Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Оперативная сводка по Сирии за 05 марта 2017 года

    | 6 марта 2017 | Армия и конфликты / Армия и конфликты: Новость дня | | Просмотров: 586 | автор: MGM

    Алеппо

    Военный источник сообщил агентству САНА, что подразделения ВС САР, продолжая свои успешные военные операции на севере и востоке провинции Алеппо, установили свой полный контроль над населенными пунктами Ас-Самия, Хирбет Аш-Шини, Абу Собха, Салма, Тбара, Каляш, Умм Мияль, Абу Хная и Расм Ад-Давали, уничтожив десятки террористов ДАИШ.

    Хама

    В провинции Хама в населенном пункте Аль-Латамна армейцы нанесли артиллерийские удары по командным пунктам боевиков «Джебхат Ан-Нусры», уничтожив 8 из них и подбив 2 единицы военной техники.

    На севере провинции в населенных пунктах Тибат Аль-Имам, Аль-Ляхая, Мааркаба и Вади Кафр-Зейта также были нанесены интенсивные удары по позициям террористических группировок, уничтожив и ранив множество из них, разгромлены 2 автомобиля.

    Идлеб

    В провинции Идлеб в поселке Сармада, который является важной точкой на пути к турецкой границе, уничтожены 5 боевиков.

    В Мааррат Ан-Нуман военнослужащие Сирийской армии ликвидировали 5 террористов «Джебхат Ан-Нусры» и разгромили 3 единицы техники.

    Дейр-эз-Зор

    Военный источник заявил агентству САНА, что в ходе нанесения армейцами ударов по позициям террористов ДАИШ в городе Дейр-эз-Зор в кварталах Ас-Синаа и Ар-Рушдия, а также в районах Аль-Макабер. Аль-Бхейлия, Хатла, Теллет Ас-Сунуф, и Теллет Ар-Рувад уничтожена их техника, оснащенная пулеметами, также ликвидировано множество боевиков.

    Дараа

    В городе Дараа в районе Дараа Аль-Баляд армейские подразделения освободили несколько зданий, а в кварталах Аль-Карак, Аль-Арбаин и на площади Аль-Масри уничтожили террористов «Джебхат Ан-Нусры».

    Сувейда

    В провинции Сувейда военнослужащие нанесли удары по укреплениям террористов ДАИШ на южной окраине селения Аль-Каср, уничтожив штабов управления террористов вместе с находившимися в нем.

    О.К./Х.Х./Н.С./М.К.

     

    Агенство САНА

    Сводка событий в Сирии за 5 марта 2017 года

    Тегеран целиком и полностью поддерживает действия ВКС России в Сирии, заявил министр обороны Ирана генерал Хосейн Дехган. «Мы сотрудничаем с Россией в поддержке законных властей Сирии, на основании официальной просьбы которых наши страны присутствуют в Сирии», —  заявил министр.

    Он сказал, что, поскольку наземные операции в Сирии нуждаются в воздушной поддержке, Иран «оказывает российским самолетам содействие в пролете и дозаправке. Это взаимодействие осуществлялось в течение ограниченного периода времени на основании их запроса и нашего решения. Оно будет продолжено, если того потребует оперативная обстановка», — пояснил генерал.

    Однако конституция Ирана запрещает предоставить России иранскую базу, как предоставляют, например, посольство, заявил Дехган.

     

    В течение суток подписано два соглашения о присоединении к режиму прекращения боевых действий.

    Количество населенных пунктов, присоединившихся к процессу примирения, увеличилось до 1294.

    Количество вооруженных формирований, заявивших о своей приверженности принятию и выполнению условий прекращения боевых действий в соответствии с соглашением о перемирии от 27 февраля 2016 г., не изменилось –115.

    Количество населенных пунктов, освобожденных сирийскими правительственными войсками от вооруженных формирований международной террористической организации «Исламское государство», увеличилось до 99.

    За сутки под контроль правительственных войск перешло22,7 кв. км территории. В общей сложности с 1 января 2017 г. освобождено 2690,4 кв. км.

    Количество вооруженных формирований сирийской оппозиции, присоединившихся к режиму прекращения боевых действий, не изменилось – 64.

    Российской частью представительства совместной российско-турецкой комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с нарушениями Единого Соглашения, за сутки зафиксировано шесть нарушений в провинциях Дамаск (4) и Латакия (2).

    Турецкой частью представительства зафиксировано 15 нарушений Единого Соглашения в провинциях Алеппо (6), Дамаск (1), Хомс (5), Хама (2) и Идлиб (1).

    В ходе разбирательства по данным фактам российской частью представительства подтвержден один случай, остальные 14 – не подтверждаются.

    В течение суток российским Центром по примирению враждующих сторон проведено две гуманитарные акции в провинциях Алеппо (1) и Дамаск (1).

    В населенном пункте Мамбидж провинции Алеппо произведена передача мирным жителям 1 тонны хлеба и 1000 продовольственных наборов.

    Жителям населенного пункта Дахият-Аль-Асад провинции Дамаск переданы 400 продовольственных наборов.

    За сутки гуманитарную помощь получили 2120 жителей. Общая масса переданных населению гуманитарных грузов составила 8 тонн.

    В течение суток ООН и партнеры продолжали оказывать медицинскую, психологическую и юридическую помощь САР. Кроме того, продолжаются работы по восстановлению инфраструктуры и обеспечению временным жильем нуждающихся.

     

    Турецкая сторона не выступает против установления контроля сирийской правительственной армии над Манбиджем, заявил премьер-министр Турции Бинали Йылдырым, добавив, что сирийские земли должны принадлежать сирийцам. Он отметил, что силы самообороны сирийских курдов покидают город, передает РИА «Новости».

     

    Самолет ВВС САР МиГ -21, упавший на сирийско-турецкой границе, был сбит во время полета в сторону Идлиба, сообщает Anadolu. Пилотом является 56-летний полковник Мехмет Суфхан.

    Турция может принять решение относительно передачи пилота в течение ближайших дней. Об этом заявил вице-премьер Турции Нуреттин Джаникли. «Пилот продолжает лечение, угрозы жизни нет, есть только несколько переломов. Данный вопрос получит конкретику в ближайшие дни. Когда все обстоятельства случившегося будут установлены, будет принято решение», — сказал он. Джаникли уточнил, что властям предстоит изучить, «как и с какой целью самолет попал на турецкую территорию и разбился на ней, каковы были задачи пилота».

     

    Для штурма Ракки Пентагон планирует перебросить в Сирию дополнительные силы. Речь идет о ССО, боевых вертолетах и артиллерии. Кроме того, вооружение и боеприпасы получат курды и другие местные подразделения, сражающиеся ИГ.
    Алеппо.   Подразделения ВС САР, продолжая наступление на севере и востоке провинции, освободили н.п.: Qara Al-Rashidiyah, Samiyah, Khirbat ‘Ashayni, Al-Saqiyah  и Jubb Al-Abyad.

     

    В н.п. Yalanli, расположенным недалеко от города Манбидж, отмечен крупный американский конвой.

    Военный совет Манбидж в своем заявлении сообщил, что: «Район Манбиджа находится под нашей защитой, а также под защитой международной коалиции и мы не позволим никакой силе войти в него».

    В СМИ появился перечень населенных пунктов, передаваемых курдскими отрядами Сирийской армии.

    В штабе террористической группировки «Джебхат Фатх аш-Шам» (новое название запрещенной в России «Джебхат ан-Нусра») в  городе Азаз прогремел взрыв. Взрывное устройство привел в действие смертник ИГ. В результате теракта 9 человек убито, ещё 11 получили ранения.

    По данным ООН, около 66 тыс. человек перемещены в связи с боевыми действиями на севере Сирии.

    Идлиб. Отмечены боестолкновения в н.п. Сармада и Мааррат Ан-Нуман.

    Хама. Артиллерийские удары нанесены по позициям боевиков «Ан-Нусры» в н.п. Аль-Латамна, Тибат Аль-Имам, Аль-Ляхая, Мааркаба и Вади Кафр-Зейта.

    Хомс. Боевики «Джебхат Ан-Нусры» обстреляли н.п. Кафр-Нан, в результате один человек получил ранения.

    От боевиков ИГ полностью очищено нефтяное месторождение Джазаль, расположенное северо — западнее Пальмиры.

    Дамаск. Боевики вновь обстреляли район Дахият Хараста, что привело к гибели одного человека и ранению еще двоих.

    106-я бригада Республиканской гвардии и 42-я бригада 4-й механизированной дивизии САА потеснили боевиков в районах Кабун и Барзех.

    Дараа. В городе Дараа САА перешла в наступление. Силы 5-ой дивизии Республиканской гвардии, ополчения (NDF) и 15-го отдела специальных сил ведут бои в кварталах Аль-Карак, Аль-Арбаин и на площади Аль-Масри района Аль-Баляд.

    Сувейда. На южной окраине н.п. Аль-Каср, уничтожен штаб боевиков.

    Дейр-эз-Зор. Отмечены боестолкновения в кварталах Ас-Синаа и Ар-Рушдия, а также в районах Аль-Макабер, Аль-Бхейлия, Хатла, Теллет Ас-Сунуф, и Теллет Ар-Рувад.

    Авиация коалиции у города Дейр-эз-Зор уничтожила пять нефтяных скважин и оборудование для добычи нефти ИГ. У города  Абу-Камаль — склад оружия ИГ.

    Ракка.  «Демократические силы Сирии» освободили от боевиков ИГ город Джиб Халил в 25 км к востоку от Ракки.

    Авиация коалиции у города Ракка повредила маршрут поставок ИГ.

     

    Агенство ANNA




    Ключевые теги: Сирия
    Новость отредактировал Lektor - 6-03-2017, 07:44
    Причина: Обновлено


    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://politinform.su

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru