Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Оперативная сводка по Сирии за 03 декабря 2016 года

    | 4 декабря 2016 | Армия и конфликты / Армия и конфликты: Новость дня | | Просмотров: 552 | автор: Lektor

    daraa-22

    Дараа

    В городе Дараа в кварталах Дараа Аль-Баляд артиллерия нанесла удары по скоплениям и путям передвижения террористов «Джебхат Ан-Нусры», разгромив их танк, пушку, миномётную установку и несколько единиц военной техники.

    На окраинах лагеря Ан-Назихин уничтожен командный пункт и автомобиль с боевиками.

    К западу от здания Старой таможни были полностью ликвидированы две группы террористов.

    В квартале Аль-Махатта армейцы провели операцию против бандформирования, члены которого были нейтрализованы убитыми и ранеными.

    Хомс

    На востоке провинции Хомс в районе Хвейсис ВВС САР нанесли удары по укреплениям и позициям ДАИШ, разгромив 2 укрытия с террористами.

    К северу от города Хомс в населённом пункте Тельбиса военнослужащие при поддержке авиации разгромили позиции и скопления террористов «Джебхат Ан-Нусры», уничтожив множество из них и единицу военной техники с пулемётом.

    Хама

    На севере провинции Хама в населённых пунктах Атшан, Аз-Залакият, Тибат Аль-Имам, Кафр-Зейта и Аль-Латамна сирийская авиация нанесла удары по укрепрайонам такфиристских группировок «Джейш Аль-Фатх», в результате разгромлены их позиции, несколько единиц бронированной техники, уничтожены и ранены десятки террористов.

    Ю.К./А.А.

     

    Агенство САНА

    Сводка событий в Сирии за 3 декабря 2016 года

     -2 3-12  3-12  3-12  03-12-2
    Вооруженные бандформирования, удерживающие восточные кварталы Алеппо, в районе аэропорта, сбили самолет сирийских ВВС - L-39. Летчики – майор Jafar Hassan и Tariq Maala погибли (Фото 1,2).

     

    Боевики, не намерены мирно выходить из восточного Алеппо, сообщил представитель формирования «Фастаким».

    Российский Центр по примирению сторон в Сирии каждый день оказывает жителям Алеппо гуманитарную помощь. Между тем, за все время войны Великобритания не сделала ничего для помощи местным жителям. Об этом завил представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков в ответ на заявление пресс-секретаря Терезы Мэй.
    "Великобритания за все годы войны в Сирии не выделила ни грамма муки, ни одной таблетки и ни одного одеяла для помощи мирным жителям", — сказал он.
    Ранее пресс-секретарь премьера Великобритании в интервью Daily Mail обвинила Россию в препятствовании поставкам британской гумпомощи в Алеппо. Конашенков считает, что это заявление вызвано потерей объективности британских властей на почве русофобии.
    Представитель Минобороны напомнил, что с 28 ноября сирийские войска освободили половину подконтрольных боевикам кварталов – это более 90 тысяч мирных жителей. Еще 28 тысяч человек сбежали из зоны боевых действий в безопасные районы города. И российская сторона ежедневно оказывает им гуманитарную помощь.
    Конашенков подчеркнул, что существуют все условия для оказания помощи восточным кварталам Алеппо. "Если никакой британской гумпомощи для Алеппо нет, не мешайте другим помогать", — подытожил он.

    Количество населенных пунктов, присоединившихся к процессу примирения, увеличилось до 1020. Количество вооруженных формирований, заявивших о своей приверженности принятию и выполнению условий прекращения боевых действий, не изменилось – 88.
    За сутки зафиксировано 38 обстрелов со стороны вооруженных формирований в провинциях Алеппо (19), Дамаск (16), Латакия (1), Кунейтра (1) и Хама (1).
    Российские ВКС и ВВС Сирии по оппозиционным вооруженным формированиям, заявившим о прекращении боевых действий и сообщившим в российский или американский центры примирения сведения о своем расположении, удары не наносили.

    Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Джон Керри на встрече в Риме передал ему предложения по Алеппо. До этого, отметил министр, переговоры между странами упирались в "стремление американской стороны продвинуть в эти доверенности такие положения, которые выводили бы из-под удара "Джебхат ан-Нусру".
    Однако новые предложения Керри согласуются с подходами, которые давно отстаивают российские эксперты. Лавров добавил, что Россия готова немедленно направить в Женеву дипломатов и военных экспертов: «Мы готовы немедленно направить наших военных экспертов, дипломатов в Женеву для того, чтобы вместе с американскими коллегами согласовать с учетом американских предложений такие совместные действия, которые обеспечат уход всех боевиков без исключения из Восточного Алеппо, которые обеспечат беспрепятственные гуманитарные поставки жителям города и которые обеспечат налаживание нормальной жизни в восточном Алеппо», – сказал Лавров.
    По словам министра, «это должна быть не просто встреча ради встречи, а встреча, в ходе которой будут определены конкретные сроки выполнения всех тех шагов, которые требуются, чтобы преодолеть кризис в восточном Алеппо и освободить его от боевиков».

    Канада, Коста-Рика, Нидерланды и Япония направили председателю Генассамблеи ООН письмо, написанное от лица 74 государств, о необходимости принять резолюцию с требованием окончания вооруженного конфликта в Сирии. «Мы считаем, что Генеральной Ассамблее нужно выразить общую волю в соответствии с Уставом ООН и предпринять меры по ситуации в Сирии», - говорится в письме.

    Швейцарские власти изъяли культурные ценности, которые были украдены из древнего сирийского города Пальмира (Фото 3), также среди конфискованных предметов оказались культурные ценности из Ливии и Йемена.
    Как сообщил прокурор Женевы, большинство реликвий, которые мародёры украли в Пальмире, вывезли в Катар, откуда они позднее начали переправляться в Женеву.
    В ожидании решения о переправке обратно в страны, откуда они были украдены, культурные ценности будут выставлены в Женевском музее искусства и истории.

    Госдеп официально признал потерю американского солдата на севере Сирии. Он погиб во время авиаудара турецких самолетов в районе города Манбидж.

    Алеппо. Мирным жителям Алеппо передано около 1,5 тонн гуманитарных грузов.
    Вооруженные формирования «Ахрар аш-Шам» обстреляли из РСЗО населенный пункт Азизи. Отряды группировки «Сирийская свободная армия» обстреляли из минометов квартал Хай-эль-Антари.
    Террористические группировки «Джабхат Фатх аш-Шам» («Джабхат ан-Нусра») и ИГИЛ из РСЗО, ствольной артиллерии минометов, ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия обстреляли н.п. Ансар, кварталы Биньямин, Лерамон, Шейх-Саид, Карим-Джазмати, «1070», Джамаия Фахт, Дахия-эль-Асад, Карим-Мухас, военную академию Эль-Асад, районы картонной фабрики, газового завода и бывшего военного училища в городе Алеппо.
    Продолжают работать пункты горячего питания и выдачи предметов первой необходимости для мирных жителей, которые покидают районы города Алеппо, находящиеся под контролем незаконных вооруженных формирований.
    В течение суток из блокированных районов восточного Алеппо при содействии российского Центра по примирению враждующих сторон вышло 10 боевиков.
    По распоряжению Верховного главнокомандующего Армией и Вооруженными силами САР, президента Башара Асада заместитель председателя Совета министров, министр обороны - корпусной генерал Фахед Джасем Аль-Фрейдж в сопровождении ряда высокопоставленных офицеров посетил армейские позиции и объекты в Алеппо.
    Войска Сирийской Арабской Армии продолжили наступление в городе Алеппо, атаковав несколько кварталов на востоке города (Фото 4, вложенный файл).
    Правительственные силы, при поддержке ВВС САР, атаковали районы Тарик-аль-Баб, Карм-ат-Тарраб и Карам аль-Джазмати.
    САА очистила от боевиков район Карам аль-Джазмати и значительные территории районов Тарик-аль-Баб и Карм-ат-Тарраб.
    Идут бои за район Mayssar.
    Под контроль САА перешло более 60% территории Алеппского "котла".
    Турецкие соцсети сообщают о более чем 400 военнослужащих турецкого спецназа, переброшенных в Северную Сирию для участия в штурме города Аль-Баб.
    Латакия. Вооруженные формирования «Ахрар аш-Шам» обстреляли из минометов позиции правительственных войск в районе горы Абу-Али.
    Хама. Боевики обстреляли н.п. Суран.
    ВВС САР атаковали джихадистов в н.п. Атшан, Аз-Залакият, Тибат Аль-Имам, Кафр-Зейта и Аль-Латамна.
    Подразделение "Щит Каламуна" из Дамаска переброшено на север провинции Хама.
    Хомс. ВВС САР нанесли удары по боевикам в районе Хвейсис. Отмечено боестолкновение в районе н.п. Тельбиса.
    Дамаск. Вооруженные формирования причисляющей себя к оппозиции группировки «Джейш аль-Ислам» обстреляли из минометов и стрелкового оружия населенные пункты Джобар, Хараста, Матханат-Эль-Хусаинья и Хауш-Фаддалия.
    Обстрелам прочих боевиков подверглись населенные пункты Хауш-Харабу, Арбин, Хауш-Насри, Блелие, лагерь Эль-Вафидин, спортивная площадка и электростанция в населенном пункте Джобар.
    Дараа. В городе Дараа продолжаются бои в кварталах Аль-Баляд и Аль-Махатта, а также на окраинах лагеря Ан-Назихин.
    Кунейтра. Боевиками обстрелян н.п. Дурин.
    Хасака. У города Шададди авиация коалиции уничтожила башню связи ИГ.
    Ракка. У города Айн Иса авиация коалиции уничтожила артиллерийскую батарею ИГ.

     

    Агенство ANNA

     

    ВложениеРазмер
    03-12-2.jpg 4.7 МБ



    Ключевые теги: Сирия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://politinform.su

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru