Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Эксперты сравнили военные возможности РФ и США при столкновении в Сирии

    | 13 апреля 2018 | Армия и конфликты / Армия и конфликты: Новость дня | | Просмотров: 645 | автор: MGM




    Какое оружие США может применить для удара по Сирии и чем ответит на агрессию Россия, разбирался «ПолитЭксперт».
    Американские аналитики из центра Stratfor назвали наиболее вероятные объекты, по которым США могут нанести удар в Сирии. Они полагают, что Трамп намерен провести более масштабную операцию, чем в апреле 2017 года, когда корабли ВМС США атаковали сирийский аэродром Шайрат. Новый удар может затронуть сразу несколько авиабаз вокруг Дамаска: Думайр, Мардж Рухаил и Меззе.


    Для этого Штатам потребуется использовать авианосцы. Ранее сообщалось, что один из них, «Гарри Трумэн» в сопровождении крейсера и нескольких ракетных эсминцев, вооруженных крылатыми «Томагавками», уже направился из Атлантики в Средиземное море. Весь маршрут может занять примерно неделю.

    Журнал The National Interest, тем временем, пошел еще дальше и перечислил оружие, которое США и Россия могут применить в случае военного столкновения в Сирии.

    Помимо эсминцев они предполагают использование для нанесения ударов бомбардировщиков B-2 Spirit и истребителей F-22 Raptor. Главной ударной силой станут ракеты «Томагавк» или AGM-86B, пишет издание со ссылкой на военных экспертов.

    Тем временем, эксперты NI уверены, что и «Кремль не блефует», когда предупреждает об ответном ударе по позициям западной коалиции. В ход могут пойти крылатые ракеты «Калибр» морского базирования, а также бомбардировщики Ту-95 и Ту-160, начиненные новейшими ракетами Х-101.



    При этом аналитики предупреждают, что у России есть возможность нанести удар не только по базам США и союзников на Ближнем Востоке, но и в Европе.



    Глава экспертного совета Госдумы по обороне, капитан 1 ранга запаса, кандидат военных наук и профессор Борис Усвяцов полагает, что Трамп намеренно нагнетает обстановку, пугая «Томагавками», однако на деле «воевать по-взрослому» вряд ли станет, поскольку понимает, что прямое столкновение с Россией в Сирии породит очень серьезные последствия. У РФ есть возможности для превентивных ударов, подчеркнул он.

    «Когда наши ВКС и ВМФ показали в Сирии, на что они способны «Калибры», американцы «вздрогнули». Они думали, что мы живем еще с советским оружием. А мы с тех пор очень здорово продвинулись. Для них это стало «шоковой терапией», - отметил собеседник «ПолитЭксперта».



    Он напомнил также, что американцев в Сирию никто не звал – на военное вторжение не было ни мандата Совбеза ООН, ни соответствующей просьбы Дамаска. А значит, речь идет о международном «хамстве», на которое Россия как официально приглашенная сторона имеет полное право ответить со всей серьезностью.



    Формальным поводом для удара Вашингтон назвал химатаку в сирийском городе Дума, которую США приписывают войскам САР. При этом никаких доказательств применения хлора сирийскими военными нет. Опровергают распространяемые Западом сведения и местные медики, отмечая, что пациентов с химическими отравлениями к ним не поступало. Российские резолюции, призывающие направить миссию ОЗХО для расследования инцидента в Думе, были отклонены в Совбезе ООН под воздействием США.

    Это все больше подтверждает версию МИД России о том, что американцы сделали сомнительный вброс специально - с целью оправдать последующие силовые удары. Эксперты говорят о тщательно спланированной провокации Вашингтона в надежде нивелировать успехи России в борьбе с терроризмом, вытеснить ее из Средиземноморья и вернуть утраченное влияние на Ближнем Востоке.

    Автор: Аврора Зорина



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://matveychev-oleg.livejournal.com/7010477.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru