардес и ТЭС в населенном пункте Махарда.
    555-й полк 4-й механизированной дивизии и 87-я бригада 11-й танковой дивизии САА взяли н.п. Дар аль-Алия и близлежащую высоту.
    Хомс. Авиация коалиции у н.п. Tanf уничтожила две ракеты и ракетную установку ИГ.
    Дамаск. Жителям н.п. Эль-Муаллака передано около 1,5 тонны продовольствия.
    Вооруженные формирования, ранее заявившие о прекращении боевых действий, из минометов и стрелкового оружия обстреляли ряд населенных пунктовБоевики «Джейш аль-Ислам» подвергли обстрелам населенный пункт Эль-Каса, автомагистраль в районе населенного пункта Дума и район стадиона Эль-Аббасийин в населенном пункте Джобар.
    Прочие бандформирования обстреляли населенные пункты Бахария, Арбин, Дахийят Аль-Асад и Хауш-Насри, а также электростанцию в населенном пункте Джобар.
    Правительство Сирийской Арабской Республики дало боевикам вооруженной оппозиции последний шанс сдать район Аль-Таль.
    Жители пригорода Аль-Таль в западной части Дамаска вышли на улицы, чтобы выразить протест против войны между джихадистами и САА.
    Протестующие требовали примирения сторон и прекращения боевых действий в Аль-Тале.
    Сирийская армия успешно атаковала Al-Mayda'ani, большая часть которого, уже перешла под контроль САА.
    Сувейда. Отмечено боестолкновение в н.п. Аль-Каср.
    Кунейтра. Боевики обстреляли н.п. Джаба.
    Дейр-эз-Зор. Подразделения Сирийской Арабской Армии, при поддержке авиации, атаковали укрепления боевиков в Аль-Джафре, а также у сельскохозяйственных угодий Аль-Мурия.
    Авиация коалиции у города Дейр-эз-Зор уничтожила две нефтяные скважины и две нефтяные автоцистерны ИГ. У города Абу-Камаль уничтожена нефтяная скважина и оборудование для производства нефти ИГ.
    Ракка. Авиация коалиции у города Айн Иса уничтожила тактическую единицу ИГ. У города Ракка авиация коалиции уничтожила два тактических подразделения, боевую позицию и фронтальный погрузчик ИГ.

     

    Агенство ANNA




    Ключевые теги: Сирия
    Новость отредактировал Lektor - 26-11-2016, 07:38
    Причина: Обновлено


    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://politinform.su

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru