Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    в данной ситуации начавшие операцию отряды ССО, во-первых, имели ограниченную задачу — занять и


    Неприятная для Запада реальность ситуации на украинском фронте доходит до все большего количества


    У Украины давно нет ни собственных снарядов, ни техники, ни денег. И люди заканчиваются. И западная


    Джозеф Робинеттович настоятельно и жестко потребовал от Конгресса США принять его план по спасению


    ... Все последние годы Россия в ответ на кривляния- беснования непартнеров сохраняла холодное


    Реклама









    » Коротко по поставкам С-300 в Сирию.

    | 26 сентября 2018 | Армия и конфликты / Армия и конфликты: Новость дня | | Просмотров: 980 | автор: MGM



    1. Россия на первом этапе поставит в Сирии от двух до четырех полковых комплектов С-300, а позднее их число будет доведено до 6-8. Все комплексы ПВО Сирии будут объединены в единую систему на основе разработок концерна "Алмаз-Антей". Как заявил бывший главком ВВС Бондарев, С-300 будут развернуты в разных частях Сирии.
    2. Кроме того, Россия перебросила в Хмеймим дополнительные истребители (8 Су-30 и Су-35), для прикрытия развертывания новых комплексов ПВО. Кроме того в Хмеймиме будет развернута станция "Красуха-4"
    3. Нетаньяху снова позвонили Путину и заявил, что Израиль не имеет отношения к гибели Ил-20, но судя по поставкам комплексов ПВО в Сирию, вопрос уже решен и израильские оправдания не рассматриваются как существенные. В прессе Израиль дискутировать отказывается, что намекает на то, что после вчершнего брифанга МО РФ, Израиль со своими "аргументами" очень жидко обделался и включил обиженку.
    4. Министр обороны Израиля Либерман заявил, что Израиль все равно продолжит бомбить Сирию - вполне естественная реакция от государства, которое официально поддерживает терроризм в Сирии и которое не может смириться с тем, что стратегически Израиль в Сирии уже проиграл. Для России будет не вариант не использовать С-300 в Сирии, так как это будет означать потерю лица. Поэтому с очень высокой долей вероятности, при попытках Израиля начать авиаудары в зонах, где находятся российские военные, эти комплексы могут быть демонстративно применены. МО РФ также озвучило, что эти комплексы будут применяться и против самолетов американской коалиции, чтобы защитить Сирию от неспровоцированных атак.
    5. Кроме того, ВВС Израиля заявили, что могут направить на Хмеймим столько ракет, что российские ПВО не смогут их сбить все. Думаю, не далек тот час, когда Израилю напомнят о возможностях ракетных комплексов стратегического назначения с разделяющимися ядерными боеголовками. Гопников-неадекватов так или иначе надо возвращать к реальности.
    6. Разумеется, в свете этого, тем более невероятно, что Иран и "Хезбалла" прекратят свое присутствие в Сирии, наоборот, на фоне истерики Израиля, можно ожидать дальнейшего укрепления иранских позиции в Сирии, Ираке и Ливане и росте возможностей Хезбаллы, что является лучшим свидетельством "успешности" политики Нетаньяху, который сейчас подтолкнул Израиль к прямой конфронтации с РФ, лишаясь даже той свободы рук, которую еще недавно имел.
    7. Возможно, в свете подобного развития событий, имеет смысл рассматреть варианты с поставкой современных комплексов ПВО Ирану, который с удовольствием их купит.




    Ключевые теги: Сирия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://colonelcassad.livejournal.com/4479519.html

    Голосовало: 1  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru