Оперативная сводка по Сирии за 11 апреля 2017 года

Хама

На севере провинции Хама между поселками Маардес и Тибет Аль-Имам, а также в окрестностях населенного пункта Тель-Скейк армейские подразделения нанесли удары по скоплениям, укреплениям и путям передвижения террористов, уничтожив большое количество из них и разгромив заминированный автомобиль, 4 танка, 2 артиллерийские установки, ракетную установку и 4 автомобиля, оснащенных пулеметами.

Хомс

Южнее Тадмора Сирийская армия продвинулась на 10 км в сторону месторождения Хнефис. Ликвидировано и ранено множество террористов, десятки сбежали вглубь пустыни.

Армейцы взяли под контроль район Джебаль Аль-Бтар и несколько холмов, окружающих его, в результате ожесточенных боев с террористами ДАИШ.

Дараа

В городе Дараа в районе Дараа Аль-Баляд в кварталах Аль-Джумрук Аль-Кадим и Дувар Аль-Масри военные провели операцию против скоплений террористов «Джебхат Ан-Нусры», нанеся им большой урон в живой силе и технике. Среди уничтоженных боевиков главари так называемых группировок «Лива Ат-Тавхид» и «Аль-Бульян Аль-Марсус».

Дейр-эз-Зор

Военный источник сообщил, что на окраинах города Дейр-эз-Зор военнослужащие уничтожили 15 террористов и 2 автомобиля ДАИШ с крупнокалиберными пулемётами в районе Аль-Джбейля и по периметру базы 137 полка.

Ю.К./Х.М./А.С./А.А.

 

Агенство САНА

 

Оперативная информация с театра военных действий в Сирии, релизы сирийских СМИ, заявления по текущей ситуации.

 

15.30. В Сирии погибли контрактные военнослужащие РФ

Двое российских контрактников погибли в Сирии, один тяжело ранен, сообщает пресс-служба МО РФ.

Российские военные попали под минометный обстрел, погибших представили к государственным наградам, за жизнь третьего военного-контрактника борются врачи.

 

15.10. Ракка: SDF остановил наступление боевиков ДАИШ на деревню Айед аль-Кабир

На окраине Табки продолжаются столкновения.

 

15.05. Алеппо: БТР САА подбит

В районе аз-Захра боевика удалось подбить БТР правительственных сил — использовали противотанковый управляемый ракетный комплекс.

 

14.55. G7: Россия обладает всем необходимым потенциалом, благодаря которому она сможет справиться с террористами ДАИШ

Россия обладает всем необходимым потенциалом, благодаря которому она сможет справиться с террористами Исламского Государства и восстановить мир в Сирии — к такому мнению пришли представители стран «Большой семерки», текст совместного заявления G7 опубликован сегодня.

«У России есть потенциал, чтобы помочь разрешить конфликт и восстановить стабильную и единую Сирию, побороть ИГ и терроризм», — говорится в заявлении.

 

14.45. Большой десантный корабль Черноморского флота РФ класса Ямал (156) прошел Босфор и находится на пути к Тартусу для боевого дежурства в четвертый раз

 

9.55.Арабские источники публикуют еще видео вчерашней бомардировки на севере Хамы в Латамне

 

9.20. Иран: агрессия США недопустима

Президент Ирана Хасан Роухани заявил, что атаки, подобные сирийской, могут привести к очень опасной ситуации в регионе — Роухани обсудил ситуацию в Сирии с Владимиром Путиным по телефону. Президенты сошлись в оценке действий США и отметили недопустимость агрессии со стороны Вашингтона.

 

Агенство ANNA



Источник новости: http://politinform.su




теги: Сирия

Оставить комментарий

Только зарегестрированные пользователи могут писать комментарии.
Пройдите регистрацию или авторизуйтесь на сайте

Введите код: